Автор Тема: Descent 2nd ed. (База и дополнения)  (Прочитано 522525 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн SitCom

  • Ветеран
  • *****

Оффлайн UAnonim

  • Ветеран
  • *****
Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« : 12 Январь 2013, 10:13:48 »
Все права на игру «Descent: Journeys in the Dark» принадлежат Fantasy Flight Publishing, Inc.
Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных, некоммерческих целях.
Запрещено любое коммерческое использование представленных материалов без письменного разрешения правообладателей.
Пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространения материалов согласно законодательству страны проживания.

Альтернативное ПнП (переделка) от Doomich
  • Описание
  • PnP в переводе Сообщества
  • PnP с переводом «аля "МирХобби"»
  • ENG PnP и (несовместимые) PnP
  • FAQ
  • Сканы/Scans




Перевод официального FAQ от FFG, от SitCom: в этом сообщении (больше не обновляется автором).


Информация о работах и ссылки на сканы в отдельной теме:
Information about the work and links to scans in a separate forum thread:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10456.0

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Связанные топики:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Альбом с обложками: https://yadi.sk/a/Syjkf6nqwzN2C
--------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Kariotip

Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« Ответ #1080 : 01 Июнь 2017, 12:00:59 »
Если кто ещё не в курсе, то оставлю эту новость здесь:
Группа товарищей с ВК завершила перевод книги кампании "heirs of blood" ака "Наследники крови".
Новость была выложена в официальной группе ВК по Десценту: https://vk.com/rus_descent
Скачать можно по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B8RJvStgZS6rZVN4WUVwTnVJQXM/view

Тем временем я завершил таки подготовку материала для PnP "Manor of Ravens".
Далее в планах "Mists of Bilehall" и "The Chains That Rust".
Однако, без перевода это работа не имеет смысла.

А эти PnP вообще кому-то кроме меня и UAnonim'а нужны? ???
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 13:00:50 »
     

    Оффлайн plague

    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
    « Ответ #1081 : 01 Июнь 2017, 13:56:32 »
    Цитировать
    А эти PnP вообще кому-то кроме меня и UAnonim'а нужны? ???
    мне как минимум
       

      Оффлайн I_mwatchingyou

      Descent 2nd ed. (База и дополнения)
      « Ответ #1082 : 01 Июнь 2017, 15:13:34 »
      Очень интересный, качественный материал. Недавно для себя открыл этот форум, печатаю потихоньку карты, пока для других настольных игр. Обязательно в будущем распечатаю и эту игру. Спасибо вам за ваш труд.
         

        Оффлайн Xteda

        Descent 2nd ed. (База и дополнения)
        « Ответ #1083 : 01 Июнь 2017, 15:14:16 »
        И мне, следующий PnP после Lotr в очереди на распечатку. Спасибо, работа проделана действительно колоссальная.
           

          Оффлайн zloib

          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
          « Ответ #1084 : 01 Июнь 2017, 15:53:50 »
          Мне. Прямо нужны-нужны!
             

            Оффлайн Alan87

            Descent 2nd ed. (База и дополнения)
            « Ответ #1085 : 01 Июнь 2017, 21:36:22 »
            А эти PnP вообще кому-то кроме меня и UAnonim'а нужны?

            Конечно! =)
               

              Оффлайн Kariotip

              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
              « Ответ #1086 : 07 Июнь 2017, 14:01:51 »
              В сканах "Mists of Bilehall" и "The Chains That Rust" обнаружилась недостача.

              В сканах "Mists of Bilehall" не хватает:
              1) lieutenant tokens
              2) condition tokens
              3) crumbling terrain tokens
              4) old Walls tokens

              В сканах "The Chains That Rust" не хватает:
              1) Servant Token
              2) Lieutenant Tokens
              3) Condition Tokens
              4) Old Walls
              5) Crumbling Terrain Tokens

              Но так как пока перевод этих дополнений не готов, паниковать рано! ;)
              Если у кого-нибудь есть возможность отсканировать их и выложить, то всё будет замечательно :)

              Заодно продублирую вопрос с темы по сканам:
              В "The chains that rust" судя по книге правил должно быть 15 тайлов, а в сканах их 13.
              Вроде как не хватает "79" и второго "start" (сканить их не надо есть в предыдущем допе), я прав? Предположения, исходя из найденного упоминания номеров на форуме ffg и картинки в одном квесте.

