Descent 2nd ed. (База и дополнения) [PnP][RU]

Автор Kariotip, 12 января 2013, 10:13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

altark

  •  

Kariotip


SitCom

Спасибо всем. Я, как и древние греки, тоже считаю, что в споре рождается истина, но мне действительно из предложенных вариантов нравится именно пособники.
  •  

darkstrelok

#583
Ребята, а киньте, пожалуйста, прямую ссылку на книгу приключений для The Trollfens на английском со схемами расстановки полей (в pdf желательно).
Интернет на работе тормозной, гуглится с трудом. Для Labyrinth of Ruin скачал, а эту найти не могу.
Заранее спасибо.

Поправка: оказывается, для Labyrinth of Ruin скачалась только книга правил. Так что и для нее книга приключений нужна. Был бы очень благодарен за ссылку.
  •  

SitCom

Приключений в pdf и на английском не бывает. Это политика FFG.

Вот пост http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8112.msg38602.html#msg38602, вот ссылка из этого поста  http://rusfolder.com/38656403

Достаточно было воспользоваться поиском на форуме.

P.S. Я так понял (из предыдущих обсуждений), что оставляем "Полудраконов". Замену на "драконидов" не делаем.
  •  

darkstrelok

== Приключений в pdf и на английском не бывает. Это политика FFG.

Ясно. За ссылки спасибо!
  •  

Kariotip

#586
- - - - - - -
Начал работу над "финальной" версией базы.
- - - - - - -

Кстати, SitCom, уже парочку опечаток в "компонентах" нашёл при вёрстке! :)

Берсерк/Контратака - "...поверните эту карту, чтобы выполните выполнить Ближнюю атаку против него..."
Говорящий с духами/Буря - "...каждый монстр в пределах 3 клетках клеток от вас..."

В тексте в глаза не бросалось, а на картах сразу выделил!

/ап
Некромант/Сила нежити - "...Ваш Воскрешённый получает +2 к ю Здоровью даже когда..."
Некромант/Коса Жнеца - "...когда вы побеждаете монстра с помощью этим этого оружием оружия..."

SitCom

#587
Нет слов  :-[. Я уже столько раз всё это перечитывал и опять  :o. Сейчас малышам сказочку на ночь почитаю и опять пройдусь по всему тексту компонентов. Потом обновлю файл в папке на яндексе.

А вообще укажите мне пожалуйста на все косяки, исправлю, потом куплю пистолет и застрелюсь раз я такой бракодел.  :)


P.S. А ведь я писал, что нужно обязательно вычитать русский текст
  •  

altark

Цитата: SitCom от 13 февраля 2014, 20:11:29потом куплю пистолет и застрелюсь раз я такой бракодел.

;D
  •  

SitCom

Обновил файл с переводом компонентов. Версия от 13.02.2014.

P.S. Интересно  ???, если я через неделю опять его перечитывать начну, то сколько ошибок/опечаток и т.п. я снова обнаружу.   ;)

P.P.S.  Kariotip, может сначала вычитать, а потом верстать?  ::)
  •  

Kariotip

Цитата: SitCom от 13 февраля 2014, 20:11:29
Нет слов  :-[. Я уже столько раз всё это перечитывал и опять  :o.
Человеческий фактор. Потому самолётом двое управляют. Один рулит, другой страхует. :)
Цитата: SitCom от 13 февраля 2014, 20:11:29
P.S. А ведь я писал, что нужно обязательно вычитать русский текст
Угу. Только народ ошибки начинает замечать "в процессе". Потому Бета-тесты игр и проводят. :)
Цитата: SitCom от 14 февраля 2014, 04:48:27P.P.S.  Kariotip, может сначала вычитать, а потом верстать?
Дааа... я вот теперь тоже так думаю. Сравнил обе версии. Возник вопрос - раньше к некоторым навыкам была приписка "(по правилам движения)". Сейчас её нет... Это для экономиии места? Те, кто "не по правилам" будут отдельно выделены?

SitCom

Цитата: Kariotip от 14 февраля 2014, 05:17:56
Дааа... я вот теперь тоже так думаю. Сравнил обе версии. Возник вопрос - раньше к некоторым навыкам была приписка "(по правилам движения)". Сейчас её нет... Это для экономиии места? Те, кто "не по правилам" будут отдельно выделены?

Всё правильно. Эту приписку я убрал для экономии места, поэтому в Книге правил на стр. 8 этот момент объяснил (выделено синим шрифтом). Но мне самому трудно оценить понятен этот момент или нет.
  •  

Kariotip

"Lucky Charm" в картах Вора - "Амулет удачи".
"Lucky Charm" в картах магазина - "Талисман удачи".

SitCom

Цитата: Kariotip от 14 февраля 2014, 15:27:52"Lucky Charm" в картах Вора - "Амулет удачи".
"Lucky Charm" в картах магазина - "Талисман удачи".

Исправил на "Талисман удачи".  Ещё замечания есть?
  •  

Petsar

ну, я тут сбоку припека, но все же хочу сказать, что не надо, товарищи, так убиваться. Вы тут в одиночку делаете то, что обычно делает целая команда экспертов.
я так понял, вычитка и замечания приветствуются?
  •  

Kariotip


Kariotip

Вопрос к тем, кто вместо миниатюр FFG использует фишки из этого PnP:
Значки ближней/дальней атаки на монстрах и пособниках дают хоть что-то? Или лучше их заменить на что-нибудь более полезное?
Хотелось бы услышать ваше мнение.

darkstrelok

  •  

Anchar

Хоббики локализовали базу. У меня бы руки опустились.
Молодцы, что не сдаетесь )
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

darkstrelok

Ну неизвестно, когда они сделают дополнения и сделают ли их вообще.

Так что я делаю ставку на эту сборку ;)
  •