Автор Тема: Android: Netrunner (+ addons)  (Прочитано 423506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muryskin

Android: Netrunner (+ addons)
« : 09 Сентябрь 2012, 12:58:52 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Android: Netrunner LCG, Android: Netrunner: The Card Game, 2012
Страница игры на BGG
Страница игры на тесере
Страница игры на сайте FFG

Category: Bluffing, Card Game, Science Fiction
Mechanic: Action Point Allowance System, Hand Management, Secret Unit Deployment, Variable Player Powers
[число игроков] 2
[рекомендуемое число игроков] 2
[возраст] от 14 лет
[время освоения] 40 мин
[время партии] 40 - 60 мин
[навыки игры] психология, мастерство

PnP [RUS] Сборки, от BladeItSelf.
Вся информация в этом сообщении (обновляется автором - BladeItSelf).

CoreSet тут
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2021, 11:58:35 »
     

    Оффлайн ilyich

    Android: Netrunner
    « Ответ #300 : 31 Июль 2013, 19:09:34 »
    Скачаю ещё раз. Но если бы был сбой при закачке, то архив вообще бы не разархивировался. А так очень странно. Всё разархивировалось хорошо, но из карт там было только первое дополнение.
       

      Оффлайн ilyich

      Android: Netrunner
      « Ответ #301 : 31 Июль 2013, 19:18:11 »
      Извиняюсь, меня проглючило. После работы башка не работает. Всё нормально, тревога отменяется =)
         

        Оффлайн Alexey

        Android: Netrunner
        « Ответ #302 : 31 Июль 2013, 19:23:03 »
        ничего... мы все иногда бываем осьминогами... ;)
           

          Оффлайн bipgimun

          Android: Netrunner
          « Ответ #303 : 01 Август 2013, 20:25:10 »
          Начал переводы. Результаты буду выкладывать тут https://www.dropbox.com/sh/5cbnfeuf3r0heez/aDXOxcPOTl/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20Genesis%20Cycle
          Готов Weyland Consortium. Прошу посмотреть или даже проверить, т.к. я большой любитель глупых ошибок.  Предложения и замечания сделают эту работу только лучше.
             

            Оффлайн Alexey

            Android: Netrunner
            « Ответ #304 : 01 Август 2013, 20:30:16 »
            ого, спористо пошло! ;)
               

              Оффлайн bipgimun

              Android: Netrunner
              « Ответ #305 : 01 Август 2013, 20:37:41 »
              Больше всего вопросов возникло с этой картой http://www.cardgamedb.com/index.php/netrunner/android-netrunner-card-spoilers/_/genesis/humanitys-shadow/simone-diego-humanitys-shadow 
              Я так до конца и не понял на что можно тратить её кредиты.
                 

                Оффлайн ilyich

                Android: Netrunner
                « Ответ #306 : 01 Август 2013, 21:45:21 »
                да вроде понятно. Или на улучшение карт с данным апгрейдом тратятся, или на защиту сервера, в котором находится данная карта.
                   

                  Оффлайн UAnonim

                  Android: Netrunner
                  « Ответ #307 : 02 Август 2013, 08:46:36 »
                  Кадуцей
                  - Сканирование3 - Если успешно, останови взлом.
                  - Сканирование2 - Если успешно, останови взлом.

                  Weyland Consortium

                  Строительство Киберпространства.
                  Созидая Киберпространство.

                  Правительственные Контракты
                  Провитественный = правительственный (опечатка)
                  Мой вариант: Действительно, надо постараться, чтобы потерять правительственный контракт.

                  Надзирающий ИИ

                  в течении - в течение

                  Утиль = ? картинка и худ. текст отсылают к «Волшебнику страны Оз»

                  Опечатка Хаккеру- Хакеру

                  Смущает перевод while rezzed = когда скомпилирован
                  Мне непонятно «сразу после того как скомпилирован» или «в любой ход после того как скомпилирован».

