Автор Тема: Descent 2nd ed. (База и дополнения)  (Прочитано 521420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн SitCom

  • Ветеран
  • *****

Оффлайн UAnonim

  • Ветеран
  • *****
Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« : 12 Январь 2013, 10:13:48 »
Все права на игру «Descent: Journeys in the Dark» принадлежат Fantasy Flight Publishing, Inc.
Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных, некоммерческих целях.
Запрещено любое коммерческое использование представленных материалов без письменного разрешения правообладателей.
Пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространения материалов согласно законодательству страны проживания.

Альтернативное ПнП (переделка) от Doomich
  • Описание
  • PnP в переводе Сообщества
  • PnP с переводом «аля "МирХобби"»
  • ENG PnP и (несовместимые) PnP
  • FAQ
  • Сканы/Scans




Перевод официального FAQ от FFG, от SitCom: в этом сообщении (больше не обновляется автором).


Информация о работах и ссылки на сканы в отдельной теме:
Information about the work and links to scans in a separate forum thread:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10456.0

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Связанные топики:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Альбом с обложками: https://yadi.sk/a/Syjkf6nqwzN2C
--------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн karbo

Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
« Ответ #100 : 22 Май 2013, 21:42:45 »
Итак победил свою лень и понаисправлял в книгах квестов базы и дополнения.
http://rusfolder.com/36520695 база
http://rusfolder.com/36520694 доп

Книги правил не исправлял, но сделаю это обязательно. можно мне только одним файликом исправления для книги правил скинуть, а то по сообщениям смотреть это аллес какой-то.
В базе где исправлено расстановка Сплига надо будет переделать начальную карту и нарисовать его верное расположение, это я тоже сделаю, но немного позже. Факи не делал еще. Жаль что нет нормальной карты для логова змея, для лабиринта разрушений вот сделали нормальную карту, хоть править нормально можно будет, когда выйдет.
Как обычно, замечания и пожелания приветствуются.

Забыл сказать ФФГ запустили неплохой сервис для создания кастомных карт квестов http://tools.fantasyflightgames.com/descent/ разрешение получающейся карты конечно не супер-пупер, но для наших нужд вставить в квестбук самое то, мое имхо, что будет получше, чем сканеные обработанные картинки.
Может какой мастер сможет оттуда картинок понавытаскивать?
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 22:10:13 »
     

    Оффлайн Pyro

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 5
    • Пол: Мужской
    • 1987
      • Просмотр профиля
    Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
    « Ответ #101 : 23 Май 2013, 06:10:10 »
    картинок понавытаскивать
    а какие картинки? если тайлы по отдельности то http://yadi.sk/d/v4S0jLc055A8g, хотя я думаю зачем они по отдельности, когда там можно их составить, а полученную карту уже скачать
       

      Оффлайн karbo

      Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
      « Ответ #102 : 23 Май 2013, 06:12:35 »
      Результат сайт сохраняет в слегка ухудшенном качестве, хотя в принципе это не критично.
         

        Оффлайн Metaller

        Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
        « Ответ #103 : 23 Май 2013, 06:49:27 »
        Меня тут просили про стр 16 - Большие монстры пояснить, полез проверить в оригинале, оказалось, что в английском варианте смысл немного другой. Там написано "Overlord must be able to declare" - т.е. властелин не должен объявлять действие, а должен иметь возможность объявить действие. Т.е. если властелин не может выполнить какое-то действие, то и прерывать движение, выставляя монстра на поле он не может. Наверное актуально для каких-то специфических  случаев.
           

          Оффлайн Pyro

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 5
          • Пол: Мужской
          • 1987
            • Просмотр профиля
          Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
          « Ответ #104 : 23 Май 2013, 06:51:55 »
          Цитировать
          Результат сайт сохраняет в слегка ухудшенном качестве
          да, в любом случае, когда картинки каждая в своём файле - больше свободы что ли,
          и если надо повыкачивать (особенно карты), то кидайте ссылку в лс
             

            Оффлайн karbo

            Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
            « Ответ #105 : 23 Май 2013, 07:01:12 »
            Я кинул ссылку на редактор который встроен в страницу, ссылка выше в моем посте, не знаю на чем он написан, на флеше, силверлайте или еще чем нибудь, но думаю, что как-нибудь распотрошить его все-таки можно.
            http://tools.fantasyflightgames.com/descent/
               

              Оффлайн Pyro

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 5
              • Пол: Мужской
              • 1987
                • Просмотр профиля
              Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
              « Ответ #106 : 23 Май 2013, 07:26:07 »
              на html5-canvas(современнее флешей, и удобнее для выкачивания), что получилось я уже привёл: http://yadi.sk/d/v4S0jLc055A8g
                 

                Оффлайн SitCom

                Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                « Ответ #107 : 23 Май 2013, 08:26:56 »
                Меня тут просили про стр 16 - Большие монстры пояснить, полез проверить в оригинале, оказалось, что в английском варианте смысл немного другой. Там написано "Overlord must be able to declare" - т.е. властелин не должен объявлять действие, а должен иметь возможность объявить действие. Т.е. если властелин не может выполнить какое-то действие, то и прерывать движение, выставляя монстра на поле он не может. Наверное актуально для каких-то специфических  случаев.

