Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293754 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
« Ответ #100 : 19 Апрель 2012, 12:56:37 »
Да, но я не готов к такому массивному занятию сейчас

Не, это я просто как факт :). Понятно, что лазить по полю и чистить артефакты - работа нудная и просто не нужная - так или иначе игровое поле на печати выглядит более чем приемлемо.

PS Можешь так же указать на недостатки моего редиза в ветке о Trenches of Valor? Потому что интересующихся игрой мало (только я?), а я хочу сделать ее как вводную в варгеймы, но оригинал кардинально мое эстетическое эго отметает

Я не гуру в этом деле ;). Посмотрю одним глазком..

Онлайн KoTdeSigN

Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
« Ответ #101 : 19 Апрель 2012, 13:27:41 »
to dexit вам хорошо, вам все нравится в оригинальной версии карты, а мне она к сожалению не нравится поэтому я сижу и делаю карту которая нравится мне... :)

to maleficmax  не понял про выложить шрифт? Какой? Которым написано Мрачная борьба?...... дык нет его,  рисовано ручками... Но так как я Уже вначале думал

перевести как Скрытная борьба, то буквы нарисованные уже есть. В общем поконкретнее что надо и это не шрифт, поэтому в каком формате скинуть название.

Давай на электронку, пиши в личку.

В выходные буду вносить правки.
Военные операции, решил сделать один трек, так будет лучше, космическая гонка плашку поставил в последний момент уже предварительно распечатал и понял

что лишнее. Убираем.
Насчет пестрости двойных линий, да посмотрю что можно сделать. На этапе расположения связей между странами долго не мог понять как сделать европу. Загруз

полный, работа из-за этого в принципе и встала, потому что никак не мог придумать как расположить все это на таком маленьком кусочке карты. Внешний контур

тогда был нужен как план размещения, ведь надо было помимо стран еще разместить названия стран и их столиц. Вот и остался контур.   
Предварительно выборочно распечатал части карт на цвет лазер принтере и да фотка с названием реально большая :) Но по размерам как реальная как будто

настоящую положили на карту. Мне нра.
Ключевые страны это настоящий гемор. У меня было вариантов 10 один другого ляпистей и огонь и танки и солдаты с вертушками вьетнамские была даже идея на

каждой ключевой стране фото конфликта в данной стране по теме и везде разные!?! слава богу лень победила амбиции, по прошествии времени пошел процесс

упрощения, после пробной печати понял что надо дальше думать. 
Я в последствии скину карту без плашек " на допиливание" но учтите европа в моем варианте меньше(реальные пропорции евразии), чем в "деформированном"

оригинале. Я еле впихнул все страны. Страны сидят плотно места на переходы совсем мало.

Гербы государств планировались и на жетонах влияния. Но распечатал и тоже думаю убрать их. Я на жетоны вариант нашел лучше по моему.

Значки регионов может и не сильно нужны но сам процесс..... :) Да они добавляют хаос, поэтому всетаки сделаю 2-й вариант без них. Потом, а пока подумаю как их разместить получше.

Про  нанесение на поле стран как в оригинале, основная проблема и в принципе идея. хотелось сделать что-то отличное от оригинала, повторяться не интересно.

Полупрозрачные плашки без контура смотрятся намного хаотичнее я пробовал печатать, и хуже различается связь между странами (естественно игровая связь).Но

я над этим работаю. А делать как в оригинале непрозрачными не буду потому что тогда не получится реализовать вторую идею карты, все страны и их столицы на

период советской власти. Карта перегружена информацией но так и было задумано.
Поделюсь совершенно секретной информацией: существует обратная сторона карты! Делюкс так делюкс!  Так там в плане информации полный трындец.

Хронология холодной войны с фотками и кратким текстом. Стиль ч/б. фотохроника. основная часть уже сделана но пока занят картой и жетонами.