                  Группа Специального Реагирования
                  Пока не придумал. В названии красивая игра слов, которую сложно перевести.
                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                     

                    Оффлайн bipgimun

                    Android: Netrunner
                    « Ответ #308 : 02 Август 2013, 08:59:44 »
                    Утиль = ? картинка и худ. текст отсылают к «Волшебнику страны Оз»
                    Да я голову сломал пока название придумал. Слово Salvage означает что-то восстановленное из мусора, поднятое со дня и тому подобное. Я и википедии читал по этим словам. А Америке есть такое автомобильное понятие как salvage title которая означает что чудо, что эта машина вообще может ездить. В некоторых штатах разрешено ездить на них, в некоторых нет. И потому показалось что торнадо на картинке, и упоминание Канзаса, это не отсылка к стране Оз, а напоминание о том что в этом штате самые разрушительные торнадо. и соответственно что-то восстановленное из хлама встречается у них чаше, чем где бы то не было. А ещё если посмотреть на силу этого льда можно предположить что тут намёк на то что лёд был собран на коленке =)

                    Смущает перевод while rezzed = когда скомпилирован
                    Мне непонятно «сразу после того как скомпилирован» или «в любой ход после того как скомпилирован».
                    Заменил на "может быть укрупнён только пока скомпилирован"

                    А в целом, спасибо за замечания.
                    « Последнее редактирование: 02 Август 2013, 09:06:51 »
                       

                      Оффлайн UAnonim

                      Android: Netrunner
                      « Ответ #309 : 02 Август 2013, 09:05:05 »
                      Попробую жену подключить, филолога. Устроим мозговой штурм :)
                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                         

                        Оффлайн Ksedih

                        Android: Netrunner
                        « Ответ #310 : 02 Август 2013, 09:37:25 »
                        Кредиты "Саймон Диего" можно тратить на продвижение карт на этом сервере (где стоит саймон диего) и на продвижение льдов на этом сервере.
                          Мой профиль на Тесере: http://tesera.ru/user/Ksedih/
                           

                          Оффлайн bipgimun

                          Android: Netrunner
                          « Ответ #311 : 02 Август 2013, 10:03:16 »
                          Кредиты "Саймон Диего" можно тратить на продвижение карт на этом сервере (где стоит саймон диего) и на продвижение льдов на этом сервере.
                          То что можно продвигать карты(данные и льды) на этом сервере это думаю понятно, но там используется такое расплывчатое понятие как protecting this server. Вот что в него входит. только укрупнение льдов, или их компиляция. А если лёд этого сервера делает сканирование, можно ли расплачиваться этими кредитами? А если надо заплатить за использования дополнения ловушки (у джинтеки полно таких)?
                             

                            Оффлайн Ksedih

                            Android: Netrunner
                            « Ответ #312 : 02 Август 2013, 12:26:04 »
                            Честно говоря, прямо кажется, что вы карту вообще не читали =) Написано же "ТРАТИТЬ, ЧТОБЫ ПРОДВИГАТЬ". Откуда вопрос-то возник? =)
                              Мой профиль на Тесере: http://tesera.ru/user/Ksedih/
                               

                              Оффлайн bipgimun

                              Android: Netrunner
                              « Ответ #313 : 02 Август 2013, 13:28:06 »
                              написано: Use these credits to advance cards in or protecting this server.
                              Такой вариант: Используйте эти кредиты для укрупнения карт находящихся на этом сервере или защищающих его.
                              Меня просто смутило, что вместо термина лёд было использовано "карты защищающие сервер"
                                 

                                Оффлайн bipgimun

                                Android: Netrunner
                                « Ответ #314 : 02 Август 2013, 19:24:43 »
                                   

                                  Оффлайн ilyich

                                  Android: Netrunner
                                  « Ответ #315 : 02 Август 2013, 19:28:13 »
                                  написано: Use these credits to advance cards in or protecting this server.
                                  Такой вариант: Используйте эти кредиты для укрупнения карт находящихся на этом сервере или защищающих его.
                                  Меня просто смутило, что вместо термина лёд было использовано "карты защищающие сервер"

                                  Так не только лёд защищает сервер, но и разные события.
                                     

                                    Оффлайн UAnonim

                                    Android: Netrunner
                                    « Ответ #316 : 02 Август 2013, 20:26:55 »
                                    Salvage
                                    Жена подсказала:
                                    Акт спасения или укрытие (вообще морская тематика, но также это любое другое укрытие). Связь с Канзасом - из-за частых торнадо там под каждым домом укрытие.


