Автор Тема: Nuklear Winter '68  (Прочитано 39097 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maleficmax

Nuklear Winter '68
« : 09 Май 2012, 08:57:52 »
Тов. dexit предоставил мне исходники для создания ПнП теоритически замечательной варгеймины Nuklear Winter '68.
Большая часть материалов, также, были предоставлены Александром aka fonfrost, за что ему огромная благодарность!
Я же только посчитал, отсортировал и разложил маркеры для печати на А3.
ЗЫ А еще нарисовал полностью свою карту...
ЗЗЫ А еще перевел часть каунтеров...
ЗЗЗЫ А еще перевел правила...

Каунтеры А3 CMYK: http://ifolder.ru/30577479
Каунтеры А4 CMYK: http://ifolder.ru/30577482
Каунтеры А3 RGB: http://ifolder.ru/30577481
Каунтеры А4 RGB: http://ifolder.ru/30577483
Карты: http://ifolder.ru/30581399
Правила на русском: http://ifolder.ru/31251536
Сценарии на русском: http://ifolder.ru/31251577

2012-05-15: обновил архивы. Исправил пару жетонов - перекрасил три синих стороны Контроля в серые. Те, кто уже распечатал могут сделать то же самое с помошью маркера или ручки :)
2012-05-19: разделил архивы. На карту добавлена шпаргалка, переведены административные каунтеры (где возможно это сделать малой кровью), вычитаны разок и исправлены правила.
2012-05-25: Перевел сценарии и обновил правила в соответсвие с общим стилем.


« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 11:59:08 »
     

    Оффлайн wildsent

    Nuclear Winter '68
    « Ответ #1 : 09 Май 2012, 11:34:28 »
    А где можно почитать хоть что-нибудь об игре? На BGG и Тесере ничего как я понял по ней нет. Или просто не правильно искал?
       

      Оффлайн maleficmax

      Nuclear Winter '68
      « Ответ #2 : 09 Май 2012, 12:10:34 »
      Имеет смысл поискать по nuKlear
         

        Оффлайн dexit

        Nuclear Winter '68
        « Ответ #3 : 09 Май 2012, 13:05:51 »
        быстрая, и, главное, отличная работа! вот только, как мне кажется, каунтеры великоваты под А3 печать
        карта согласно оф сайту 22 на 34 дюйма
        http://www.locknloadgame.com/Section_Cat_Content_Detail.asp?SCAT=91&SID=33&ID=105
        так что, как мне показалось, каунтеры несколько великоваты
        ну и наверно не только я бы был благодарен за каунтеры под А4, А3 печатать негде :)
           

          Оффлайн maleficmax

          Nuklear Winter '68
          « Ответ #4 : 09 Май 2012, 14:50:16 »
          Хм, я отталкивался исходя из наиболее удобных (имхо) размеров каунтеров :) А поле у меня получалось 110х74 :)
          Привык делать "себе", щас поисправляю. Двухсантиметровых хватит по размеру, как думаете?
             

            Оффлайн dexit

            Nuklear Winter '68
            « Ответ #5 : 09 Май 2012, 15:07:03 »
            Ну если перевести дюймы в см, то выходит что поле 86,36 на 55,88 см, а размер жетона к гексу можно сравнить по, к примеру, этому фото http://boardgamegeek.com/image/1278252/nuklear-winter-68
            честно говоря, чет у меня с ходу не получается прикинуть какого размера именно должны быть каунтеры, но прикинув что в ширину поле в 20 гексов, а размер в ширину 55,88 см, то можно смело предположить, что 2 см вполне подойдет. А может и 2,1 или 2,2 см, но это уже по вашему усмотрению, подойдут, по всей видимости, все варианты :)
               

              Оффлайн maleficmax

              Nuklear Winter '68
              « Ответ #6 : 09 Май 2012, 15:19:17 »
              Будет 2 см, если больше - уже мало места на поле (если несколько в ячейке). Оригиналы то могут быть и меньше, но вот резать без резака такое сложновато :(
              Кто-то подскажет какая область запечатки у А4 принтеров, на которых вы печатаете?

              P.S. Добавил маркеры 20 мм на А3
              « Последнее редактирование: 09 Май 2012, 16:32:45 »
                 

                Оффлайн dexit

                Nuklear Winter '68
                « Ответ #7 : 09 Май 2012, 18:27:55 »
                Кто-то подскажет какая область запечатки у А4 принтеров, на которых вы печатаете?
                К сожаления точно сказать не могу, но линейкой померил поля - 4 мм слева и 3 мм справа. Еще хотел бы спросить из любопытства как человек несведущий, раз уже на то пошло, зачем маркеры в двух вариантах - CMYK и RGB?
                   

                  Оффлайн maleficmax

                  Nuklear Winter '68
                  « Ответ #8 : 10 Май 2012, 08:28:38 »
                  Я два года проработал в полиграфии и у меня есть четкие (пускай и не всегда нужные) понятия о печати :) Домашние принтеры бывают как печатающие в цмике так и в ргб. Если человек не шарит в фотошопе, почему бы не дать ему готовенькое, а не заставлять печать в искаженных цветах? :)

                  ЗЫ Карта в процессе. Готова поверхность  дороги. В плане свои деревья, дома и тп. А холмы хочется попробовать сделать в 3D. Тоесть предложить наклеить на карту два-три слоя картона в местах холмов для добавки рельефа. Как вам такая идея? Это гемор, но выглядеть будет отлично :) Для себя точно попробую такое организовать, а там уж как люди подхватят )
                     