                Спорить не буду. Если переводить дословно, то вы правы. Мне кажется, что эта фраза добавлена потому, что часто поднимался вопрос можно ли прервать движение большого монстра (по желанию Властелина, вследствие применения навыков и особых умений), если не будет места для его "расширения". Ответ: нет, нельзя. И эта фраза (мысль, ответ) или не до конца сформулирован, или вырван из общей массы вопросов.
                Ну или я, прочитав все эти форумы, уже по-другому её воспринял.
                   

                  Оффлайн karbo

                  Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                  « Ответ #108 : 23 Май 2013, 10:16:08 »
                  на html5-canvas(современнее флешей, и удобнее для выкачивания), что получилось я уже привёл: http://yadi.sk/d/v4S0jLc055A8g

                  Супер, спасибо
                     

                    Оффлайн Радослав

                    Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                    « Ответ #109 : 23 Май 2013, 13:14:45 »
                    А что исправлено? Только опечатки или по ФАКу?
                       

                      Оффлайн karbo

                      Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                      « Ответ #110 : 23 Май 2013, 13:19:40 »
                      Паша Синельников прислал сводный лист с исправлениями по эррате и опечатками, так я по нему и исправлял. Так что эррата 1.2 тоже вроде учтена
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                        « Ответ #111 : 23 Май 2013, 13:58:45 »
                        Отпишусь по своей части.
                        На работе (по некоторым обстоятельствам) я правками заниматься не могу. Ну а после работы и в выходные не всегда получается выкроить время. Так что как только - так сразу.

                        Ах, да!
                        SitCom присылал мне на почту перевод фанатских допов, которыми я тоже пока не занимался. Причём присылал довольно давно. И да, я собирался таки и фанатские допы делать. Но временные рамки опять же не обозначаю.

                        Ну... вот как то так.
                        « Последнее редактирование: 23 Май 2013, 14:00:32 »
                           

                          Оффлайн SitCom

                          Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                          « Ответ #112 : 24 Май 2013, 08:15:01 »
                          В процессе чтения BGG всплыл ещё один момент, о котором не могу не сообщить

                          Ритуал Теней
                          В:   Столкновение 1: Может ли Карта Властелина “Кровавая ярость” играться на Лорда Мерика в этом Столкновении? Если да, то может сложиться ситуация, при которой ни одна сторона не сможет одержать победу (полностью выполнить условия победы). Если карта может быть сыграна, то получает ли Лорд Мерик 2 атаки – по правилам приключения он может выполнить только одно действие: провести ритуал.
                          О:   Да, эта карта может быть сыграна. Возникающая ситуация будет исправлена в следующих “Исправлениях и ЧаВо”. Условия победы для героев должны читаться следующим образом: “Если герои нанесут Лорду Мерику хотя бы 1 единицу урона или он будет побеждён, то громко прочитайте следующее:”.

                          « Последнее редактирование: 24 Май 2013, 08:22:10 »
                             

                            Оффлайн karbo

                            Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                            « Ответ #113 : 24 Май 2013, 08:19:12 »
                            спасибо поправлю
                               

                              Оффлайн SitCom

                              Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                              « Ответ #114 : 24 Май 2013, 13:01:48 »
                              Наконец-то закончил неофициальный FAQ (обновлено по 23.05.2013).

                              http://yadi.sk/d/i0RJVKI557yxw

                              Если в ближайшие дни не будет замечаний, то выложу на Тесере и BGG.
                                 

                                Оффлайн karbo

                                Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                « Ответ #115 : 24 Май 2013, 13:34:40 »
                                отлично, надо будет в отдельный фак сверстать.
                                   

                                  Оффлайн karbo

                                  Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                  « Ответ #116 : 24 Май 2013, 17:11:13 »
                                  Я так понял, что фак 1.2 полностью вошел в этот новый?
                                     

                                    Оффлайн SitCom

                                    Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                    « Ответ #117 : 24 Май 2013, 18:10:54 »
                                    Олег, чегой-то я не понял вопроса.

                                    В процессе перевода я нашёл только 2 пункта из неофициального FAQ, которые вошли в официальный 1.2.
                                       

                                      Оффлайн karbo

                                      Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                      « Ответ #118 : 24 Май 2013, 18:27:10 »
                                      Ок, просто думаю, может их объединить, для наглядности так сказать? Будет отдельная брошюра.
                                         

                                        Оффлайн SitCom

                                        Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                        « Ответ #119 : 24 Май 2013, 18:46:57 »
                                        Выскажу своё мнение. Я бы не стал их объединять. Неофициальный гораздо чаще обновляется и мне кажется внести изменения в Word'овский документ раз в месяц гораздо легче, чем вёрстку потом (при добавлении новых пунктов) по новой делать.
                                        Опять же, так как это неоф. FAQ, то ответы на некоторые вопросы со временем менялись на противоположные (в офиц. такое вряд ли произойдёт). Мне понравилось как на BGG сейчас оформлена эта ветка форума, легко отслеживать новые разъяснения.

                                        Хотя, если сначала сделать оф. ответы, а потом неоф., то в таком виде может и пойдёт. Но опять же, как быть потом с новыми пунктами?
                                        « Последнее редактирование: 24 Май 2013, 18:49:09 »