The Red Dragon Inn | Трактир «Красный Дракон» (серия игр) [PnP][RU]

Автор Kariotip, 13 марта 2013, 18:35:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andivi

  •  

Kariotip

Не забудьте поделиться результатами переделки "под лицензию" ;)
Думаю, некоторым людям это будет интересно.

Andivi

Цитата: Kariotip от 07 ноября 2016, 13:16:24
Не забудьте поделиться результатами переделки "под лицензию" ;)
Думаю, некоторым людям это будет интересно.
конечно) а посоветуете как владелец всех карт наиболее интересных персонажей?
  •  

Kariotip

Если коротко - печатайте всех союзников. Каждый из них уникален в своём. Каждый из них меняет привычную стратегию и заставляет подстраиваться к персонажу. У меня, например, любимый персонаж - Нитира. Но не из-за механики, а из-за арта. Она чёёкнуутааая! :) Причём, остальные женские персонажи нарисованы "всегда прекрасными и обаятельными", а она нет. :)

4-я часть нужна, но не сразу. Карты Морских событий принесут разнообразие, когда игра начнёт надоедать.

Альманахом Азартных игр - офигенная вещь! Куча разных игр в одной колоде. Причём в них обычной колодой игральных карт не сыграть, только этой особой. Вот чего-чего, а его надо обязательно. Просто с Трактиром сразу совмещать не надо.

Kariotip

Вообще первая и вторая части свмые слабые в серии. Однако "для ознакомления" начинать надо с них. Начиная с Пуки (потом 3-я часть) разработчики поняли "про что" игра и начали клепать... на редкость удачных персонажей. ;)
В RDI1 и RDI2 все персонажи... слишком похожи. Да, кто-то имеет в колоде больше карт Обмана, кто-то наносит больше урона... Ив умеет "переводить" урон... но именно с дополнительными правилами (доп. колоды, цвета карт, жетоны и т.д.) становится куда интереснее и динамичнее.
Например, с Артефактами Китта игра обретает дополнительную ступеньку тактики.

Andivi

Цитата: Kariotip от 07 ноября 2016, 13:55:52
Вообще первая и вторая части свмые слабые в серии. Однако "для ознакомления" начинать надо с них. Начиная с Пуки (потом 3-я часть) разработчики поняли "про что" игра и начали клепать... на редкость удачных персонажей. ;)
В RDI1 и RDI2 все персонажи... слишком похожи. Да, кто-то имеет в колоде больше карт Обмана, кто-то наносит больше урона... Ив умеет "переводить" урон... но именно с дополнительными правилами (доп. колоды, цвета карт, жетоны и т.д.) становится куда интереснее и динамичнее.
Например, с Артефактами Китта игра обретает дополнительную ступеньку тактики.

Спасибо за информацию! Глаза разбегаются, народу в таверне много!)

  •  

Kariotip

Можно почитать описания героев на их коробочке (В ПнП) или в конце текстового файла перевода карт (на первой странице).
Печатайте того, кто понравиться Вам или одному из Других игроков. ;)

Andivi

#427
Цитата: Kariotip от 07 ноября 2016, 15:30:49
Открыл исходники кролика, а там вместо буквы "ё" квадрат. каким она шрифтом была? bengulat я скачал
UPD
в том шрифте bengulat, что я скачал нет буквы ё((
  •  

Kariotip

Цитата: Andivi от 07 ноября 2016, 17:31:59
Цитата: Kariotip от 07 ноября 2016, 15:30:49
Открыл исходники кролика, а там вместо буквы "ё" квадрат. каким она шрифтом была? bengulat я скачал
UPD
в том шрифте bengulat, что я скачал нет буквы ё((
Я человек простой - увидел, что в шрифте отсутствует "Ё" - добавляю её.

Обновил. Добавил "Benguiat Rus Regular_1.ttf"

Andivi

Цитата: Kariotip от 07 ноября 2016, 17:43:29Я человек простой - увидел, что в шрифте отсутствует "Ё" - добавляю её.
а так можно было?)) Спасибо)
  •  

_bald

Тем временем продолжение готовится, только вот в 6й части будут не герои, а злодеи =)
https://www.kickstarter.com/projects/slugfestgames/16910204?token=41de7d7a
  •  

hickname

Делаем ставки, за сколько минут наберут требуемую сумму :)
  •  

Andivi

#432
Kariotip, а можно попросить вас сделать новую рубашку на карты выпивки?
Сам не настолько в ладах с фотошопом. Но рубашка довольно сильно отличается от ПНП-шной.