Повторюсь потом подготовлю чистую карту под перередизайн :)

Не понял про разный стиль европ и остальных стран имеется ввиду стиль значков?
Европа геральдическая лилия и корона
африка в стиле примитивных рисунков
азия ну я думаю и так понятно субрегион просто узор китайский
восток хотел звезду с полумесяцем но решил всетаки менее политичный восточный орнамент
Центр америки  карибы ямайка куба, хотел пиратский флаг вначале :) потом оставил штурвал
Южная америка, бразильский кофе, мне не нравится но ничего лучше не придумал пока...


Бумажки с булавками всетаки будут извините я уже переделал почти, всетаки даю им еще шанс,  уже не цветные булавки а ретро металлические и бумажки

сфотаные, стиль реалити. Шрифт вот не знаю чем печатный не понравился, на печати в натур величину читается хорошо. Стиль 60 годов, печатная машинка и

старая бумага это уже идеи с карт были.

Металический глобус, фаллаут? :) Это видать после космической гонки с ее метал плашкой аля братство стали.... А мне он нравится. См. в скором времени токены.

Стартовое расположение будет, хотя у меня была всетаки идея сделать 2 доп карты (в колоду карт) с памяткой стартового расположения.



P.S.

-------------------------ВНИМАНИЕ---------------------------
Есть желание сделать правила в стиле старого совершенно секретного архивного КГБ-ного дела. Фото-материал уже в принципе есть, если кто грамотно

переведет 3 редакцию правил на русский, то я готов сверстать их в пдф'ку.
-----------------------------------------------------------------------




    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн tikitavy

    Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
    « Ответ #102 : 19 Апрель 2012, 14:42:33 »
    Поделюсь совершенно секретной информацией: существует обратная сторона карты! Делюкс так делюкс!  Так там в плане информации полный трындец.

    Круто. Это - хорошая идея, на 5 баллов.

    Не понял про разный стиль европ и остальных стран имеется ввиду стиль значков?

    Не. На поле есть названия регионов. Для Европы это просто прямоугольники, как в оригинале, а для других регионов это картинка с названием, памятка подсчёта очков и шпилька с меткой. Т.е. разные стили для однотипных элементов.

    Стартовое расположение будет, хотя у меня была всетаки идея сделать 2 доп карты (в колоду карт) с памяткой стартового расположения.

    Это тоже хороший вариант. Опять же меньше лишней в процессе игры информации.

    Есть желание сделать правила в стиле старого совершенно секретного архивного КГБ-ного дела. Фото-материал уже в принципе есть, если кто грамотно переведет 3 редакцию правил на русский, то я готов сверстать их в пдф'ку.

    Эх, кто ж тот самый человек?.. :)


    В общем, однозначно Вам плюс! Доделываю свои карты и жду Ваши готовые материалы и исходники. Помните - редизайн Ваш, потому личные субъективные замечания сторонних лиц :) игнорируйте, если при их реализации приходится наступать на горло своей песне. Ведь кому что не понравится - так сделают и поправят как им/нам удобно :).

    Оффлайн maleficmax

    Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
    « Ответ #103 : 19 Апрель 2012, 15:12:33 »
    Есть кто-то, кто играет по третьей редакции правил? Он может просто описать разницу, вместо полного перевода третьей редакции.
       

      Онлайн KoTdeSigN

      Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
      « Ответ #104 : 19 Апрель 2012, 15:55:48 »
      tikitavy для европы тоже есть памятка, только она не наверху а чуть выше между канадой и англией. :)

      А  насчет критики, тут все ок, всегда когда долго что-то делаешь надо что-бы кто-то со стороны посмотрел свежим незамыленным взглядом. А то вариш идеи в котле вариш, а потом удивляешься почему это народ в ужасе разбегается...  ;D

      Пока жетоны распечатал не нравится кое что доделать надо.
      Но вот увидел на бгг испанскую версию оборота карт:

      и не удержался редизигнул ее. А заодно и новое название сделал.
      вот джипег в качестве:
      « Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 15:57:26 »
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн maleficmax

        Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
        « Ответ #105 : 19 Апрель 2012, 16:05:13 »
        Рубашка - офигенчик! Вокруг серпа после обтравки белый контур остался, можно его убрать (хотя в печати, 90% не будет видно).
           

