[PnP RUS] Android: Netrunner (+ addons)

Автор muryskin, 09 сентября 2012, 13:58:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tikitavy

Цитата: Rallin от 29 декабря 2014, 17:59:07Спасибо за разъяснения. Думаю, не лишним было бы дополнить этими подробностями первое сообщение.
А какой именно текст туда поместить?

Rallin

Цитата: tikitavy от 30 декабря 2014, 11:32:38
А какой именно текст туда поместить?

Сделать пометку о совместимости работ(сборок, ссылок) от автора темы и сборок от BladeItSelf.
Например, у самого возник вопрос о совместимости после прочтения первого сообщения. И еще большие сомнения о совместимости возникли, после ознакомления с темой подробнее. Перевод рождался коллективно и разные люди выкладывали свои работы. В общем - запутаться можно.. А хочется просто - взять и скачать.. ну или как-минимум не собирать картину по осколкам.

Кстати, об осколках. Оставлю здесь то, что сам насобирал. Может быть кому полезно.. по крайней мере новичкам. Если в чем-то ошибаюсь, то поправьте.

- Игра состоит из сетов.
- Сеты отличаются между собой временем выпуска. Другими словами - выпускаются постепенно.
- Карты разных сетов можно отличить между собой пиктограммами в карте. Карты в одном сете отличаются(кроме естественно, арта и названия) - порядковым номером.
- Минимально необходимый набор - это Базовый сет (core set, кор-сет, и т.д). Состоит из 113 разных видов карт. Одного вида карты бывают в одном, двум и трех экземплярах(сколько карт в сете можно узнать по точкам(полоскам) рядом с пиктограммой сета.
- Во всех, кроме базового сета - всегда(знающие, подтвердите, ибо сомневаюсь в этом) по три карты одного вида.

И еще один вопрос: есть ли возможность попробовать игру онлайн. Т.е. без печати. Хотелось бы посмотреть как игра и стоит или нет ввязываться :) Также для этого нужен оппонент. Кто готов?
  •  

BladeItSelf

Цитата: Rallin от 30 декабря 2014, 13:06:16Кстати, об осколках. Оставлю здесь то, что сам насобирал. Может быть кому полезно.. по крайней мере новичкам. Если в чем-то ошибаюсь, то поправьте.

- Игра состоит из сетов.
- Сеты отличаются между собой временем выпуска. Другими словами - выпускаются постепенно.
- Карты разных сетов можно отличить между собой пиктограммами в карте. Карты в одном сете отличаются(кроме естественно, арта и названия) - порядковым номером.
- Минимально необходимый набор - это Базовый сет (core set, кор-сет, и т.д). Состоит из 113 разных видов карт. Одного вида карты бывают в одном, двум и трех экземплярах(сколько карт в сете можно узнать по точкам(полоскам) рядом с пиктограммой сета.
- Во всех, кроме базового сета - всегда(знающие, подтвердите, ибо сомневаюсь в этом) по три карты одного вида.

Такую информацию добавить, безусловно, можно. Но если человек более или менее знаком с форматом LCG, они отпадают сами собой. Не знаю как остальные, я, прежде чем печать Netrunner, почитал о нем и посмотрел обучающее видео - все вопросы сразу снялись.

Цитата: Rallin от 30 декабря 2014, 13:06:16И еще один вопрос: есть ли возможность попробовать игру онлайн. Т.е. без печати. Хотелось бы посмотреть как игра и стоит или нет ввязываться  Также для этого нужен оппонент. Кто готов?

OCTGN к вашим услугам. Скачиваете клиент, регистрируетесь и можно играть. Найти соперников обычно труда не составляет. Единственное, прежде чем начать, стоит посмотреть обучающее видео о том как пользоваться плагином Netrunner'а.
  •  

tikitavy

Цитата: Rallin от 30 декабря 2014, 13:06:16Сделать пометку о совместимости работ(сборок, ссылок) от автора темы и сборок от BladeItSelf.
Я не о том :). Я готов изменить шапку, но мне нужно дать конкретный текст. Я в "Android: Netrunner" так и не играл ещё, PnP не делал, потому сам такой текст не соберу.

BladeItSelf

Всех с наступающим новым годом.

