Автор Тема: The Red Dragon Inn | Трактир «Красный Дракон» (серия игр)  (Прочитано 249568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн Andivi

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн Teffton

  • Прохожий
  • *

Оффлайн HashibaIsen

  • Прохожий
  • *
  • Описание
  • Ссылки на PnP и TTS мод
  • Дополнительно
  • ЧаВо


Текущая стадия: -
В дальних планах: обновление текста в RDI 1, 2, 3, 4, 5 и (9 союзниках) под новую редакцию SFG.

BGG | Тесера | SFG | Купить

Год: 2007 - 2023+ (игры серии продолжают выходить)
Число игроков: 2-4+ (зависит от числа колод персонажей)
Рекомендуется игроков: 4 (одновременно за одним столом)
Время партии: ~45 минут (~30-60 HG)
Возраст: 13+ (Сообщество: 12+) (HobbyGames: 18+)
Жанр: приключение, для дружеской компании
Язык: Русский (Любительский) +(частично «в стиле МХ»)
Формат: А4

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kariotip

The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
« Ответ #340 : 12 Апрель 2016, 10:15:40 »
На последней странице описания Эрин (та что напротив страницы с Сереной Праведной) в последнем предложении первого примера сверху написано
"Она не становится ВОРОНОМ при применении эффекта карты".
Должно быть
"Она не становится ЭЛЬФОМ при применении эффекта карты"
Нет, в правилах правильно - "Она не становится ВОРОНОМ при применении эффекта карты".

... по прежнему кладутся в стопку наполнения яростью, а затем сбрасываются." Вопрос - когда сбрасываются? Если от эффекта карты, как описано в следующем абзаце, то считаю слова "а затем сбрасываются" лишними. Они вносят смуту - можно подумать, что в этом случае они попадают в стопку наполнения яростью и от туда сразу в колоду сброса.
Опа, критическая ошибка! Правильно должно быть "а не просто сбрасываются".

Немного ввело в ступор описание Сильного Сглаза у Натэли "Описательные слова, такие как "половина" или "другой" считаются числовыми значениями". Как "другой" может являться числовым значением?
Верно, и тоже критично. Пропущено "не". Правильно "не считаются числовыми значениями".

В пункте Ввод в игру для Бастиана возможно стоить добавить, что те три карты, что оставляются себе, должны быть случайными (если это конечно так). А то можно подумать, что их можно выбирать.
Так то оно так, но в предложении "Перетасуйте ваши карты молитв и положите себе 3 штуки." слово "перетасуйте кагбе намекает, нет? Просто если начинать добавлять упоминание что вытаскивать нужно "случайные карты" везде, где они вытаскиваются из колоды... объём всех книг правил увеличиться на одну-две страницы.

А то получается, что карту Молитвы игрок должен играть только вместе с картой "с руки" того же типа.
Да. Так и есть! Карты Молитв идут "в довесок" к "обычной" карте того-же типа.

И еще - не вижу большой необходимости в фразе "Вам понадобится колода Выпивки из другой игры серии Трактир "Красный Дракон"".
"Я художник, я так вижу." :) Останется она.

2 критические ошибки и опечатки поправил.

///Правила будут в "Актуальном" состоянии в первом сообщении темы.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 10:23:32 »
     

    Оффлайн TrizirT

    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
    « Ответ #341 : 12 Апрель 2016, 13:03:20 »
    На последней странице описания Эрин (та что напротив страницы с Сереной Праведной) в последнем предложении первого примера сверху написано
    "Она не становится ВОРОНОМ при применении эффекта карты".
    Должно быть
    "Она не становится ЭЛЬФОМ при применении эффекта карты"
    Нет, в правилах правильно - "Она не становится ВОРОНОМ при применении эффекта карты".
    тут скорее опечатка в самих оригинальных правилах Эрин (а то судя по тексту она и становится и не становится вороном)
    данный пример описывает игнорирование своих же карт. Разберем подробнее
    - Эрин (медведь) играет каарту "Увы, твоя аура ..." которой она наносит Ив урон, а сама Эрин из МЕДВЕДЯ должна превратиться в ЭЛЬФА
    - Ив играет карту "Это мои новые чары ...", благодаря которой делится с Эрин уроном от карты самой Эрин
    - Эрин играет карту "Улетаю!", которая позволяет ей проигнорировать свою же карту "Увы, твоя аура ..." в полном обьеме, т.е. урон и превращение в ЭЛЬФА. При этом карта "Улетаю!" превращает Эрин из МЕДВЕДЯ в ВОРОНА
    Итог - Эрин не успевает превратится в ЭЛЬФА