          Оффлайн dexit

          Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
          « Ответ #106 : 19 Апрель 2012, 19:48:29 »
          Есть желание сделать правила в стиле старого совершенно секретного архивного КГБ-ного дела. Фото-материал уже в принципе есть, если кто грамотно переведет 3 редакцию правил на русский, то я готов сверстать их в пдф'ку.
          Да нету, кроме как стартового влияния США в Канаде, больше отличий. В делюкс эдишн описаны еще опциональные правила с китайской гражданской войной, а в конце правил краткий исторический бэк по каждой карте.
          и сценарий окончания войны, как про него забыл :)
             

            Оффлайн Денис II

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 244
            • Пол: Мужской
              • Просмотр профиля
            Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
            « Ответ #107 : 19 Апрель 2012, 20:09:32 »
            На редизайне рубашки флаг СССР неправильный: серп с молотом должны быть повёрнуты в другую сторону и без венка.

            Да, и звезда кривовата. Если посмотреть на луч, направленный в сторону американского флага, на верхнюю из его границ, она явно не совпадает с границей другого луча, которая должна быть её продолжением.
            « Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 20:12:34 »
              Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
               

              Оффлайн tikitavy

              Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
              « Ответ #108 : 20 Апрель 2012, 06:29:46 »
              и не удержался редизигнул ее. А заодно и новое название сделал.

              Эх.. Грязные флаги отчего так? Стиль сепии, упадка. Всё тот же вастленд, фолаут.. ;) Сильные тени под элементами, дублирование смысла элементов (флаг + символика) = перебор всего (забористый фон с многими элементами, за который цепляется глаз, обводочная тень по карте ещё добавляет забористости, надпись крупная с крупной тенью, контрастная - добавляет забористости :), элемент сверху такой же, бликучий, снизу другого цвета). Мне не, не моё :). В простоте сила :).

              tikitavy для европы тоже есть памятка, только она не наверху а чуть выше между канадой и англией.

              Ок, но тогда получается, что для других регионов нет таких плашек, как для Европ. Зачем они у Европ? Разнотипно ж..

              Оффлайн tikitavy

              Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
              « Ответ #109 : 20 Апрель 2012, 06:32:44 »
              Есть желание сделать правила в стиле старого совершенно секретного архивного КГБ-ного дела. Фото-материал уже в принципе есть, если кто грамотно переведет 3 редакцию правил на русский, то я готов сверстать их в пдф'ку.
              Да нету, кроме как стартового влияния США в Канаде, больше отличий. В делюкс эдишн описаны еще опциональные правила с китайской гражданской войной, а в конце правил краткий исторический бэк по каждой карте.
              и сценарий окончания войны, как про него забыл :)

              Значит нужен хороший и умелый человек :), который бы сверстал перевод правил 2-ой редакции с добавлениями от третьей и в стиле оригинала - с картинками, форматированием.

              Онлайн KoTdeSigN

              Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
              « Ответ #110 : 20 Апрель 2012, 09:35:09 »
              Переходите на сторону зла... тьфу... фолаута! :) С нами сила.... и гранж с арт-хаусом вместе... у нас весело.

              По правилам попробую с другой стороны. Кто-бы перевел из 3 редакции грамотно то чего нет в переведенной второй части, тогда можно будет сверстать 3-редакцию. Не надо переводить все, только то что непереведено.

              Про оборот карт, повторюсь, мне ОЧЕНЬ понравилась испанская версия, ее и "восстановил" ну добавил малек бликов но это мелочи. Если надо попроще есть отличный дизайнер не помню имени на бгг на многие игры делает обои в минималистичном стиле и на TS есть. Флаг зеркалить нельзя это ошибка, я тоже ошибся разместив серп и молот справа, слава богу за это теперь уже не сажают. :) Звезда кстати не кривовата, просто оптически так кажется... проверил. :)

              По карте про европу плашки поставил чтобы было видно что есть различие между восточной и западной европой у других регионов такого отличия нет.
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн tikitavy

                Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                « Ответ #111 : 20 Апрель 2012, 09:47:44 »
                По карте про европу плашки поставил чтобы было видно что есть различие между восточной и западной европой у других регионов такого отличия нет.