вот скан:
https://yadi.sk/d/vlLilI6RyHfiS

Также в той папке жетоны Стойкости и Опьянения. Вдруг кому-то пригодятся.
Однако, я собираюсь использовать плоские шайбы С12)
  •  

Kariotip

Цитата: Andivi от 09 ноября 2016, 06:50:12
вот скан:
https://yadi.sk/d/vlLilI6RyHfiS
Скачал. Оказывается горе "локализаторы" накосячили с размерами карт.
В оригинале карты размером 3,5 на 2,5 дюйма, что примерно равно 8,9 на 6,4 см. В моём PnP размеры сохранены (погрешность пара сотенных дюйма).
В "локализованной" версии все карты размером 8,9 на 6,2 см. Без дополнительной "обработки" наборы несовместимы.
Сделал в виде отдельного оборота карты и в виде готового листа.
https://yadi.sk/d/ZkdBUfjQyHhWV

ВНИМАНИЕ! Всем обладателем локализации "Таверна "Красный дракон"! Размер карт не совпадает с оригинальным! Совместить официальные англоязычные и локализованные русскоязычные карты невозможно!

Andivi

Цитата: Kariotip от 09 ноября 2016, 07:46:31Скачал. Оказывается горе "локализаторы" накосячили с размерами карт.
Спасибо!
А вы не меняли яркость карты? по факту оригинал значительно темнее.
Посмотрел и скан тоже ярче, но чуть чуть, видимо эффект лампы.
а как бы вам передать оригинальную карту без приобретения ей яркости или теней?

Косяк с размерами конечно=(( Локализаторы сделали все для несовместимости с ПНП(

Колоды персонажей думаю можно можно не трогать, у всех уникальные.
А вот выпивка да...то ли все с нуля печатать, то ли размер на 2 мм урезать...
  •  

Kariotip

Цитата: Andivi от 09 ноября 2016, 08:33:24А вы не меняли яркость карты? по факту оригинал значительно темнее.
Посмотрел и скан тоже ярче, но чуть чуть, видимо эффект лампы.
Надо тестово распечатать и сравнить. Только надо выставлять "adobe rgb" в настройках цвета на принтере. Попробовать гамму сначала "1,8", а потом "2,2".
Цитата: Andivi от 09 ноября 2016, 08:33:24Косяк с размерами конечно=(( Локализаторы сделали все для несовместимости с ПНП(
Тю. ПнП. Оно им надо? Они делали для несовместимости с АНГЛИЙСКИМ ОРИГИНАЛОМ, а ПнП им не конкурент. ПнП нужно печатать, ПнП нужно вырезать.

Andivi

Кстати, переделал Кролика Пуки под формат перевода "лицензионной версии".
Сейчас (то есть вечерами) занимаюсь Эрин.
В планах персонажи из 3ей части, Китт и Нитра.
И пока хватит...

Буду постепенно выкладывать здесь, надеюсь кто-то найдет ошибки.

Могу сказать, что перевод лиценза мне нравится меньше. Служанка стала Девкой, плюс шрифт Times new roman..... =(
Но плюсы лиценза: на некоторых картах стало меньше текста, местами формулировки более четкие.
  •  

Andivi

Цитата: Kariotip от 09 ноября 2016, 08:40:26Надо тестово распечатать и сравнить. Только надо выставлять "adobe rgb" в настройках цвета на принтере. Попробовать гамму сначала "1,8", а потом "2,2".
К сожалению нет возможности, печатаю ПНП в типографии(
  •  

Kariotip

Цитата: Andivi от 09 ноября 2016, 08:43:39Но плюсы лиценза: на некоторых картах стало меньше текста, местами формулировки более четкие.
Это плюсы "последней редакции" оригинала,а не локализации. Они просто перевели это. Смотрите Китта и Нитру на офф. сайте. Там как раз написаны отличия от ранних версий.

Andivi

Цитата: Kariotip от 09 ноября 2016, 08:50:55Это плюсы "последней редакции" оригинала,а не локализации. Они просто перевели это. Смотрите Китта и Нитру на офф. сайте. Там как раз написаны отличия от ранних версий.
хех, понятно)
  •