Автор Тема: The Red Dragon Inn | Трактир «Красный Дракон» (серия игр)  (Прочитано 249584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн Andivi

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн Teffton

  • Прохожий
  • *

Оффлайн HashibaIsen

  • Прохожий
  • *
  • Описание
  • Ссылки на PnP и TTS мод
  • Дополнительно
  • ЧаВо


Текущая стадия: -
В дальних планах: обновление текста в RDI 1, 2, 3, 4, 5 и (9 союзниках) под новую редакцию SFG.

BGG | Тесера | SFG | Купить

Год: 2007 - 2023+ (игры серии продолжают выходить)
Число игроков: 2-4+ (зависит от числа колод персонажей)
Рекомендуется игроков: 4 (одновременно за одним столом)
Время партии: ~45 минут (~30-60 HG)
Возраст: 13+ (Сообщество: 12+) (HobbyGames: 18+)
Жанр: приключение, для дружеской компании
Язык: Русский (Любительский) +(частично «в стиле МХ»)
Формат: А4

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Andivi

The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
« Ответ #420 : 07 Ноябрь 2016, 13:13:47 »
Исходники здесь:
https://yadi.sk/d/KE2hufZqv8rFb
Рассортированы по архивам.

Спасибо!
     

    Оффлайн Kariotip

    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
    « Ответ #421 : 07 Ноябрь 2016, 13:16:24 »
    Не забудьте поделиться результатами переделки "под лицензию" ;)
    Думаю, некоторым людям это будет интересно.

    Оффлайн Andivi

    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
    « Ответ #422 : 07 Ноябрь 2016, 13:25:27 »
    Не забудьте поделиться результатами переделки "под лицензию" ;)
    Думаю, некоторым людям это будет интересно.
    конечно) а посоветуете как владелец всех карт наиболее интересных персонажей?
       

      Оффлайн Kariotip

      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
      « Ответ #423 : 07 Ноябрь 2016, 13:44:29 »
      Если коротко - печатайте всех союзников. Каждый из них уникален в своём. Каждый из них меняет привычную стратегию и заставляет подстраиваться к персонажу. У меня, например, любимый персонаж - Нитира. Но не из-за механики, а из-за арта. Она чёёкнуутааая! :) Причём, остальные женские персонажи нарисованы "всегда прекрасными и обаятельными", а она нет. :)

      4-я часть нужна, но не сразу. Карты Морских событий принесут разнообразие, когда игра начнёт надоедать.

      Альманахом Азартных игр - офигенная вещь! Куча разных игр в одной колоде. Причём в них обычной колодой игральных карт не сыграть, только этой особой. Вот чего-чего, а его надо обязательно. Просто с Трактиром сразу совмещать не надо.

      Оффлайн Kariotip

      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
      « Ответ #424 : 07 Ноябрь 2016, 13:55:52 »
      Вообще первая и вторая части свмые слабые в серии. Однако "для ознакомления" начинать надо с них. Начиная с Пуки (потом 3-я часть) разработчики поняли "про что" игра и начали клепать... на редкость удачных персонажей. ;)
      В RDI1 и RDI2 все персонажи... слишком похожи. Да, кто-то имеет в колоде больше карт Обмана, кто-то наносит больше урона... Ив умеет "переводить" урон... но именно с дополнительными правилами (доп. колоды, цвета карт, жетоны и т.д.) становится куда интереснее и динамичнее.
      Например, с Артефактами Китта игра обретает дополнительную ступеньку тактики.

      Оффлайн Andivi

      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
      « Ответ #425 : 07 Ноябрь 2016, 15:22:28 »
      Вообще первая и вторая части свмые слабые в серии. Однако "для ознакомления" начинать надо с них. Начиная с Пуки (потом 3-я часть) разработчики поняли "про что" игра и начали клепать... на редкость удачных персонажей. ;)
      В RDI1 и RDI2 все персонажи... слишком похожи. Да, кто-то имеет в колоде больше карт Обмана, кто-то наносит больше урона... Ив умеет "переводить" урон... но именно с дополнительными правилами (доп. колоды, цвета карт, жетоны и т.д.) становится куда интереснее и динамичнее.
      Например, с Артефактами Китта игра обретает дополнительную ступеньку тактики.

      Спасибо за информацию! Глаза разбегаются, народу в таверне много!)

         

        Оффлайн Kariotip

        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
        « Ответ #426 : 07 Ноябрь 2016, 15:30:49 »
        Можно почитать описания героев на их коробочке (В ПнП) или в конце текстового файла перевода карт (на первой странице).
        Печатайте того, кто понравиться Вам или одному из Других игроков. ;)

        Оффлайн Andivi

        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
        « Ответ #427 : 07 Ноябрь 2016, 17:31:59 »
        Открыл исходники кролика, а там вместо буквы "ё" квадрат. каким она шрифтом была? bengulat я скачал
        UPD
        в том шрифте bengulat, что я скачал нет буквы ё((
        « Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 17:36:08 »
           

          Оффлайн Kariotip

          The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
          « Ответ #428 : 07 Ноябрь 2016, 17:43:29 »
          Открыл исходники кролика, а там вместо буквы "ё" квадрат. каким она шрифтом была? bengulat я скачал
          UPD
          в том шрифте bengulat, что я скачал нет буквы ё((
          Я человек простой - увидел, что в шрифте отсутствует "Ё" - добавляю её.