    А то получается, что карту Молитвы игрок должен играть только вместе с картой "с руки" того же типа.
    Да. Так и есть! Карты Молитв идут "в довесок" к "обычной" карте того-же типа.
    позволь не согласиться.
    Во-первых:
    "Сыгранная карта Молитвы типа "действие" считается как ваше действие в ходу."
    - но есть же ограничение на количество действий в ход - только ОДНО, а если я буду играть карту Персонажа "действие" и с ней карту Молитвы "действие", то получается, что я делаю ДВА действия.
    "Некоторые из карт Молитвы Бастиана гласят, что вы можете сыграть другую карту "действия" с "руки".
    - то есть такие карты являются исключением из правил, в остальных же случаях играть карту Молитвы и карту "действия" с "руки" - нельзя.
    Во-вторых, ни в одном из примеров, описанных в правилах Бастиана не упоминается использования карты Персонажа (или так сказать "с руки") в момент использования карты Молитвы. Просто сказано "заплатил - сыграл карту молитвы"
    И в третих. В оригинале написано
    "You may play a Prayer Card whenever you could play a card from your hand of that type"
    could - все-таки можете
       

      Оффлайн Kariotip

      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
      « Ответ #342 : 12 Апрель 2016, 14:01:21 »
      В той же главе (но уже на странице "Принт 9") во втором абзаце сверху написано, что карта "Извинете, я забыл отключить авто-защиту!" позволяет контратаковать игрока, нанесшего урон Ренчу или его Штуковине, однако в тексте самой карты речь идет только про штуковины и не слова про самого Ренча.
      Ага. Это так. Хотите узнать почему - спросите авторов игры.

      "Парирую (Реми из RDI 4): Реми не может нанести урон Стойкости      от Штуковины, даже если Ренч примечен."
      У вас в примере "нанести", а в правилах - "перенести". Это разные вещи. Смотрите пункт "перенос урона" в правилах. У меня всё верно.

      "Когда вы решили, что будете играть тотемное комбо, вы выбираете из каких вскрытых ранее карт тотемов будет состоять комбо и "собираете" его."
      Не вижу смысла.
      В правилах это есть:
      "В процессе игры, Холден будет собирать коллекцию карт Тотемов, которые он может потратить, чтобы сыграть Тотемное Комбо."

      Так же, изучая примеры из правил, сверялся с картами и заменил, что на странице "RDI5 15" у левой нижней карты Серы неверное название карты - "Я не буду сидеть сложа руки, пока ты оскорбляешь Селезня!" и тип карты - "действие".
      Да, это косяк. Фикс: https://yadi.sk/i/Qgdza6o3qvtdM

      тут скорее опечатка в самих оригинальных правилах Эрин (а то судя по тексту она и становится и не становится вороном)
      Значит пишите авторам, пускай они исправляют. Форума своего у них к сожалению нет :(

      позволь не согласиться.
      Я читал эту статью на оффайте:
      http://slugfestgames.com/playing-brother-bastian
      "These Prayer cards are extra Action, Sometimes, and Anytime cards that can have a huge impact on the game"
      Кажется мне, что extra это "дополнительно". :) Так что думаю, что действия от карт Молитвы идут "дополнительно".

      Так что возможно, еще постараюсь просмотреть все карты. Хотя тут боюсь могу пропустить из-за того, что сверять не с чем.
      https://yadi.sk/d/eM0IUP5SqMEzF

      Исправил недостающую сточку в книге правил №3.