                Ок.

                Переходите на сторону зла... тьфу... фолаута!  С нами сила.... и гранж с арт-хаусом вместе... у нас весело.

                Для меня Фол2 - одна из самых любимых игр юности :).

                Оффлайн Денис II

                • Постоялец
                • ***
                • Сообщений: 244
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                « Ответ #112 : 20 Апрель 2012, 10:28:28 »
                Флаг зеркалить нельзя это ошибка, я тоже ошибся разместив серп и молот справа, слава богу за это теперь уже не сажают. :)
                Ниасилил. :)  В смысле, нельзя изображать флаг в зеркальном отражении? ???  Ну, представь, что он лежит другой стороной. А так получается, что серп и молот не в том углу.
                И, в любом случае, венка там быть не должно.

                Звезда кстати не кривовата, просто оптически так кажется... проверил. :)
                Ну, не знаю. :)  Приложил линейку к экрану – кривовата.
                  Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                   

                  Оффлайн Денис II

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 244
                  • Пол: Мужской
                    • Просмотр профиля
                  Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                  « Ответ #113 : 21 Апрель 2012, 18:54:18 »
                  Ну и, наконец, финальная часть карт:

                  Солидарность. США в единственном числе: «получает».

                  Кризис с заложниками в Иране.
                  1. США в единственном числе: «теряет».
                  2. Формулировка «США теряют всё своё влияние» звучит… жутковато. :)  Я бы добавил: «в Иране», хоть это и кажется излишеством. Хотя, возможно, у меня паранойя. :)

                  Железная леди.
                  1. Нерусские кавычки.
                  2. ИМХО кавычки здесь вообще не нужны.
                  3. США в единственном числе: «получает».
                  4. «СССР получает 1 влияния». Даже не знаю, какой тут падеж надо. Может, «1 влияние». ???
                  5. «в Англии» – это уже жаргон какой-то. :)  «в Великобритании».
                  6. ИМХО при переводе эффекты напрасно поменяны местами: сначала про Аргентину, потом про Великобританию. Всё-таки, Великобритания – это основной эффект, Аргентина – довесок. ИМХО, конечно.

                  Рейган бомбит Ливию. США в единственном числе: «получает».

                  Звёздные войны.
                  1. Над ё в заголовке точки криво стоят. Это шрифт такой? ???
                  2. США в единственном числе: «лидирует».
                  3. «подсчета» – нет ё.

                  Взрыв казарм морской пехоты.
                  1. «Игрок СССР убирает…» – выбивается из стиля; на других картах в аналогичных случаях пишут: «США теряют».
                  2. «государствах на Ближнем Востоке». ИМХО лучше: «государствах Ближнего Востока».

                  Ортега избран…
                  1. США в единственном числе: «теряет».
                  2. «государстве, прилегающем к Никарагуа» – не очень красиво и не вполне корректно по отношению к Кубе. Лучше – «соседнем с».

                  Чернобыль. Зачем «Регион» с заглавной буквы (два раза)?

                  Снесите эту стену.
                  1. Нерусские кавычки.
                  2. США в единственном числе: «получает».

                  Империя зла.
                  1. Нерусские кавычки.
                  2. США в единственном числе: «получает».

                  Олдрич Эймс. По-моему, там дефис вместо тире.

                  Развёртывание ракет “Pershing II”.
                  1. «Развертывание» – нет ё.
                  2. Почему название ракеты английскими буквами? Традиционно на русском оно идёт русскими – «Першинг».
                  3. «Игрок СССР убирает» – обычно: «США теряют».
                  4. Оговорка в скобках – «можно меньше трёх» – вообще, по-моему, не по делу.

                  Резолюция по Формозе. «Подсчет» – нет ё.

                  Перебежчики.
                  1. Нет ё: «подсчета», «отмененная».
                  2. США в единственном числе: «получает».
                  3. «Раунд акций» – действий.

                  Кембриджская пятёрка.
                  1. Опять кривая ё в заголовке.
                  2. США в единственном числе: «показывает».
                  3. Нет ё: «подсчета».

