Автор Тема: Descent 2nd ed. (База и дополнения)  (Прочитано 521327 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн SitCom

  • Ветеран
  • *****

Оффлайн UAnonim

  • Ветеран
  • *****
Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« : 12 Январь 2013, 10:13:48 »
Все права на игру «Descent: Journeys in the Dark» принадлежат Fantasy Flight Publishing, Inc.
Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных, некоммерческих целях.
Запрещено любое коммерческое использование представленных материалов без письменного разрешения правообладателей.
Пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространения материалов согласно законодательству страны проживания.

Альтернативное ПнП (переделка) от Doomich
  • Описание
  • PnP в переводе Сообщества
  • PnP с переводом «аля "МирХобби"»
  • ENG PnP и (несовместимые) PnP
  • FAQ
  • Сканы/Scans




Перевод официального FAQ от FFG, от SitCom: в этом сообщении (больше не обновляется автором).


Информация о работах и ссылки на сканы в отдельной теме:
Information about the work and links to scans in a separate forum thread:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10456.0

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Связанные топики:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Альбом с обложками: https://yadi.sk/a/Syjkf6nqwzN2C
--------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Xteda

Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« Ответ #1100 : 12 Июль 2017, 12:58:54 »
Как по мне, все сводится к высчитыванию часов (игра завязана на времени) + реиграбельность никакая.
     

    Оффлайн Kariotip

    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
    « Ответ #1101 : 12 Июль 2017, 13:16:24 »
    Жену уломал. Сегодня начинает перевод, ориентироваться на термины ХоббиВорлда или сообщества ? 
    Я делаю PnP Descant только по переводу сообщества. Если нужен PnP от меня - переводите в терминах сообщества. Если у вас есть база (и допы) в переводе МХ - переводите в терминах МХ. В терминах МХ PnP делают другие люди.
    В группе ВК ведётся перевод книг "Mists of Bilehall" и "The Chains That Rust" под термины МХ https://vk.com/topic-101425101_35371183 на какой стадии перевод непонятно. Качество перевода, кстати, тоже пока непонятно.

    Сделать все PnP дополнений для десцента в мои планы входит. Как только UAnonim закончит проверять "Тени Нерекхолла" и сбросит мне отредактированный перевод, доделаю таки PnP Нерекхолла. Причём там работы осталось на день-два. Текст вставить, да в pdf конвертнуть.

    Всем привет.
    Планирую приступить к новому ПНП, но не как не могу определиться с игрой.
    Прошу подсказать что интересней и реиграбельней из следующих игр.
    Descent
    DungeonQuest Revised Edition
    Андор
    Descent - играть нужно как минимум втроём, часа по 2-3 в день, да ещё и относительно регулярно, например раз в две недели. Понятное дело, что игра для новичков в настольных играх тяжеловата. Чем-то напоминает ДнД, но довольно сильно упрощённую.

    DungeonQuest - вполне хорошая игра, но она беспощадна. ДаркСоулс настольных игр... или ДаркестДанжеон :) Большинство игр будут заканчиваться смертями игроков. Игра не для слабых духом. Игра старой школы.

    Андор - единственная ЕВРО игра в подборке. Постоянно играть в неё не выйдет... если не печатать фанатские сценарии к ней. А ещё игрокам придётся действовать не по обычной логике (убей монстра, сделай квест, посети город продать лут) а координировать свои действия, думать и оптимизировать все полученные ништяки... причём есть один оптимальный вариант и все остальные... так что да, игра разнообразием может порадовать только в механике, которая меняется от легенде к легенде.

    А вообще вопросы "посоветуйте игру" лучше задавать в ЭТОМ ФОРУМЕ: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?board=1.0
    Там этот вопрос увидят не только любители Десцента ;)
    « Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 13:19:42 »
       

      Оффлайн Apdayk

      Descent 2nd ed. (База и дополнения)
      « Ответ #1102 : 14 Июль 2017, 07:59:47 »
      Цифры в уголках карт имеют какое то значение?
      У меня после вырезания карт по рубашки, эти цифры обрезаются.
         