      И напоследок: исправлять что-либо ЗА авторов я не буду - ибо не считаю себя умнее их. Хау.
      « Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 14:03:31 »
         

        Оффлайн TrizirT

        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
        « Ответ #343 : 12 Апрель 2016, 14:49:15 »
        "Парирую (Реми из RDI 4): Реми не может нанести урон Стойкости      от Штуковины, даже если Ренч примечен."
        У вас в примере "нанести", а в правилах - "перенести". Это разные вещи. Смотрите пункт "перенос урона" в правилах. У меня всё верно.
        Заглянул я тут в англ. версию правил для Ренча и там написано:
        Deflect (Remy, RDI4): Remy may not deflect the Fortitude loss to a Gizmo, even if Wrench is marked.
        что переводиться как:
        Реми не может перенести урон НА Штуковину, даже если Ренч примечен.

        позволь не согласиться.
        Я читал эту статью на оффайте:
        http://slugfestgames.com/playing-brother-bastian
        "These Prayer cards are extra Action, Sometimes, and Anytime cards that can have a huge impact on the game"
        Кажется мне, что extra это "дополнительно". :) Так что думаю, что действия от карт Молитвы идут "дополнительно".
        Как по мне эта фраза говорит о том что этот игрок имеет дополнительные карты этих типов (т.е. он обладает большим арсеналом), и ничего о том, что они должны играться в паре

        Я и не заставляю никого ничего изменять. Если я ненароком зацепил за живое, то искренне приношу свои извинения.
        Не обладая оригинальными материалами игры, я могу лишь строить догадки где ошибка, как например, о нестыковке текста карты и примера Ренча.  А потом, делая вычитку правил, я не сверялся с английской версией, это я уже начал делать, когда начался наш диалог относительно Эрин и Бастиана. Да и любые свои замечания по корректировке правил не рассматриваю как призыв к действию, всего лишь выражаю свое мнение.
           

          Оффлайн TrizirT

          The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
          « Ответ #344 : 12 Апрель 2016, 15:38:25 »
          В той же главе (но уже на странице "Принт 9") во втором абзаце сверху написано, что карта "Извинете, я забыл отключить авто-защиту!" позволяет контратаковать игрока, нанесшего урон Ренчу или его Штуковине, однако в тексте самой карты речь идет только про штуковины и не слова про самого Ренча.
          Ага. Это так. Хотите узнать почему - спросите авторов игры.
          Нашел на оффсайте изображение карты "Извинете, я забыл отключить авто-защиту!" http://slugfestgames.com/who-let-the-kobold-into-the-inn/
          текст в ней таков
          Play this card immediately after another player makes you or one of your Gizmos lose Fortitude. That player also loses 2 Fortitude.
             

            Оффлайн Kariotip

            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
            « Ответ #345 : 12 Апрель 2016, 15:53:38 »
            Реми не может перенести урон НА Штуковину, даже если Ренч примечен.
            Ок, исправил. А то в предыдущий вариант я вообще не врубился. "Штуковине от Штуковины"

            Как по мне эта фраза говорит о том что этот игрок имеет дополнительные карты этих типов (т.е. он обладает большим арсеналом), и ничего о том, что они должны играться в паре
            Перечитал правила Бастиана. И... похоже вы таки правы.
            Этот пункт правил будет звучать так: "Вы можете сыграть карту Молитвы тогда же, когда вы могли бы сыграть картой «с руки» того же типа"

            а и любые свои замечания по корректировке правил не рассматриваю как призыв к действию
            Не люблю откладывать правки в долгий ящик.

            Если я ненароком зацепил за живое, то искренне приношу свои извинения.
            Всё дело в способе внесения правок. Сначала мне нужно внести их в двух экземплярах (1-в обновляемые "текстовые файлы" правил и карт,  2- в сами правила и карты. Затем переверстать часть буклета правил, затем перевыложить всё в интернет, а потом написать что исправлено. Короче говоря: это головная боль. В следующий раз я такой "свиньи" сас себе подкладывать не буду - дуту делать по-другому.
            Так что нет, никакой обиды, просто время "для правок" для меня не самое неудачное. Зачем я продолжаю их делать, несмотря на это? Ответ см. выше.
            Однако не люблю "додумывания за авторов". Этим у нас на форуме обычно Pard занимается (переписывая "обычные" правила в "сокращённые").

