Castle Dice (PnP version)

Автор Savager, 09 августа 2013, 21:06:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Savager

Castle Dice



Castle Dice is a light worker-placement, dice-drafting game for 1-4 players,
in which the players have been ordered by the king to build castles
along the borders of the kingdom.



Download here:

http://www.funto11.com/castledice_printplay.html
  •  

tikitavy


Kenny Smarts

ВАУ!!! Вот это класс :D
Стоит ли ждать русскоязычного ПНП? Кто-нибудь будет делать?
  •  

karbo

#3
Текст на картах и правилах лежит отдельным слоем, защиты нет никакой, так что если кто переведет правила, я все оформлю и переведу карты, ну и сверстаю все в ПнП.
И еще небольшая просьба к гуру векторной графики, на рубашках карт в файле CD_PrintPlay_Cards.pdf видно что кирпичи на подложке сдвинуты в местах резки. Можно как нибудь сделать кирпичную подложку единую, что бы при погрешностях резки было незаметно?
  •  

slonytin

ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!
помогите тов. Karbo !!
  •  

UAnonim

Постараюсь сегодня доперевести правила вчерновую. Адекватный перевод некоторых терминов, как и названия игры вызывают затруднения.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

KoTdeSigN

если к тому моменту как пиратов добью оборот никто не сделает, помогу :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

UAnonim

Перевёл до восьмой страницы, безжалостно изгнан из-за ноута. Завтра закончу черновой перевод и выложу. Паралич перевода вызывают:
Castle Dice (Кубический замок? Замок из кубиков? Замок d6?)
Turn tracker mat - планшет порядка хода? счётчик? С учётом того, что это планшет, на котором отмечается номер хода и какие кубики в этот ход раздаются. Завтра погляжу, как его обзывают хотя бы в том же Маленьком мире.
Tracking beads - просто фишки?
Villager - горожанин? Житель? (колода горожан? колода жителей?)
Land - земля? земельный участок? а как же домик на картинке? Усадьба?
World pool который формируем. Окружающий мир?
Pork Chop! (Котлета! Свиные рёбрышки!)
Villager choise - народный выбор?

Вроде остальное понятно, но потом вычитаю еще.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

karbo

Вот начал потихоньку, подбираю пока шрифты, пока получается вот так (кликабельно)

Но честно говоря шрифт заголовка не очень нравится, может кто подскажет какой-нибудь более читабельный готический кириллический шрифт.
Жду перевода правил, так как все упирается в него, надо термины согласовать.
  •  

karbo

#9
Turn tracker mat -счетчик ходов
Tracking beads - фишки счетчика
Villager - я пока оставил Житель (колода Жителей вроде нормально звучит)
World pool - Мировые ресурсы / Общие ресурсы
Land - Земля, ресурс такой.
Насчет остального не знаю

А вообще, пора начинать искать подходящие способы создания кубиков ибо их 63, что внушает.
  •  

King_Elvis

подходящие способы создания кубиков

чистые дайсы + наклейки.
  •  

UAnonim

Думаю о кубиках оригами. Зарекомендовали себя в Знаке Древних. Печатал на обычной офисной 80 г/м*м, заливал с одной стороны (лицевой) скотчем, внутрь кубик не вкладывал, иначе углы бумажного кубика оббиваются.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

wario

Тоже думаю над этими кубиками. В сети продают наборами по 100 штук за 277 рублей вполне приличного качества, и по 69 рублей вообще уг качества. Но нам-то все равно перекрашивать и обклеивать рисунками. Все упирается в то, что заказ от 5000 тысяч рублей. Это угнетает. Мне столько кубиков не нужно ;D Кто знает, где можно купить просто 1 упаковку?
  •  

wario

По переводу:

Castle Dice - предладаю оставить просто "Замок". Все-таки в игре цель именно его отстроить.
Turn tracker mat, Tracking beads, Villager, Land - солидарен с karbo
World pool - общие ресурсы
Pork Chop! - пусть будут "вкусняшки" ;D
Villager choise - выбор жителя (мы же вроде жителей здесь себе выбираем, точнее их тип)
  •  

karbo

  •  

wario

karbo, почему на переведенных карточках ОП, а не ПО? Мне кажется, чаще встречается именно в такой комбинации, да и читабельнее вроде.
  •  

wario

это конечно круто, но доставка-доставка ;D
  •  

karbo

ОП очки победы, а так мне все равно, как в правилах будет, так и сделаю, поправить текст дело нескольких минут.
  •  

karbo

#18
http://postcalc.usps.com/
вот можете сами посчитать
у меня получилось $24 (наценка на 1 кубик из-за доставки 12 рублей)
  •  

UAnonim

Villager choise - Может лучше Смена профессии? По описанию абилки, мы можем сменить профессию одному имеющемуся в нашем распоряжении жителю. Разжаловать стражника в фермеры или раскулачить торговца в мастеровые :) Предварительный перевод был откровенно неудачным и базировался на соседних Pork Chop! и You go first!
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •