Nuklear Winter '68

Автор maleficmax, 09 мая 2012, 09:57:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

maleficmax

#60
Отлично! А я 10 закончил )
Вопрос к dexit: как играбельность моей карты? есть какие-то спорные моменты? Границы гексов видны хорошо? Нет ли проблем с вычислением координат? Мне важен отзыв попробывавшего или хотя бы увидевшего на бумаге!
  •  

dexit

Цитата: maleficmax от 21 мая 2012, 21:41:43Вопрос к dexit
Сделал то игру я уже наверно неделю как, но вот поиграть еще так и не получилось (из-за лени еще не осилил правила), но на первый взгляд кажется что все отлично. Постараюсь на днях опробовать игру, потом отпишусь :)
  •  

maleficmax

А как поле реализовал? Составляешь из кучи листов или скрепил всё в один складывающийся/раскладывающийся фрагмент?
  •  

dexit

Цитата: maleficmax от 22 мая 2012, 07:08:11скрепил всё в один складывающийся/раскладывающийся фрагмент?
точно так, из 9 листов А4
  •  

maleficmax

Xandr001, ну где же ты?!!!
  •  

Xandr001

Терпение друзья, без паники.
  •  

maleficmax

Xandr001, я перевел сценарии с третьего по последний, я так понял, вступление и два первых у тебя уже готово? Гони давай :)
  •  

Xandr001

Приведу в порядок и скину. Вообще рвение поражает.)
  •  

maleficmax

#68
При чем тут рвение, у мня з/п на днях, к ней всё должно быть готово к распечатке  ;D
Если я ее сразу же не распечатаю и не сделаю, попаду в психушку - столько тут сил и работы (особенно с картой).
Ужыс как хочу поиграть  ::)
  •  

krasotun

уже потираю руки....))    Макс, тебя Таня скоро к играм приревнует)))
  •  

maleficmax

krasotun, уже. Поздно предупреждаешь )))
Вообщем, г-н модератор, прошу меня простить, но я не дождался и доперевел сам.
Тра-та-там! Сценарии и чуть обновленные Правила: http://ifolder.ru/30725397

  •  

maleficmax

Тададаааам! Сделал! Карту увеличил себе немного - до 105 см по длине, всё на картоне, всё чики-пики! Позже выложу фотографии :)
Времени изготовление заняло около 8 часов кряду )
  •  

maleficmax

#72
АП. Мне изначально накосячили в типографии с первой распечаткой - и в итоге у меня есть еще одно поле брутально темного цвета, которое мне не нужно, так как сделали перепечатку :)
Могу отдать в хорошие руки, при желании за "Спасибо" :) Каутрены придется всё же допечатывать самому.

PS Тут вдруг оказалось, что я провтыкал полторы таблицы из правил :) Доделаю и выложу как аппендикс к правилам. Если что - см. на странице 16 оригинальных.
  •  

Dmitry

Цитата: maleficmax от 31 мая 2012, 10:08:36
АП. Мне изначально накосячили в типографии с первой распечаткой - и в итоге у меня есть еще одно поле брутально темного цвета, которое мне не нужно, так как сделали перепечатку :)
Могу отдать в хорошие руки, при желании за "Спасибо" :) Каутрены придется всё же допечатывать самому.

PS Тут вдруг оказалось, что я провтыкал полторы таблицы из правил :) Доделаю и выложу как аппендикс к правилам. Если что - см. на странице 16 оригинальных.

На чем печатали такую большую карту и как решили со складыванием?
  •  

maleficmax

Печатал на самоклейке А3, наклеивал на толстый картон. Вся карта сделана одной целой частью, складывается там где обратной стороной - просто проклеено оракалом, а там где лицевой  - оракал наклеен на картон и поверх него уже карта. Получается одна стопка картона в сложеном виде :)
  •  

Ruudzaki

Спасибо большое за проделанную работу.
В ходе изучения правил нашёл несколько очепяток и ошибок, касающихся языка изложения. Если есть желание заняться исправлением и выправлением текста, вы только скажите. :)
  •  

maleficmax

Давайте конечно, я уже несколько косяков тоже нашел :)
  •  

Ruudzaki

#77
По поводу очепяток и ошибок в правилах:


1. Хроники

Отдельно{-ым} выбранным элитным подразделениям отдается приказ об выходе из боя, отступлении за линию фронта и укрытии в обозначенных подземных лагерях.
Уровень радиации устремляется ввысь. {Меня почему-то смущает последнее слово. Обычно, "ввысь" подразумевает "в небо". Например, "...и ввысь устремились ракеты". То есть, получается, будто уровень радиации словно воздушный шарик ввысь улетел. :)}
В страхе перед эпидемией принимается решение о постройке стены и серии автоматизированных укреплений вокруг Зоны. {Не совсем понятно о какой эпидемии идёт речь.}
Организованные группы одновременно атаккют несколько постов Западной стены, будучи вооруженными гранатами и пулеметами.
Внутри Зоны всё еще живут большие количества людей, гораздо более большие, чем ожидалось. {В первом случае, "большие количества" -- характеристика, которая обычно не применяется по отношению к людям; во втором -- сравнительная степень в квадрате какая-то получается... :)}
Потрясенные пилоты говорят о странных существах, шатающихся по безлюдным пустошам, и зловещем ощущении, что с них ни на секунду не отводят взгляда. {По-моему, лучше сказать: "... что за ними постоянно наблюдают". Как-то проще и понятнее, ИМХО }
Температура начинает расти на несколько градусов в год и пыль и облака пепла, покрывающие землю, начинают рассеиваться.
{Температура начинает расти на несколько градусов в год, а пыль и облака пепла, покрывающие землю, начинают рассеиваться.}
Последние снимки из Зоны открывают бесплодные пустоши, заваленные мусором и призраками прошлого. {Выходит, что пустоши завалены призраками прошлого. Вроде как, "Иду я, значит, а вдоль дороги призраки прошлого (с косами) валяются... И тишина...". (с) :) }
Фрагменты мертвой растительности и высохших токсичных рек покрывают море выжженной земли. {Море земли -- бр-р-р-р...}
Фюрер настроен отстроить... {Здесь просто неблагозвучно. Так, по мелочи придираюся... ;) }
Проходит  несколько  недель, и создается несколько Американо-Русских экспедиционных сил.  
{Проходит  несколько  недель, и создаются Американо-Русские экспедиционные силы.}
... высокотехнологичными соединенными силами союза НАТО. {Лучше уж "объединёнными", а то словно стихотворение Маяковского читаешь. :)}