            Не обладая оригинальными материалами игры, я могу лишь строить догадки где ошибка
            Перезалил все материалы с ТаблетопСимулятора (Всё равно там примерно одно и тоже что на сканах, а весят они поменьше сканов)
            Лежат туточки: https://yadi.sk/d/VVdqdfX1qw5Um

            Особое внимание следует обратить на тип карты! Не, я конечно проверял... но из-за объёма работы эта проверка была, как оказывается, не слишком-то эффективной.

            Play this card immediately after another player makes you or one of your Gizmos lose Fortitude. That player also loses 2 Fortitude.
            Фикс: https://yadi.sk/i/rHlHnFxSqw7sb

            Оффлайн Kariotip

            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
            « Ответ #346 : 12 Апрель 2016, 16:04:10 »
            Иииии... все исправления по картам на текущий момент времени в одной файле:
            https://yadi.sk/i/X4taGILaqw9JX

            Оффлайн TrizirT

            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
            « Ответ #347 : 12 Апрель 2016, 16:23:48 »
            Реми не может перенести урон НА Штуковину, даже если Ренч примечен.
            Ок, исправил. А то в предыдущий вариант я вообще не врубился. "Штуковине от Штуковины"
            Просто я думал что тут описана ситуация, когда Штуковина атакует Реми, а Реми в ответ не может перенаправить картой "Парирую!" этот урон обратно в Штуковину, не смотря что Ренч примечен.
               

              Оффлайн angryman2

              The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (12.04.2015)
              « Ответ #348 : 13 Апрель 2016, 08:10:53 »
              Карта Тары «Не спрашивайте почему…» - нашел опечатку. Есть «Каждый игрок (включая вас) без карт Выпивки в стопку «Выпей меня!», a надо «Каждый игрок (включая вас) без карт Выпивки в стопкE «Выпей меня!».
                 

                Оффлайн Kariotip

                The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (12.04.2015)
                « Ответ #349 : 13 Апрель 2016, 08:18:42 »
                Карта Тары «Не спрашивайте почему…» - нашел опечатку. Есть «Каждый игрок (включая вас) без карт Выпивки в стопку «Выпей меня!», a надо «Каждый игрок (включая вас) без карт Выпивки в стопкE «Выпей меня!».
                Ошибка некритичная, поэтому только в виде "сборного" файла-фикса:
                https://yadi.sk/i/X4taGILaqw9JX

                Оффлайн angryman2

                The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (12.04.2015)
                « Ответ #350 : 13 Апрель 2016, 09:58:05 »
                И у меня традиционная нескромная просьба к Kariotip: не могли бы вы выложить в послойных файлах карты Ренча, Зарии, Холдена, RDI 5, ПромоВыпивку и книги правил 2 и 3? Понимаю, что уже надоел своими просьбами, но все же… Будете в Киеве – с меня много пива 
                P.S. Альтернативную версию делаю все еще исключительно для себя и своей компании, если кому интересно – могу повыкладывать все части.
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (12.04.2015)
                  « Ответ #351 : 13 Апрель 2016, 11:12:00 »
                  И у меня традиционная нескромная просьба к Kariotip: не могли бы вы выложить в послойных файлах карты Ренча, Зарии, Холдена, RDI 5, ПромоВыпивку и книги правил 2 и 3? Понимаю, что уже надоел своими просьбами, но все же… Будете в Киеве – с меня много пива 
                  P.S. Альтернативную версию делаю все еще исключительно для себя и своей компании, если кому интересно – могу повыкладывать все части.

                  https://yadi.sk/d/JioXWNOqqxEXY

                  Оффлайн angryman2

                  The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (12.04.2015)
                  « Ответ #352 : 13 Апрель 2016, 15:10:06 »
                  https://yadi.sk/d/JioXWNOqqxEXY
                  Скачал, огромное-преогромное спасибо!
                     

