Descent 2nd ed. (База и дополнения) [PnP][RU]

Автор Kariotip, 12 января 2013, 10:13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

karbo

Переделал вставку добавил кубики и значки, думаю так и оставлю
  •  

karbo

Кто-нибудь может перевести художку для монстров Лабиринта, очень надо.
  •  

rediska41

Цитата: karbo от 21 июня 2013, 09:50:32
Кто-нибудь может перевести художку для монстров Лабиринта, очень надо.
В понедельник смогу помочь, если никто не переведёт уже.
Отличная работа, кстати!
HeTu
  •  

karbo

Спасибо. Нужно, хотя бы согласовать названия этих 4-х монстров, чтобы я их сразу в сводную таблицу вставил, а то потом геморно переверстывать будет.
  •  

rediska41

Volucrix Reaver - Разоритель Волукрикса
Кривовато. Получается он Волукрикс разоряет. А он из Волукрикса. Вроде бы. Без художественной части кампании тяжело понять.

Goblin Witcher - Гоблин-колдун.


Arachyura - Арахира/Аракира.
Хотя читается вроде как Аракьюра(?).

Carrion drake - Дракон-падальщик/Змей-падальщик/Трупный змей (?)
Тоже сложный вариант. Вроде и не сильно дракон, но миниатюрка большая.
HeTu
  •  

karbo

#225
Знатоки языка присоединяйтесь.

Гоблин-Колдун пойдет.
Змей-Падальщик тоже соответствует описанию.
Волукрикский Разоритель

Насчет паука - Паукраб, вроде похож ;)
  •  

SitCom

Witcher - это ж вроде как Ведьмак

Змей-Падальщик - согласен

Волукрикский разоритель или Разоритель из Волукрикса

И Арахира неплохо, и Паукраб понравился (вот теперь как та обезьяна из анекдота: и умная, и красивая)  ;)
  •  

rediska41

Скачал последнюю версию базы - в стартовом оружии Вора (Метательные ножи) нет кубиков.
HeTu
  •  

karbo

Можно и Ведьмак для разнообразия, в общем обсуждение продолжается.
  •  

rediska41

У меня ведьмак ассоциируется с именем собственным, всё-таки.
HeTu
  •  

Kariotip

Цитата: SitCom от 21 июня 2013, 18:03:28Witcher - это ж вроде как Ведьмак
Цитата: rediska41 от 21 июня 2013, 13:35:10
У меня ведьмак ассоциируется с именем собственным, всё-таки.
Ведьмак - ведьма мужского пола.
У Сапковского своя вселенная, правила которой на "общефентезийные" произведения не распространяются.
Змей-Падальщик - мне нравится.

Волукрикский разоритель или Разоритель из Волукрикса
Угу. А на карты как это влепить? Длинно. Выглядеть будет стрёмно. :(

SitCom

Цитата: Kariotip от 21 июня 2013, 15:17:28Волукрикский разоритель или Разоритель из Волукрикса
Угу. А на карты как это влепить? Длинно. Выглядеть будет стрёмно. Sad

Так может не заморачиваться. Оставить просто Разоритель, а в описание добавить, что он родом из Волукрикса.
  •  

karbo

#232
Volucrix Reaver: The origin of these terrifying creatures is a great mystery, and no scholar in his right mind would dare to investigate lest he discover more intimately what they are capable of. With no intention or goal besides mindless slaughter, these bladed horrors are nigh unstoppable, especially when found in large numbers.
Не могу понять где написано что он из Волукрикса. В то же время Volucris по-латыни крылатый, и насекомых часто называли volucris bla-bla. А вот описание новых монстров с сайта
Once harmless spiders now mutated to unbelievable sizes, the arachyura are massive and bloodthirsty killers capable of cleaving off arms with one grasp of their pinchers. Likewise horrifying are the chitin-armored volucrix reavers, bipedal insectoids with serrated blades for limbs, and the bottom-feeding carrion drakes, who spread noxious disease wherever they roam. These monstrosities have heretofore been content to remain beneath the scorched wastes, but recent months have seen them rise in service to the overlord.
Ясно сказано, что разорители являются инсектоидами.
К чему это я все. Может назвать его Крылатый Разоритель, впрочем неизвестно есть ли у него свойство Полет, крыльев ему не нарисовали. Мое имхо, что плясать надо от того, что Volucrix Reaver это типа латинское название насекомого. Уф, мозговой штурм иссяк.
  •  

Kariotip

Хм... странно. Довольно быстро нашёл в гугле ссылку на вики.
http://descent2e.wikia.com/wiki/Volucrix_Reaver
Информация неполная, да и не факт, что достоверная.

karbo

  •  

karbo

Итак имеем:
Гоблин-Ведьмак
Паукраб
Змей-Падальщик


Разоритель - дискуссия продолжается
  •  

Metaller

#236
Паукраб это если бы в английском был Spicrab или Crabder. Как например Drider из DnD переводилось как Драук (Дроу-Паук). Так что я за Арахира/Аракира.
  •  

karbo

тут тоже игра слов с латынью. Вrachyura это разновидность крабов. Да и похоже в общем-то.
  •  

karbo

Доделал Энциклопедию Монстров, для Лабиринта в развалинах оставил заглушку, не обращайте внимания.
  •  

karbo

  •