                    Оффлайн dexit

                    Nuklear Winter '68
                    « Ответ #9 : 10 Май 2012, 08:56:41 »
                    Если человек не шарит в фотошопе, почему бы не дать ему готовенькое, а не заставлять печать в искаженных цветах?
                    ага, теперь я кажется понял, если у меня 4-х цветный принтер, то мне лучше подойдет цмик :)

                    А холмы хочется попробовать сделать в 3D.
                    о, это очень интересно, правда тогда встанет проблема с транспортировкой такой карты, но можно ведь сделать и холмы в виде тайлов, аля Момоар. в любом случае, с нетерпением жду каунтеры под А4, если все еще в планах такая работа:)
                       

                      Оффлайн maleficmax

                      Nuklear Winter '68
                      « Ответ #10 : 10 Май 2012, 08:58:24 »
                      если все еще в планах такая работа
                      В планах :) Я так понимаю, карты ждать никто не будет? ) Начать с каунтеров?
                         

                        Оффлайн dexit

                        Nuklear Winter '68
                        « Ответ #11 : 10 Май 2012, 09:14:55 »
                        каунтеры - довольно кропотливая работа, пока их сделаешь, то и карта может уже подтянутся :) правда я не совсем понимаю что вы хотите сделать с картой, если в Битве за Москву или Окопах Славы все понятно - оригинальные карты довольно страшненькие, то у этой игры, как мне кажется, с картой все в порядке, тем более что есть даже два отличных варианта. а вот идея с объемными холмами мне понравилась, но их можно добавить и к оригинальной карте
                           

                          Оффлайн maleficmax

                          Nuklear Winter '68
                          « Ответ #12 : 10 Май 2012, 09:24:01 »
                          Претензии к карте:
                          1) Карта очень темная. Обе. Зная, к примеру, о зрении своего отца, понимаю, что он будет присматриваться к границам ячеек и фрагментам карты. Потому что они почти одного цвета все, эти фрагменты.
                          2) Некоторые здания сделаны методом копипейста и поворота, что очень странно сказывается на их освещении. Хранилища слева - никого не смущает, что одно освещено слева, а другое справа? Мне это очень бросается в глаза.
                          3) Дороги идут прямо по картинке полей)
                          4) Вода не похожа на воду
                          5) Деревья не похожи на деревья, а похожи на не всегда удачно вырезанные плоскости с тенью :)
                          6) Не очень вменяемые холмы. Не знаю как они у меня получатся без накладок (а я попробую!), но мне они не нравятся.
                          7) И много мелочей, в общем не важных :)
                          Мне достаточно чтобы хоть попробовать, учитывая что мне очень нравится сеттинг. А получится или нет - второй вопрос ;)

                          Примерно так будут выглядеть деревья, цвет земли не окончательный
                          « Последнее редактирование: 11 Май 2012, 07:51:51 »
                             

                            Оффлайн Xandr001

                            Nuklear Winter '68
                            « Ответ #13 : 11 Май 2012, 02:08:49 »
                            Выглядит неплохо.
                            6) Не очень вменяемые холмы. Не знаю как они у меня получатся без накладок (а я попробую!), но не они не нравятся.
                            Вот тутор небольшой по холмам, может поможет: http://fantasticmaps.wordpress.com/2011/12/12/mini-tutes-hills/
                            Примерно так будут выглядеть деревья, цвет земли не окончательный
                            Деревья хороши. Вот тут можно взять еще, может пригодится: http://rpgmapshare.com/index.php?q=gallery&g2_itemId=2414&g2_page=1
                               

                              Оффлайн maleficmax

                              Nuklear Winter '68
                              « Ответ #14 : 11 Май 2012, 05:43:52 »
                              Спасибо за деревья, но уже поздно, карту уже наполнил растительностью. Деревья рендерил в  Blender сам, чтобы были и тени.  С холмами сложнее, они уже тоже есть, но не очень нравятся. А метод, предложенный по ссылке хорош для глобальных карт, но не этой. Вообщем покажу позже. Сейчас моделирую и рендерю здания с правильным освещением и тенями.

                              В данный момент вот так:
                              « Последнее редактирование: 11 Май 2012, 08:41:32 »
                                 

                                Оффлайн maleficmax

                                Nuklear Winter '68
                                « Ответ #15 : 11 Май 2012, 12:26:11 »
                                Кусочек местности со зданиями. Гемор еще тот... Продать что-ли карту разработчикам? ;)
                                   

                                  Оффлайн maleficmax

                                  Nuklear Winter '68
                                  « Ответ #16 : 11 Май 2012, 14:54:14 »
                                  Добавил каунтеры на А4 в шапку.
                                     

                                    Оффлайн Xandr001

                                    Nuklear Winter '68
                                    « Ответ #17 : 12 Май 2012, 01:50:32 »
                                    Крутотень!
                                       

                                      Оффлайн MadKryl

                                      Nuklear Winter '68
                                      « Ответ #18 : 12 Май 2012, 06:20:53 »
                                      Апупенски выглядит! Буду ждать красивую карту...
                                         

                                        Оффлайн maleficmax

                                        Nuklear Winter '68
                                        « Ответ #19 : 12 Май 2012, 06:26:50 »
                                        Спасибо, ребят :-) Появился толчек, а то я уж начал думать, что делаю лишнюю работу. Сегодня, думаю, окончу.

                                        PS Сейчас ровно 150 слоев в фотошопе (не знаю, что бы делал без групп)
                                        « Последнее редактирование: 12 Май 2012, 07:09:31 »