                                    Мысли на тему Dedicated responce team: Dedicated - узко специализированный, созданный для исполнения одной функции. Специализированная группа реагирования. и худ. текст: Просто так спецами не назовут.

                                    Коммерциализация
                                    создают реально смешные игрушки  -   легли в основу реально смешных игрушек

                                    Амазонская Промышленная Зона
                                    опечатки: снИжая и немедлеНно

                                    Симона Диего
                                    “Работа, сделанная за один раз, - это работа, сделанная правильно”
                                    « Последнее редактирование: 02 Август 2013, 20:43:15 »
                                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                       

                                      Оффлайн UAnonim

                                      Android: Netrunner
                                      « Ответ #317 : 02 Август 2013, 21:09:54 »
                                      Jinteki
                                      Braintrust - скорее склад мозгов или интеллектуальная собственность :)
                                      Snowflake - снежинка
                                      Replicating perfection - Воспроизводя совершенство
                                      Сенсей - Оба приводят в одно место.
                                      Закат - Ты не взламывал, если не видел киберсолнце, садящееся за Великий город. Пространство вокруг рябит такими цветами, что ты себе и представить не можешь.
                                      Bullfrog - просто большая жаба, слово "bull" не отделяется и нигде не обыгрывается.
                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                         

                                        Оффлайн bipgimun

                                        Android: Netrunner
                                        « Ответ #318 : 02 Август 2013, 23:21:24 »
                                        Salvage
                                        Жена подсказала:
                                        Акт спасения или укрытие (вообще морская тематика, но также это любое другое укрытие). Связь с Канзасом - из-за частых торнадо там под каждым домом укрытие.
                                        Исправил на укрытие

                                        Мысли на тему Dedicated responce team: Dedicated - узко специализированный, созданный для исполнения одной функции. Специализированная группа реагирования. и худ. текст: Просто так спецами не назовут.
                                        Название карты оставил как есть Группа Специального Реагирования (для моего слуха оно более приятно)
                                        художественный текст изменил согласно вашему варианту.

                                        Коммерциализация
                                        создают реально смешные игрушки  -   легли в основу реально смешных игрушек
                                        Симона Диего
                                        “Работа, сделанная за один раз, - это работа, сделанная правильно”
                                        принял ваш вариант

                                        Jinteki
                                        Braintrust - скорее склад мозгов или интеллектуальная собственность :)

                                        Назвал мозговой центр. Мне кажется это благозвучней и отражает туже суть.

                                        Snowflake - снежинка

                                        принял ваш вариант

                                        Replicating perfection - Воспроизводя совершенство

                                        изменил на Повторяя Совершенство. термин воспроизводя относится больше с неживой репликации. А Джинтеки занимается клонированием людей.

                                        Сенсей - Оба приводят в одно место.
                                        Закат - Ты не взламывал, если не видел киберсолнце, садящееся за Великий город. Пространство вокруг рябит такими цветами, что ты себе и представить не можешь.
                                        Изменил согласно вашему варианту

                                        Bullfrog - просто большая жаба, слово "bull" не отделяется и нигде не обыгрывается.
                                        Лягушка-бык - это вполне реальное названия лягушки.
                                        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8F%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D1%8B%D0%BA
                                        Но звучит не красиво. Обозвал Жабой. Не точно с точки зрения биологии(жабы меньше чем булфроги), да и наплевать.
                                           

                                          Оффлайн bipgimun

                                          Android: Netrunner
                                          « Ответ #319 : 03 Август 2013, 20:42:13 »
                                          Завершил работу над анархистами
                                          https://www.dropbox.com/sh/5cbnfeuf3r0heez/aDXOxcPOTl/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20Genesis%20Cycle
                                          Кто-нибудь возьмётся за наложение перевода на карты?