                  Особые отношения.
                  1. И снова США в единственном числе: «контролирует», «добавляет» (по 2 раза).
                  2. Англия, опять Англия. ::)

                  НОРАД.
                  1. США в единственном числе: «контролирует».
                  2. «любое государство с уже имеющимся влиянием США» – как-то тяжеловесно. Я бы сформулировал иначе: «любое государство, в котором у США есть влияние».

                  Че. «Попытку переворота против другого государства» – переворот, он не против государства, он против режима. Лучше: «Попытку переворота в другом…»

                  Свой человек в Тегеране.
                  1. Не смог найти, откуда есть пошло название карты, но у меня устойчивое ощущение, что я это выражение встречал раньше. И человек там «наш», а не «свой».
                  2. «Страну» – «государство».

                  Продажа AWACS Саудам.
                  1. Что за Сауды такие? Правящая династия Саудовской Аравии зовётся Саудиты, а народ – саудовцы.
                  2. Слово АВАКС, наверное, уже можно писать и русскими буквами, вошло оно в язык.


                  Такое впечатление, что карты взяты из двух или трёх, а то и четырёх разных переводов, отсюда и разнобой в стиле. Так, например, если событие позволяет использовать операции карты, на одних картах написано: «используя очки операций этой карты», а на других – «как если бы разыграл карту со значением операций N».

                  И ещё мне не нравится термин активация события. :)
                    Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                     

                    Оффлайн maleficmax

                    Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                    « Ответ #114 : 21 Апрель 2012, 19:06:17 »
                    США употребляется именно во множественном числе :)
                    Соединенные Штаты Америки - они
                       

                      Оффлайн Денис II

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Сообщений: 244
                      • Пол: Мужской
                        • Просмотр профиля
                      Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                      « Ответ #115 : 21 Апрель 2012, 19:07:26 »
                      Я знаю. В списке указаны карты, на которых в единственном. Потому как это – ошибка.
                        Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                         

                        Оффлайн maleficmax

                        Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                        « Ответ #116 : 21 Апрель 2012, 19:09:18 »
                        А, прости, я наоборот подумал - что это твое исправление)
                           

                          Онлайн KoTdeSigN

                          Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                          « Ответ #117 : 21 Апрель 2012, 19:30:43 »
                          Доделал жетоны/маркеры
                          файл тут:

                          В простоте сила .
                          Только вот карты и жетоны ну совсем непростые... :) на картах текста много и картинок нагружающих их еще больше. Есть дубли на русском и английском... Карты переливаются всеми цветами радуги. Я не говорю что это плохо, это как раз в стиле моего редизайна карты, мне нравится. Но мне кажется тут налицо двойные стандарты :)
                          А насчет жетонов, сразу бросается в глаза цифры на маркерах влияния плохо различимы шрифт нечитаемый.

                          Приложил линейку к экрану
                            линейку к к экрану ...... сильно.  ;D без обид, но я бы даже калиброванному профессиональному монитору не доверилса в этом плане. А вообще вот новый вариант, тут уже мерить нечего.  Теперь мне кажется я полностью раскрыл смысл слова "сумеречный".  ;)
                          « Последнее редактирование: 21 Апрель 2012, 19:35:10 »
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн dexit

                            Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                            « Ответ #118 : 21 Апрель 2012, 19:31:31 »
                            уже не дождусь финальной версии карт :P
                            извините, не удержался  ::)
                               

                              Онлайн KoTdeSigN

                              Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                              « Ответ #119 : 22 Апрель 2012, 06:48:10 »
                              Продажа AWACS Саудам.1. Что за Сауды такие? Правящая династия Саудовской Аравии зовётся Саудиты, а народ – саудовцы.2. Слово АВАКС, наверное, уже можно писать и русскими буквами, вошло оно в язык.
                              а я на жетонах-памятках перевел проще Продажа арабам AWACS'ов хотя если чесно точно АВАКСы думаю точно можно писать уже по русски, как и НАТО и АПЕК потому что уже кажись лет "сто" как в новостях говорят так....
                              « Последнее редактирование: 22 Апрель 2012, 08:15:54 »
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html