        Оффлайн Kariotip

        Descent 2nd ed. (База и дополнения)
        « Ответ #1103 : 14 Июль 2017, 08:04:39 »
        Цифры в уголках карт имеют какое то значение?
        У меня после вырезания карт по рубашки, эти цифры обрезаются.
        Вообще то вырезать по лицу надо. И таки да, все цифры имеют значение.

        Оффлайн Apdayk

        Descent 2nd ed. (База и дополнения)
        « Ответ #1104 : 14 Июль 2017, 08:06:53 »
        Как же по лицу, если рубашка на порядок меньше чем лицо?
           

          Оффлайн Kariotip

          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
          « Ответ #1105 : 14 Июль 2017, 08:08:12 »
          Вот так. Про поля у карт ничего не слышали? Это они и есть.

          Оффлайн Apdayk

          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
          « Ответ #1106 : 14 Июль 2017, 08:17:04 »
          Просто белые края, еще и не идеально ровные, а красиво ли это будет? =/
             

            Оффлайн Kariotip

            Descent 2nd ed. (База и дополнения)
            « Ответ #1107 : 14 Июль 2017, 08:18:52 »
            Это был далёкий 2012 год, большинство PnP тех лет были сделаны подобным образом.
            Не знаю писалось ли, то что вырезать надо с лицевой стороны на одной из 56 страниц этой темы или в одной из 6 (примерно) других, но проверять этого желания нет никакого.

            Просто белые края, еще и не идеально ровные, а красиво ли это будет? =/

            Желание "сделать красиво" оборот у меня есть, но желания переделывать такую кучу готовых PnP нету. Сейчас бы я делал обложки по другому: другие отступы, другое расположение и т.д. Но тогда был 2012 год и тогда я делал так.

            В 2014 я уже полностью переделывал PnP - заменил картинки на более качественные, но тип рубашек менять не стал. Делать ещё одну "переработанную версию" не хочется абсолютно. Я лучше новые PnP делать буду, чем в десятый раз переделывать одно и то же.
            « Последнее редактирование: 14 Июль 2017, 08:26:40 »
               

              Оффлайн Kariotip

              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
              « Ответ #1108 : 14 Июль 2017, 08:31:49 »
              По хорошему рубашки надо переадресовывать чуть ли не с нуля, чтобы они были бесшовными и при небольшом смещении печати это не бросалось в глаза, но для этого мне нужен скилл КотДизайнера и расторопность Парда одновременно. :)

              Оффлайн Apdayk

              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
              « Ответ #1109 : 14 Июль 2017, 08:55:27 »
              Спасибо за проделанную работу, я это ценю.
              А данная проблема достаточно просто решаема.
              Увеличил размер холста при печати до 102-103% и все помещается.
              « Последнее редактирование: 14 Июль 2017, 09:09:06 »
                 

                Оффлайн Apdayk

                Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                « Ответ #1110 : 14 Июль 2017, 09:07:42 »
                Это был далёкий 2012 год, большинство PnP тех лет были сделаны подобным образом.
                Не знаю писалось ли, то что вырезать надо с лицевой стороны на одной из 56 страниц этой темы или в одной из 6 (примерно) других, но проверять этого желания нет никакого.

                Просто белые края, еще и не идеально ровные, а красиво ли это будет? =/

                Желание "сделать красиво" оборот у меня есть, но желания переделывать такую кучу готовых PnP нету. Сейчас бы я делал обложки по другому: другие отступы, другое расположение и т.д. Но тогда был 2012 год и тогда я делал так.

                В 2014 я уже полностью переделывал PnP - заменил картинки на более качественные, но тип рубашек менять не стал. Делать ещё одну "переработанную версию" не хочется абсолютно. Я лучше новые PnP делать буду, чем в десятый раз переделывать одно и то же.