                    Оффлайн TrizirT

                    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (12.04.2015)
                    « Ответ #353 : 15 Апрель 2016, 22:42:35 »
                    Просмотрел карты всех частей, всех союзников, морских событий и "вполглаза" колоды выпивки. Итак...

                    У всех персонажей в картах "Служанка считает, что пора прекратить играть с выпивкой" в тексте, заключеном в скобках, отсутствует слово "Отмены", т.е. предложение должно заканчиваться так " ... Игнорирования и Отмены Выпивки)"

                    В файлах "Карты 1 части.pdf", "Карты 2 части.pdf", "Карты 3 части.pdf" и "Карты 4 части.pdf" Названия карт "Темное Пиво", "Темное Пиво с прицепом", "Светлое Пиво" и "Светлое Пиво с прицепом" не соответствую артам - все "светлые" перепутаны с "темными"

                          Карты 1 части.pdf
                       Фиона
                    "Эй! Довольно шуток про бронелифчик!" - в правой карте тип не правильный, должен быть "действие".
                       Герки
                    "Эй куда смылся этот мелкий?" - в первой части текста карты (до ИЛИ) не хватает предложения "Эту карту нельзя использовать для Игнорирования  раунда "Азарта".".
                       Зот
                    "Звезды говорят "Нет!"" - в тексте карты не хватает предложения "Эту карту нельзя использовать для Игнорирования  раунда "Азарта".".

                    Карту выпивки "До дна!" не нашел в выложенных материалах с ТаблетопСимулятора, но это уже мелочи.

                          Карты 2 части.pdf
                       Димли
                    "Играете? Я с вами!" -  слово "ИЛИ" довольно таки очень мелкое (на картах других персонажей оно крупнее, хотя карты то идентичные)
                       Флэк
                    "Это плата за героическую балладу, что я написал о тебе!" - "отнимите" звучит как то не очень, возможно было бы лучше "Выберите другого игрока. Он вам платит 2 Золотых." И как-то непоследовательно получается - там где все дают золото - они платят, а где один - происходит отнимание
                    то же самое в картах Ив - "Это трюк с исчезновением монеты..." и "Золото? Какое золото?", но там "1 Золотых"
                    то же самое в картах Герки (Карты 1 части.pdf) - "Ах эта монета..."
                    то же самое в картах Зота (Карты 1 части.pdf) - "Мои руки пусты..."
                       Ив
                    "Я прикрываюсь тенью" -  тип должен быть "иногда" (а не "всегда")
                    "Я пытаюсь не верить" - в тексте карты не хватает предложения "Эту карту нельзя использовать для Игнорирования  раунда "Азарта".".
                    "Пить? Тут пусто" - тип должен быть "иногда" (а не "всегда")
                    "Вообще то, это эль "Дыхание Дракона"." - вторая часть текста карты должно звучать так: "Вместо обычных эффектов, эффект от выпивки - "Добавьте 4 к Опьянению". Любые карты не-Выпивки, изменяющие эффекты Выпивки, воздействуют как обычно", а не "Помимо своего обычного Эффекта ...".
                    "Иллюзорная монета" - в первой части текста карты отсутствует предложение "(Включая плату Золотом, ставку Золотом или отъём вашего Золота)"
                    "Это мои новые чары, их название - "Разделить Боль"!" - последнее предложение текста карты должно быть "Вы не можете играть других карт для уменьшения или Игнорирования этого урона",  а не "... для перевода этого  ущерба".
                       Гог
                    "Заткнись!" - в тексте карты не хватает предложения "Эту карту нельзя использовать для Игнорирования  раунда "Азарта".".