              Ну, а с переводом книг последних двух дополнений проблема. Перевода нет ВООБЩЕ никакого.
              В группе ВК по десценту вроде как идёт перевод, но что у них в итоге выйдет и как скоро... это пока вопрос открытый.
              В "Shadow of Nerekhall" и "Manor of Ravens" я могу просто по быстрому обработать имеющиеся сканы. И если забить на разночтения терминов, то играть будет можно.
              Желающих книгами заняться пока нет вообще.
              « Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 17:05:51 »
                 

                Оффлайн kostyarus

                Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                « Ответ #1087 : 09 Июнь 2017, 14:43:00 »
                Со ссылкой на "Heirs of Blood" в шапке что-то не то...
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                  « Ответ #1088 : 09 Июнь 2017, 14:47:46 »
                  Со ссылкой на "Heirs of Blood" в шапке что-то не то...
                  Допустил косяк в коде - не было закрывающей скобки.
                  Поправил.

                  Оффлайн Milina

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 28
                    • Просмотр профиля
                  Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                  « Ответ #1089 : 11 Июнь 2017, 15:49:14 »
                  К вопросу о благодарности. :) Спасибо За ПнП, играем, пусть и не так часто, но проходим компанию потихоньку. Продолжайте перевод.



                  куда залить картинку
                    Арахномант
                     

                    Оффлайн kostyarus

                    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                    « Ответ #1090 : 06 Июль 2017, 16:01:19 »
                    в Лабиринте Развалин у Серены союзника на лицевой стороне указано "Облегчить страдания" - за молнию. Хотя это действие (и на оборотной стороне выполнено верно).
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                      « Ответ #1091 : 06 Июль 2017, 17:38:07 »
                      в Лабиринте Развалин у Серены союзника на лицевой стороне указано "Облегчить страдания" - за молнию. Хотя это действие (и на оборотной стороне выполнено верно).
                      Исправлена давнишняя ошибка в "Лабиринте Развалин".
                      Нашёл в группе ВК "Таверна «Айронбрик»" упоминание неисправленной ошибки с датой аж 21.11.2015.
                      Ошибка в следующем: на карте "Облегчить страдания" Сирены на лицевой стороне была "молния" вместо "действия".
                      Вот и все изменения. Это можно подправить на карте обычной чёрной ручкой... как я в своём напечатанном экземпляре и сделаю ;)

                      upd: На самом деле если листать все страницы этой темы, то отчёты о нахождении уже исправленных ошибок будут попадаться часто. Как обычно происходит - распечатал PnP, сел играть, нашёл ошибку, написал об ошибке... а оказывается, что эту ошибку исправили на следующий день после распечатки.

                      У меня у самого распечатанная версия с кучей ошибок (ныне исправленных). Перепечатывать жаба душит - критические ошибки правлю перманентным маркером или наклейками на карты, а опечатки всякие оставляю. :-\
                      « Последнее редактирование: 06 Июль 2017, 17:51:02 »
                         

                        Оффлайн kostyarus

                        Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                        « Ответ #1092 : 06 Июль 2017, 18:09:03 »
                        в Лабиринте Развалин у Серены союзника на лицевой стороне указано "Облегчить страдания" - за молнию. Хотя это действие (и на оборотной стороне выполнено верно).
                        Исправлена давнишняя ошибка в "Лабиринте Развалин".
                        Нашёл в группе ВК "Таверна «Айронбрик»" упоминание неисправленной ошибки с датой аж 21.11.2015.
                        Ошибка в следующем: на карте "Облегчить страдания" Сирены на лицевой стороне была "молния" вместо "действия".
                        Вот и все изменения. Это можно подправить на карте обычной чёрной ручкой... как я в своём напечатанном экземпляре и сделаю ;)

                        upd: На самом деле если листать все страницы этой темы, то отчёты о нахождении уже исправленных ошибок будут попадаться часто. Как обычно происходит - распечатал PnP, сел играть, нашёл ошибку, написал об ошибке... а оказывается, что эту ошибку исправили на следующий день после распечатки.