Интересных настолок в 2015-м!
  •  

tikitavy

Цитата: BladeItSelf от 31 декабря 2014, 07:51:07Всех с наступающим новым годом. Интересных настолок в 2015-м!
Спасибо! :) И Вас с праздниками! (хм, может тему создать новогоднюю? ;))

Stone

Может кто ответит на пару вопросов.
1 Нормально ли будет играть с базой (все карты) + все дополнения , но дополнения распечатать в одной копии (не по 3 карты) , играю на кухне с женой.
2 Может кто дать карту Disel (база) исправленную (там где 0 кредитов) , найти не могу.
3 Может кто сделать все исправленные карты включая дизель на А4 по 1 копии.(63*88 + закругления)
4 Все дополнения и база  в сообщении BladeItSelf (#696) подходят к друг другу по размерам 63*88 ?
5 Может есть у кого база и первый цикл 63*88 с закруглением (а то скачал базу не с этой темы , а карточки меньшего размера) в шапке темы база и первый цикл без закругления.
Спасибо

В видео советах TheRealMaN_ по InDesign вроде получается , но такое ощущение что плохого качества на выходе.
  •  

ilych

по п. 1. одной копии каждой карты МОЖЕТ оказаться маловато. вероятность выпадания данной карты будет минимальная, учитывая что в среднем размер колоды - 45 карт (1/45).
по п.п. 2-5. увы, нет ответов.
Я несу рекомендательный характер во имя Луны и сына парнишки!
  •  

TheRealMaN_

Цитата: Stone от 14 января 2015, 10:50:45В видео советах TheRealMaN_ по InDesign вроде получается , но такое ощущение что плохого качества на выходе.
Напишите поподробней - помогу) На выходе в pdf файле? Если да, то нужно проверить настройки при экспорте, поставить 300dpi и jpeg без сжатия, если еще не стоит
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Stone

Цитата: TheRealMaN_ от 14 января 2015, 12:20:16
Цитата: Stone от 14 января 2015, 10:50:45В видео советах TheRealMaN_ по InDesign вроде получается , но такое ощущение что плохого качества на выходе.
Напишите поподробней - помогу) На выходе в pdf файле? Если да, то нужно проверить настройки при экспорте, поставить 300dpi и jpeg без сжатия, если еще не стоит

Да pdf фаил.
вот настройки стандартные на картинки www.7image.ru/pics/0115/4725854.jpg
если сжатие выбираю другое , то pdf пустой сохранится.
Спасибо.
  •  

TheRealMaN_

#870
Так всё вроде верно, должно быть нормального качества, вот только поменять:

  • "совместимость:", какой там будет повыше (не знаю вашу версию) у меня "PDF 1.7"
  • и на первой вкладке поставить галочки, но это так для удобства больше



P.S. Если не трудно, лучше поставьте последнюю версию Adobe InDesign CC 2014.1 10.1.0.70, ссылку могу кинуть в личку

Если что, пишите в теме
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Avalanch

Цитата: Stone от 14 января 2015, 10:50:45
2 Может кто дать карту Disel (база) исправленную (там где 0 кредитов) , найти не могу.
http://www.7image.ru/pics/0115/472625556.png
  •  

BladeItSelf

Цитата: Stone от 14 января 2015, 10:50:451 Нормально ли будет играть с базой (все карты) + все дополнения , но дополнения распечатать в одной копии (не по 3 карты) , играю на кухне с женой.

Играть, наверное, будет можно, но уж точно не нормально.

Цитата: Stone от 14 января 2015, 10:50:454 Все дополнения и база  в сообщении BladeItSelf (#696) подходят к друг другу по размерам 63*88 ?

Подходят.
  •  

Stone

всем спасибо за помощь и ответы , еще забыл , не могли бы Вы поделится исправленной картой в базе Ускоренный бета тест (55) и картой (99 NBN ) на ней написано Городская тюрьма , а должно вроде Платный трафик.
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Stone

спс , а нет ли покарточно ?
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

sirrax

  •  

BladeItSelf

  •  

ilych

Цитата: sirrax от 19 января 2015, 18:00:54
сканы 6-го пака
присоединяюсь к благодарным: спасибо за сканы!
Я несу рекомендательный характер во имя Луны и сына парнишки!
  •