                          Карты 3 части.pdf
                       Серена
                    "Я так не думаю" - после символа чести Серены должно быть "Эту карту нельзя отменить" (а не игнорировать)
                    "Возложение рук" - после символа чести Серены должно быть "Вы так же получаете 1 к своей Стойкости"; предложение "Вы можете взять 1 Золотой у этого игрока" не относится к чести Серены (это игрок может сделать при любом значении чести), т.е. эту строку надо опустить ниже.
                    "Храм высоко оценит ваши пожертвования" - в оригинале есть указание, что десятина может быть любого размера, а прочитав перевод, создается впечатление, что игрок должен уплатить десятую часть от всех своих денег. Надо подкорректировать предложение, например: "Вы можете со своего тайника оплатить десятину любым количеством Золота (платить Трактиру)".
                       Френк
                    "Пойду ка, наберу побольше ингредиентов. Я скоро." - слова в тексте карты "или золото" лишние, карта защищает от воздействия на стойкость и опьянение.
                       Зелья Френка
                    "Зелье Удачи" - в тексте карты не хватает слова "действие", т.е. текст должен быть таким: "Добавьте 1 ко всем числовым эффектам от только что сыгранной карты "действие" или "иногда"."
                       Механизмы Визгилль
                    "Оно не должно стрелять искрами!" - после ОДНАКО должно быть "отнимите 1 от любого числового эффекта", а не 2.

                          Карты 4 части.pdf
                       Реми
                    "Ты пожалеешь об этом дне, прохвост!" - отсутствует предложение "Игрок, сыгравший на вас воздействующую карту, становится примечен"
                    "У меня нет времени на твои глупые шутки!" - у типа карты (только у той, что слева) лишняя открывающая кавычка. Мелочь, конечно, но ...
                    "Да ты ведешь нечестную игру, мошенник!" - первое часть текста карты должна быть "Сыграйте эту кару, когда другой игрок играет картой "обмана" для отмены другой карты "обмана" и заканчивает раунд "Азарта". Вы побеждаете в раунде. Сыгравший карту "обмана" игрок примечен"
                    "Давай я покажу тебе правильную технику" - выбранный игрок должен потерять 3 ед. Стойкости (а не 1 ед.)

                          Карты Морских событий.pdf
                    "Торговый корабль" - предлагаю изменить немного формулировку на "Вы можете сыграть карты, позволяющие вам не платить Золото или заплатить Золотом из кассы Трактира, но каждая сыгранная вами такая карта заменяет не более 1 Золотого", поскольку судя из оригинального текста ясно, что за данное событие игрок может заплатить, не из своего кармана, больше чем 1 золотой.

                          Карты 5 части.pdf
                       Ёран
                    "Я всегда смеюсь последним" - отсутствует предложение "Вы не можете сыграть эту карту, если играли карты для уменьшения или Игнорирования потери Стойкости"
                    "Я заберу это исцеление для подземелья!" - отсутствует предложение что-то типа "Это добавление Стойкости уменьшается до 0"
                       Сэра
                    Смущает наличие карты "Повышаю!" на стр18. Это нормально, там не должна быть какая-то другая карта Серы?
                       Предметы Лизвик
                    "Кольцо невидимости" - в тексте карты  после ИЛИ вместо слов "Игнорируйте карту выпивки ... ... эту карту.)" должно быть "Игнорируйте карту Событий (Можно игнорировать События Пьянки и Морские События)" . Часть в скобках можно сократить до  (как Морских, так и Пьянки)
                    "Горячая картошка" - тип должен быть "предмет-сразу" (а не "предмет-иногда")
                    "Святой Грааль" - может художественный тест сменить на более благозвучный "В крайнем случае расплачусь ним за выпивку" (но это конечно, по желанию :) )

                          Карты Союзников - Кормак и Натэли.pdf
                       Кормак
                    "Хороший Удар! Мой черед!" - отсутствует символ "череп"
                       Натили
                    "Дурной глаз" - отсутствует предложение "Вы не можете сыграть эту карту, если играли карты для уменьшения или Игнорирования потери Стойкости"
                    "Хочу сделать "Троллье пойло" по-своему, с щепоткой специй!" - в тексте карты вместо слов "Проклятие боли" должно быть "Околдованный разум"
                    "Ой-ой, у твоей куклы разошелся шов!" - тип должен быть "действие" (а не "иногда")