                К слову, а нельзя белое пространство листов с рубашками залить черным цветом, всяко лучше чем просто белая бумага.
                « Последнее редактирование: 14 Июль 2017, 09:09:37 »
                   

                  Оффлайн plague

                  Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                  « Ответ #1111 : 14 Июль 2017, 09:46:12 »
                  белый экономнее
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                    « Ответ #1112 : 14 Июль 2017, 10:17:41 »
                    К слову, а нельзя белое пространство листов с рубашками залить черным цветом, всяко лучше чем просто белая бумага.
                    Это долго и мне лень. Попробуйте сами!

                    Скачайте 2 файла по ссылке: https://yadi.sk/d/FiHVoAI83L4B6a
                    1) Открываете PnP в графическом редакторе
                    2) Выбираете листы с рубашками
                    3) вставляете скаченные файлы новым слоем
                    4) объединяете свои, сохраняете результат

                    Оффлайн Apdayk

                    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                    « Ответ #1113 : 18 Июль 2017, 12:48:14 »
                    Спасибо за работу, но я решил сделать по своему, и подогнал рубашки под лицевую сторону карт.
                    Делал для себя, но может, кому еще пригодиться.
                    Рубашки взяты из файла от базовой игры в этой теме.
                    https://drive.google.com/file/d/0B9ETtzTzbECYekVkWlkxMWdPNlE/view?usp=sharing
                       

                      Оффлайн Yury_K

                      Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                      « Ответ #1114 : 18 Июль 2017, 13:46:51 »
                      Спасибо за работу, но я решил сделать по своему, и подогнал рубашки под лицевую сторону карт.
                      Делал для себя, но может, кому еще пригодиться.
                      Рубашки взяты из файла от базовой игры в этой теме.
                      https://drive.google.com/file/d/0B9ETtzTzbECYekVkWlkxMWdPNlE/view?usp=sharing

                      спасибо, пока еще не печатал.
                      возьму, пусть будут.
                        Carpe Diem
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                        « Ответ #1115 : 20 Июль 2017, 12:01:28 »
                        Сергей и Артур с Таверны «Айронбрик» завершили работу над "The Chains That Rust" и "Mists of Bilehall". Скачать это вы можете по ссылкам в обсуждениях:
                        https://vk.com/topic-101425101_35371183

                        Перевод пока не смотрел, но вёрстка не для печати... мои глаза. :'(

                        Оффлайн Pleyshner

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 12
                          • Просмотр профиля
                        Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                        « Ответ #1116 : 20 Июль 2017, 15:04:13 »
                        Как я понимаю можно больше не переводить. Какая нибудь еще помощь по игре нужна ?
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                          « Ответ #1117 : 20 Июль 2017, 15:40:39 »
                          Как я понимаю можно больше не переводить. Какая нибудь еще помощь по игре нужна ?
                          Вообще то перевод нужно подгонять под термины нашего сообщества. Но это непросто. Так как там не просто слова надо сверять, но и некоторые словесные обороты.

                          Оффлайн Kariotip

                          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                          « Ответ #1118 : 21 Июль 2017, 05:36:27 »
                          Pleyshner, почитайте отзывы на перевод "Айронбриковцев" на Тесере. У ряда людей к качеству перевода есть претензии (впрочем, как к любому переводу по Десценту)

                          Оффлайн Kariotip

                          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                          « Ответ #1119 : 25 Июль 2017, 08:48:01 »
                          В отсутствии вычитки буду потихоньку делать бесшовные текстуры для карт. Карты будут сгруппированы по типу (т.е. карты Властелина, карты Приключений и т.д.). Буду ли делать таким образом все карты пока не решил, но держите пока карты Властелина с бесшовной рубашкой.
                          https://yadi.sk/d/sw5rMBE23LNnUj

                          Все дополнения буду делать в "старом" варианте, а в "бесшовном" добавлять по мере возможности.

                          Выглядят эти рубашки как-то так:

                          И в виду особенностей рисунка пришлось изменить расположение карт на листе, так что НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СОВМЕСТИТЬ ЭТУ РУБАШКУ С ОБЫЧНЫМИ КАРТАМИ. Используйте только карты в файле с рубашкой. Рубашка ВСЕГДА будет на последней странице pdf файла.

                          Почему карты пока только карты Властелина? Потому что за героев я практически и не играл :(
                          ;)