[PnP][RUS] Battlestar galactica

Автор fomalgayt, 23 мая 2017, 15:45:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yury_K

@jeank редизайн пока никак не продвигается?
Carpe Diem
  •  

kite

Цитата: Настольный_Игорь от 22 ноября 2019, 11:02:22А можно подробнее для тупых - сколько нужно таких кораблей для полного пнп набора со всеми допами? Я так понимаю один?
Я готов вложиться, нахожусь в Питере )

И еще вопрос, а другие корабли там нереально сделать?
Для игры надо два таких корабля.
Если найдем третьего - будет нам счастье ))))))))

Другие корабли для игры теоретически можно сделать тоже, но для этого нужны модели 3д подходящие. Я не нашел.
Вышел из положения так - купил некопмлектную базу на английском языке задешево. Карты и затертое поле выкинул, корабли и кубик д8 оставил )
Но в базе эти два корабля сделаны на картонке. А в допе "Пегас" по-моему они уже идут в пластике на замену картонок.

Вообще для игры вполне подходят и картонки, и фанерки. Можно и не парится совсем.
Но в пластике оно просто красивше ))  Хотя, тоже не факт. Кто его знает, какое качество получится на выходе. Модели же не я рисовал.

Настольный_Игорь

Цитата: kite от 25 ноября 2019, 21:19:03Вышел из положения так - купил некопмлектную базу на английском языке задешево. Карты и затертое поле выкинул, корабли и кубик д8 оставил )

Вот я хотел тоже так, но не нашел такого предложения )

Ну, буду значит постепенно игру делать - начнем с пластиковых базовых кораблей. Я уже понял, что ПНП Галактики дело небыстрое и торопиться тут не стоит )
  •  

NitrogenW

похоже в сборке отсутствует карта инфильтрации :(
  •  

fomalgayt

Архив "Пегас" - файл "карточки" - стр 19 - последняя карта.
По факту это карточка-подсказка, дублирующая текст из правил и по сути нафик не нужна в игре)))
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NitrogenW

jeank

Цитата: Yury_K от 23 ноября 2019, 01:38:05
@jeank редизайн пока никак не продвигается?

Последние несколько месяцев не продвигается, локализую последние допы к Mansions of Madness. Потом вернусь к этому.
К сожалению, picshare удалил все готовые изображения что для Галактики, что для MoM, потом перезалью куда-нибудь.
  •  

Mamosik

очень жаль, ждем с нетерпением
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

ibiliss

Is there any chance for the files to be in English somewhere?

fomalgayt

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ibiliss

mrRandallcob

Hi to everyone - good to see Battlestar Galactica is rising again... I hope this is going to be a cracking piece of software. Long time Ive been waiting for someone to reactivate this fantastic story into a game again. Looking forward to get some more information due the course.

Spike111

в первом сообщении Поле "Новой Каприки" - Скачать, версия от jeank. недоступна, можно перезалить?
  •  

fomalgayt

Все вопросы к jeank
  •  

Spike111

эррата по русификации оригинального дизайна.
https://app.box.com/s/fehc4c5u27j9givzy0j38ai44twc4vnk
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр, kite

VladKent

Всем привет, возник вопрос, хочу печатать Галктику с допом пегас(правила знаю только по обзорам, т.е почти нет),  но в версии fomalgayt, все карты одного размера, но карты лояльности "ты сайлон" "ты человек" отличаются рубашками так и должно быть ? потому что в оригинальном дизайне рубашка там одинаковая.. И если брать версию BSG - в оригинальном дизайне - с недочетами(которая в шапке), хотелось знать о каких недочетах идет речь ?
Версия от автора fomalgayt больше нравится тем что она ярче, и с проблемой принтреа на типографии который убирает несколько тонов яркости должно быть играбельно, а в оригинальном же дизайне чувствую будет все слишком "тусклое"
  •  

fomalgayt

Цитироватьвсе карты одного размера
- да, так было задумано.

Цитироватьно карты лояльности "ты сайлон" "ты человек" отличаются рубашками
- Разве? Посмотрите внимательнее, рубашки должны быть одинаковые, всё же архив уже года три весит и вопросов не было.

Цитироватьхотелось знать о каких недочетах идет речь
- посмотрите первый пост внимательнее, там всё описано.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VladKent

VladKent

Цитата: fomalgayt от 05 февраля 2020, 16:15:45
- да, так было задумано.
- Разве? Посмотрите внимательнее, рубашки должны быть одинаковые, всё же архив уже года три весит и вопросов не было.
- посмотрите первый пост внимательнее, там всё описано.
Все верно, прошу прощения за мою не внимательность, рубашки правда совпадают, виноват)
  •  

kite

На текущий момент отыграли всего около 8 партий. Ни разу не дожили до фазы перекрестков.
Как тут людям побеждать? Создалось впечатление, что игра про медленную и неизбежную смерть корабля )))))
  •  

fomalgayt

Победить можно, но нужно быть командой! Каждый ресурс - драгоценность. Можно и  нужно рисковать, но думать, иногда неоправданный риск 99% приводит к проигрышу. Стараться просчитывать на перёд, планировать. Анализировать проигрыши - возможно вы проигрываете всегда из за одного и того же. Президент и Адмирал, важные роли. Зелёная карта "исполнительный приказ" - билет к победе. Да огромное количество нюансов и вариантов. Только опыт вам поможет и анализ ошибок.
  •  

43

#338
подскажите с чего начать, никогда сам не распечатывал игры, но всегда очень хотел сыграть в эту, нужно придти в типографию и распечатать на определенной бумаге, исходного размера из архива или как? подскажите, пожалуйста

я так понимаю, надо распечатать все на бумаге, например 300(толстой) цветной, карточки - двухстороней печатью, всё на А4 и поля(игровое)?
  •  

Настольный_Игорь

Цитата: 43 от 06 марта 2020, 09:02:42
подскажите с чего начать, никогда сам не распечатывал игры, но всегда очень хотел сыграть в эту, нужно придти в типографию и распечатать на определенной бумаге, исходного размера из архива или как? подскажите, пожалуйста



я так понимаю, надо распечатать все на бумаге, например 300(толстой) цветной, карточки - двухстороней печатью, всё на А4 и поля(игровое)?

Да, карты на толстой бумаге около 300 гр. матовой или глянцевой. Двусторонняя печать, масштаб 1:1. Вырезать канцелярским ножом, прижав металлической плоской линейкой по меткам на рубашке. Лучше это делать на доске, которую не жалко. В идеале резать специальным резаком или в типографии. Я печатаю в копицентре и делаю всё вручную.
Далее можно обрезать края обрезчиком бумаги. У карт из подборки fomalgayt лучше радиус скругления r4.

Вы из какого города?

Позже скину ссылки на пример.
  •