                        У меня у самого распечатанная версия с кучей ошибок (ныне исправленных). Перепечатывать жаба душит - критические ошибки правлю перманентным маркером или наклейками на карты, а опечатки всякие оставляю. :-\

                        Спасибо. полистаю повнимательней.
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                          « Ответ #1093 : 06 Июль 2017, 18:13:12 »
                          Спасибо. полистаю повнимательней.
                          Листать не обязательно. Все изменения есть в РеадМи. Ссылка на реадми есть в первом сообщении темы и в каждом архиве.
                          "Подробности в ReadMe: ссылка"

                          Проще всего делать так: посмотреть изменения в реадми на сайте, открыть реадми в напечатанной копии. Сравнить даты изменений. По тем датам которых в распечатанной версии нет - смотреть изменения. А уж потом решайте важное это исправление или нет.

                          В теме я просто оставляю сообщения, дублируя изменения или сообщая об обновах. Другими словами, но то же самое. Так что проще ReadMe читать, чем искать исправления на форуме.
                          « Последнее редактирование: 06 Июль 2017, 18:17:04 »
                             

                            Оффлайн Pleyshner

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 12
                              • Просмотр профиля
                            Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                            « Ответ #1094 : 11 Июль 2017, 13:38:29 »
                            Что важнее, первым начать переводить "Mists of Bilehall" или "The Chains That Rust" ?
                            Есть обе, как только уговорю жену начать перевод то месяца через 1,5 будет готов текст.
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                              « Ответ #1095 : 11 Июль 2017, 13:53:45 »
                              Туманы раньше, это первая часть кампании, потому важнее.
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн Pleyshner

                                • Прохожий
                                • *
                                • Сообщений: 12
                                  • Просмотр профиля
                                Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                                « Ответ #1096 : 12 Июль 2017, 11:03:56 »
                                Жену уломал. Сегодня начинает перевод, ориентироваться на термины ХоббиВорлда или сообщества ? 
                                   

                                  Оффлайн Apdayk

                                  Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                                  « Ответ #1097 : 12 Июль 2017, 12:04:31 »
                                  Всем привет.
                                  Планирую приступить к новому ПНП, но не как не могу определиться с игрой.
                                  Прошу подсказать что интересней и реиграбельней из следующих игр.
                                  Descent
                                  DungeonQuest Revised Edition
                                  Андор
                                     

                                    Оффлайн Xteda

                                    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                                    « Ответ #1098 : 12 Июль 2017, 12:39:09 »
                                    Андор я бы вообше никому не рекомендовал, ибо он калькулятор, а не игра.

                                    DungeonQuest - игра хороша, ходи в подземелье - выноси сокровища, тайлы, двери... Игра интересна, но...

                                    Descent - это действительно история. Только есть одно но, играть интереснее как минимум втроем и больше и постоянной компанией, поскольку сюжет. И надо держать в уме, что один из игроков будет играть на стороне зла.

                                    Из этих трёх игр я бы так распределил места: 1. Descent, при наличии постоянной компании; 2. DungeonQuest - тут все просто, каждая партия независима.
                                    Андор я не включаю в этот список совсем :).

                                    P.S. Естественно, это всё ИМХО.
                                       

                                      Оффлайн Apdayk

                                      Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                                      « Ответ #1099 : 12 Июль 2017, 12:45:05 »
                                      Андор я бы вообше никому не рекомендовал, ибо он калькулятор, а не игра.

                                      DungeonQuest - игра хороша, ходи в подземелье - выноси сокровища, тайлы, двери... Игра интересна, но...

                                      Descent - это действительно история. Только есть одно но, играть интереснее как минимум втроем и больше и постоянной компанией, поскольку сюжет. И надо держать в уме, что один из игроков будет играть на стороне зла.

                                      Из этих трёх игр я бы так распределил места: 1. Descent, при наличии постоянной компании; 2. DungeonQuest - тут все просто, каждая партия независима.
                                      Андор я не включаю в этот список совсем :).

                                      P.S. Естественно, это всё ИМХО.


                                      Спасибо.
                                      Не могли бы Вы обосновать подробней что именно Андор делает калькулятором?