Если вам всё это не кажется лишним занудствованием и есть желание в таком же ключе прошерстить оставшиеся разделы правил, то мы могём, только дайте знать...  ::)

  •  

maleficmax

Нам не влом, большинство же критики в точку. Надеюсь, Вы не выдохнетесь - текста то много ;-)
  •  

Ruudzaki

2.2. Каунтеры

Некоторые каунтеры, такие   как  авиация,  V-2, SS-Scud или Ravager Черной Руки, представляют только одну единицу техники.
Цветное число говорит об оружии, стреляющем только на определенное расстояние...

2.3. Типы юнитов

{Здесь меня смущает следующий момент. При перечислении видов тяжёлой техники упоминаются САУ -- т.е., самоходные артиллерийские установки, которые в подпункте обозначены как "Самоходная артиллерия". Более логично, как мне кажется, если уж вводиться сокращение, расписывать его полностью и без лишних перестановок. Как пример, немного далее у нас появляются ЗСУ, которые в п. 2.3.3.5 уже названы как Самоходные зенитные установки (СЗУ). И в первом, и во втором случае понятно о чём идёт речь. Но глаз всё равно цепляется...}

2.3.1. Командующие офицеры

Множество Несколько КО могут существовать находиться в одном гексе, но каждый из них будет влиять только на юниты своего формирования.
{Как мне кажется, так более верно распределяются акценты}
Юнит КО может увеличивать огневую мощь (силу) любого одного юнита своего  формирования, одного за активацию, включая и себя, и учитывая расстояние до юнита.
{За одну активацию КО может увеличивать огневую мощь (силу) одного из юнитов своего формирования, находящегося в пределах действия радио (включая себя). -- Если я правильно всё понял...}
Влиять можно только на юнит, который еще не отходил сделал свой ход.
ЗК принимает командование или при следующей активации формирования, или в фазе уборки очистки текущего хода смотря что идет первым.
Юниты (кроме разведывательных) вне этого расстояния считаются Всне Связи (Out Of Contact,  OOC,  ВС).

2.3.2. Пехота

Пехота медленнее и слаба перед бронетехникой,..
{Пехота -- более медленный и слабый юнит, по сравнению с техникой,..}
...но является прекрасным защитником, особенно в городе, где у нее перед БТВТ есть преимущества.
{...но является прекрасным защитником, особенно в городе, где у нее есть преимущества перед БТВТ.}
Примечание: пехота Черной Руки имунна к среде зоны и может пересекать воду и радиацию с пенальти в 1 ОХ за гекс.
{Примечание: пехота Черной Руки обладает иммунитетом ко многим вредным воздействиям зоны, поэтому может пересекать водные преграды, а также участки с повышенным уровнем радиации, с пенальти в 1 ОХ за гекс.}

2.3.2.1. Оружие

До выстрела и броска кубика игрок обязан сказать с из какого оружия он стреляет.
Примечание: Большие юниты (2.3), такие как Ravаger, не могут использовать оружие.
Двухцветные значения ББ на некотором оружии обозначают, что оно может атаковать и наземные, и воздушные бронированные {перенёс это слово} юниты, {запятая не нужна} в соответствии с обычными правилами.

2.3.4. Вертолёты

Так как они находятся в воздухе большую часть времени, они не влияют на ограничения при соединении и должны быть атакованы отдельно.
{Смысл предложения абсолютно не понятен. Они, то есть вертолёты, находятся в воздухе. Хорошо. Не влияют на ограничение. То есть, их количество в гексе не учитывается при объединении (?) в формацию (?). То есть, их нужно атаковать по-отдельности. ИМХО, лучше разбить эту фразу на два предложения и более чётко всё сформулировать.}
Они могут вести огонь с из любого оружия не фиксированной дальности...
Вертолеты могут быть дезориентированы, но никогда не ослаблены — это юниты одного уровня силы.
{Первого уровня силы? А где-то в правилах уровень силы ещё упоминается? Может я пропустил что-то... :)}

4.3. Контроль

{Здесь со словами "контролирован / контролируемой" какие-то неувязочки. Падежи / наклонения / все дела... ;) }

5.2. Огонь по выгодной цели

Дезориентированные и вышедшие вне поля связи могут реагировать поодиночке или группой по правилам боя на расстоянии (5.0) или группового боя (5.1).
{Дезориентированные и вышедшие за пределы расстояния связи юниты (Out Of Contact,  OOC,  ВС) могут реагировать поодиночке или группой в соответствии с правилами боя на расстоянии (5.0) или группового боя (5.1).}

Вроде как-то так... :)
  •