                          Карты Союзников - Озрик и Бастиан.pdf
                       Озрик
                    "Элементарное Знание" - для активации последней опции нужны карта "Земли" и одна любой другой стихии (а не "Воды" и одной любой другой стихии)
                    "С этим магом шутки плохи!" - текст опции, активируемой картой "Земли", должен звучать: "Вместо этого он теряет 3 ед. Стойкости" (а не 2)

                          Карты Союзников - Ренч и Холден.pdf
                       Ренч
                    "Монстробойная машина" - тип должен быть "действие-штуковина-актив" (а не "действие")

                          Колоды ''Обновлённой'' Выпивки (1+2+3+4+5+Промо).pdf
                    "Волшебное вино" (промовыпивка) - Опьянение должно быть на 4, а не на 2.
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (12.04.2015)
                      « Ответ #354 : 16 Апрель 2016, 04:21:03 »
                      Просмотрел карты всех частей, всех союзников, морских событий и "вполглаза" колоды выпивки. Итак...
                      :o Ничосе! Правки займут некоторое время... много времени.

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (12.04.2015)
                      « Ответ #355 : 16 Апрель 2016, 07:01:26 »
                      Да уж :) Пора на форуме ввести награды, "зоркий глаз", "самый русский"...
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (12.04.2015)
                        « Ответ #356 : 16 Апрель 2016, 07:37:21 »
                        Да уж :) Пора на форуме ввести награды, "зоркий глаз", "самый русский"...
                        Лучше просто "репутацию" наконец-то подключить! ;)

                        А "самый русский" за что давать? За граммар-нацизм, знание русского языка иностранцем, создание PnP только на русском? ???
                        « Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 07:39:37 »
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (12.04.2015)
                          « Ответ #357 : 16 Апрель 2016, 10:56:26 »
                          Самый грамотный русский :)
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн Kariotip

                            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (12.04.2015)
                            « Ответ #358 : 16 Апрель 2016, 11:02:57 »
                            Самый грамотный русский :)
                            Самый грамотный русский (человек)
                            -ИЛИ-
                            Самый грамотный русский (язык)
                            ??? :D

                            Вообще медальки идея здравая, однако... не дождёшься ведь её воплощения. :(

                            Оффлайн Kariotip

                            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (16.04.2015)
                            « Ответ #359 : 16 Апрель 2016, 16:33:40 »
                            Просмотрел карты всех частей, всех союзников, морских событий и "вполглаза" колоды выпивки. Итак...
                            Спасибо за столь кропотливую работу!
                            Внёс изменения в архив + сделал Fix карт (только карты "на замену") https://yadi.sk/i/5ry8nm-Pr3pUh

                            Теперь подробнее

                            В файлах "Карты 1 части.pdf", "Карты 2 части.pdf", "Карты 3 части.pdf" и "Карты 4 части.pdf" Названия карт "Темное Пиво", "Темное Пиво с прицепом", "Светлое Пиво" и "Светлое Пиво с прицепом" не соответствую артам - все "светлые" перепутаны с "темными"
                            Писал об этом в этой теме. Повторюсь - править не буду! Хотите "правильные" картинки - печатайте "обновлённую" выпивку.

                            Сэра
                            Смущает наличие карты "Повышаю!" на стр18. Это нормально, там не должна быть какая-то другая карта Серы?
                            Ну и зря смущает. У Сэры 3 карты "Повышаю!". Разместил так, чтобы не сильно править уже готовые "шаблоны".

                            По отдельным ошибкам пояснять не буду - много времени уйдёт, поэтому кратко: где-то около трети  из приведённого списка "старая редакция", а "новой редакции" на момент создания ПнП не было. В первую очередь это относится к 1-й и 2-й частям. Теперь всё приведено к "единообразию"... до момента, пока SFG не надумают внести ещё пару изменений в игру... :)
                            « Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 16:35:21 »