Автор Тема: Descent 2nd ed. (База и дополнения)  (Прочитано 521438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн SitCom

  • Ветеран
  • *****

Оффлайн UAnonim

  • Ветеран
  • *****
Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« : 12 Январь 2013, 10:13:48 »
Все права на игру «Descent: Journeys in the Dark» принадлежат Fantasy Flight Publishing, Inc.
Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных, некоммерческих целях.
Запрещено любое коммерческое использование представленных материалов без письменного разрешения правообладателей.
Пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространения материалов согласно законодательству страны проживания.

Альтернативное ПнП (переделка) от Doomich
  • Описание
  • PnP в переводе Сообщества
  • PnP с переводом «аля "МирХобби"»
  • ENG PnP и (несовместимые) PnP
  • FAQ
  • Сканы/Scans




Перевод официального FAQ от FFG, от SitCom: в этом сообщении (больше не обновляется автором).


Информация о работах и ссылки на сканы в отдельной теме:
Information about the work and links to scans in a separate forum thread:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10456.0

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Связанные топики:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Альбом с обложками: https://yadi.sk/a/Syjkf6nqwzN2C
--------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн karbo

Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
« Ответ #120 : 24 Май 2013, 19:49:47 »
Ну изменить в макете раз в месяц это не проблема. Для начала сделаю все-таки раздельно. А потом это все можно будет за 10 мин в один документ свести.

NB.  Ищется арт подходящий к неофициальному факу, желательно в разрешении подходящем для печати.
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 19:57:27 »
     

    Оффлайн karbo

    Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
    « Ответ #121 : 26 Май 2013, 11:23:08 »
    Сверстал Неофициальные ЧаВО http://rusfolder.com/36565509
       

      Оффлайн SitCom

      Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
      « Ответ #122 : 26 Май 2013, 20:04:26 »
      Вот и славно. Спасибо.
         

        Оффлайн Fitnesspopa

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 20
          • Просмотр профиля
        Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
        « Ответ #123 : 27 Май 2013, 08:46:08 »
        Шикарно.Властелина наконец порезали.Глядишь сядем снова в десцент играть.
           

          Оффлайн Радослав

          Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
          « Ответ #124 : 27 Май 2013, 18:32:56 »
          Правило расширения-сужения толстяков порвало мне шаблон...
             

            Оффлайн karbo

            Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
            « Ответ #125 : 27 Май 2013, 18:37:49 »
            Не только тебе ;)
               

              Оффлайн SitCom

              Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
              « Ответ #126 : 27 Май 2013, 19:22:03 »
              Выходит не зря я это всё переводил  ;)
                 

                Оффлайн Радослав

                Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                « Ответ #127 : 27 Май 2013, 19:41:00 »
                Да капец =)) Как оверлорд, уже вижу отвисшие челюсти моих друзей-героев.
                   

                  Оффлайн Fitnesspopa

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 20
                    • Просмотр профиля
                  Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                  « Ответ #128 : 27 Май 2013, 19:46:11 »
                  Тостяки да.Опять драконов будут абузить.Но что Темный Ритуал занерфили и замок даэрион-это гуд.
                     

                    Оффлайн Радослав

                    Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                    « Ответ #129 : 28 Май 2013, 01:38:38 »
                    По зрелом размышлении, я не буду использовать этот эксплойт. Это совершенно явная дыра в механике.
                       

                      Оффлайн SitCom

                      Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                      « Ответ #130 : 29 Май 2013, 18:48:48 »
                      Вспомнил кое-что о движении больших монстров: в процессе обсуждения предлагался такой вариант правил - при движении большого монстра нельзя менять ориентацию его подставки.

                      P.S. Олег, а официальный FAQ 1.2 будешь верстать или времени пока нет?
                      « Последнее редактирование: 31 Май 2013, 20:23:35 »
                         

                        Оффлайн karbo

                        Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                        « Ответ #131 : 29 Май 2013, 20:16:17 »
                        на выходных сделаю
                           

                          Оффлайн karbo

                          Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                          « Ответ #132 : 31 Май 2013, 19:38:47 »
                          К сожалению на выходных не получится сделать, супруга на дачу запрягла ;). В понедельник-вторник точно будет.
                             

                            Оффлайн SitCom

                            Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                            « Ответ #133 : 01 Июнь 2013, 07:32:59 »
                            Олег, ничего страшного, подождём.

                            А тем временем добавление к неоф. FAQ на 31.05.2013.

                            В:   Клинок заката. Столкновение 1. Может ли Властелин (взять карту из колоды Властелина и/или) играть карту “Тёмное очарование” перед перемещением солнечного луча, чтобы отвести героя от могилы Арсайта? Или солнечный луч должен быть перемещён до начала выполнения Властелином каких-либо действий?
                            О:   В связи с тем, что все эти действия выполняются “в начале хода Властелина”, то Властелин может и взять карту из колоды, и сыграть любую карту (например “Тёмное очарование”) перед перемещением жетона солнечного луча.