          Обновил. Добавил "Benguiat Rus Regular_1.ttf"

          Оффлайн Andivi

          The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
          « Ответ #429 : 07 Ноябрь 2016, 18:26:02 »
          Я человек простой - увидел, что в шрифте отсутствует "Ё" - добавляю её.
          а так можно было?)) Спасибо)
             

            Оффлайн _bald

            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
            « Ответ #430 : 07 Ноябрь 2016, 21:04:28 »
            Тем временем продолжение готовится, только вот в 6й части будут не герои, а злодеи =)
            https://www.kickstarter.com/projects/slugfestgames/16910204?token=41de7d7a
               

              Оффлайн hickname

              The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
              « Ответ #431 : 07 Ноябрь 2016, 22:21:24 »
              Делаем ставки, за сколько минут наберут требуемую сумму :)
                 

                Оффлайн Andivi

                The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                « Ответ #432 : 09 Ноябрь 2016, 06:50:12 »
                Kariotip, а можно попросить вас сделать новую рубашку на карты выпивки?
                Сам не настолько в ладах с фотошопом. Но рубашка довольно сильно отличается от ПНП-шной.

                вот скан:
                https://yadi.sk/d/vlLilI6RyHfiS

                Также в той папке жетоны Стойкости и Опьянения. Вдруг кому-то пригодятся.
                Однако, я собираюсь использовать плоские шайбы С12)
                « Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2016, 07:09:03 »
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                  « Ответ #433 : 09 Ноябрь 2016, 07:46:31 »
                  вот скан:
                  https://yadi.sk/d/vlLilI6RyHfiS
                  Скачал. Оказывается горе "локализаторы" накосячили с размерами карт.
                  В оригинале карты размером 3,5 на 2,5 дюйма, что примерно равно 8,9 на 6,4 см. В моём PnP размеры сохранены (погрешность пара сотенных дюйма).
                  В "локализованной" версии все карты размером 8,9 на 6,2 см. Без дополнительной "обработки" наборы несовместимы.
                  Сделал в виде отдельного оборота карты и в виде готового листа.
                  https://yadi.sk/d/ZkdBUfjQyHhWV

                  ВНИМАНИЕ! Всем обладателем локализации "Таверна "Красный дракон"! Размер карт не совпадает с оригинальным! Совместить официальные англоязычные и локализованные русскоязычные карты невозможно!

                  Оффлайн Andivi

                  The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                  « Ответ #434 : 09 Ноябрь 2016, 08:33:24 »
                  Скачал. Оказывается горе "локализаторы" накосячили с размерами карт.
                  Спасибо!
                  А вы не меняли яркость карты? по факту оригинал значительно темнее.
                  Посмотрел и скан тоже ярче, но чуть чуть, видимо эффект лампы.
                  а как бы вам передать оригинальную карту без приобретения ей яркости или теней?

                  Косяк с размерами конечно=(( Локализаторы сделали все для несовместимости с ПНП(

                  Колоды персонажей думаю можно можно не трогать, у всех уникальные.
                  А вот выпивка да...то ли все с нуля печатать, то ли размер на 2 мм урезать...
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                    « Ответ #435 : 09 Ноябрь 2016, 08:40:26 »
                    А вы не меняли яркость карты? по факту оригинал значительно темнее.
                    Посмотрел и скан тоже ярче, но чуть чуть, видимо эффект лампы.
                    Надо тестово распечатать и сравнить. Только надо выставлять "adobe rgb" в настройках цвета на принтере. Попробовать гамму сначала "1,8", а потом "2,2".
                    Косяк с размерами конечно=(( Локализаторы сделали все для несовместимости с ПНП(
                    Тю. ПнП. Оно им надо? Они делали для несовместимости с АНГЛИЙСКИМ ОРИГИНАЛОМ, а ПнП им не конкурент. ПнП нужно печатать, ПнП нужно вырезать.

                    Оффлайн Andivi

                    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                    « Ответ #436 : 09 Ноябрь 2016, 08:43:39 »
                    Кстати, переделал Кролика Пуки под формат перевода "лицензионной версии".
                    Сейчас (то есть вечерами) занимаюсь Эрин.
                    В планах персонажи из 3ей части, Китт и Нитра.
                    И пока хватит...

                    Буду постепенно выкладывать здесь, надеюсь кто-то найдет ошибки.

                    Могу сказать, что перевод лиценза мне нравится меньше. Служанка стала Девкой, плюс шрифт Times new roman..... =(
                    Но плюсы лиценза: на некоторых картах стало меньше текста, местами формулировки более четкие.
                       

                      Оффлайн Andivi

                      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                      « Ответ #437 : 09 Ноябрь 2016, 08:44:21 »
                      Надо тестово распечатать и сравнить. Только надо выставлять "adobe rgb" в настройках цвета на принтере. Попробовать гамму сначала "1,8", а потом "2,2".
                      К сожалению нет возможности, печатаю ПНП в типографии(
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                        « Ответ #438 : 09 Ноябрь 2016, 08:50:55 »
                        Но плюсы лиценза: на некоторых картах стало меньше текста, местами формулировки более четкие.
                        Это плюсы "последней редакции" оригинала,а не локализации. Они просто перевели это. Смотрите Китта и Нитру на офф. сайте. Там как раз написаны отличия от ранних версий.

                        Оффлайн Andivi

                        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                        « Ответ #439 : 09 Ноябрь 2016, 08:57:33 »
                        Это плюсы "последней редакции" оригинала,а не локализации. Они просто перевели это. Смотрите Китта и Нитру на офф. сайте. Там как раз написаны отличия от ранних версий.
                        хех, понятно)