                            В:   Осквернённая могила. Столкновение 2. В правилах довольно подробно объясняется как Хорайт может двигаться и кого атаковать, но ничего не сказано о том кто решает как Хорайт тратит всплески силы и как прокладывается путь, когда он использует “Огненное дыхание”?
                            О:   Все действия, о которых не говорится в правилах, выполняет Властелин. При этом он должен потратить все выпавшие всплески силы и, атакуя “Огненным дыханием”, должен максимальным способом (если такое возможно) воздействовать на персонажа, несущего “Клинок Заката”.

                            Следующие обновления буду делать 1 раз в месяц.
                               

                              Оффлайн Радослав

                              Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                              « Ответ #134 : 01 Июнь 2013, 07:44:34 »
                              Хорошо бы указать, какие пункты это ответ самих разработчиков, а какие написаны по согласию игроков.
                              Потому что тут местами попахивает эксплойтами.
                                 

                                Оффлайн SitCom

                                Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                « Ответ #135 : 01 Июнь 2013, 08:07:51 »
                                Ну, я этого делать не буду. Если кому интересно откуда ноги растут, то в исходном word-документе, я указал ссылки на соответствующие ветки форума.

                                Немного предыстории.
                                Сначала я переводил ветку, где были собраны ответы и обсуждения игроков, авторов, FFG. Ответы на некоторые вопросы, затронутые там, были отмечены как "не решённые до конца". Потом я приступил к переводу ветки, где были собраны из разных источников ответы авторов и FFG, но они не были структурированы. Некоторые ответы претерпели изменения и там. Затем, в тот момент, когда я начал сам структурировать все ответы, кто-то сделал то же самое и на BGG, причём сделал так, что можно отслеживать все изменения.  В соответствии с этим я переделал и свой документ. Потом добавил то, что не вошло (эти изменения выделил цветом). При этом почти все спорные и не решённые моменты я удалил, либо они получили ответы.
                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                  « Ответ #136 : 01 Июнь 2013, 08:20:31 »
                                  Сборка обновлена. Список изменений в шапке.

                                  Оффлайн Piligrim

                                  Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                  « Ответ #137 : 02 Июнь 2013, 15:45:08 »
                                  Позвольте добавить и мои 5 копеек:

                                  Descent 2nd Campaign Tracking Sheet & Heroes Skills  (сделано на основе варианта Tatzelbelm из BGG)

                                  Думаю, что получилось немного компактное и информативное решение чем то, что находится в архиве. К сожалению, сделал только англоязычный вариант, которой будет более удобной для владельцев оригинальной игры (один из которых является уже и ваш покорной слуга) :D, но надеюсь, что он будет относительно полезен даже в таком виде для остальных тоже.

                                  Игра оказалась одна из лучших, которые я когда-либо играл! Ставлю твердую 9 из 10! Что не понравилось: на первом месте цена, на втором,  относительно плохо (уже традиционно для FFG) написанные правила и в-третьих (которое непосредственно связанное с первым) относительно мелкое разнообразие чудовищ и героев.

                                  Но!  ;D

                                  Думаю, что здесь самой подходящий момент, что-бы выразить свою большую, горячую благодарность к Дмитрию Цветкову, Metaller и Kariotip для материалы для Conversion Kit! Спасибо большое!

                                  Когда-то я чуть, чуть не продал свой первый Descent (потому, что он успел превратится в "Well-kept Mathom"), но сейчас, чувствую себя невыразимо счастлив, что этого не сделал !

                                  PnP Conversion Kit из чудесные листы без текста, которые Kariotip был так любезен предоставить мне, уже готов, так что т.3 из "Что не понравилось?" уже устранена.

                                  Сейчас ждем "Labyrinth of Ruin", но терпение у нас есть потому, что только начали Act II из первую кампанию и  еще много приключений ожидают нам...

                                     

                                    Оффлайн karbo

                                    Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                    « Ответ #138 : 03 Июнь 2013, 11:10:47 »
                                    эррата 1.2, как и обещал
                                    и правила мини-кампании «Логово змея» до кучи
                                    « Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 11:30:25 »
                                       

                                      Оффлайн karbo

                                      Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                      « Ответ #139 : 04 Июнь 2013, 17:45:12 »
                                      Можно выложить шаблон для карт монстров со слоями для фотошопа, мне надо оттуда достать картинки монстров. Сейчас переверстываю Квестбук базы, под А5, слегка изменив под себя. Вот монстры и понадобились.