Автор Тема: Star Wars: The Card Game  (Прочитано 44973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн duckbill

Star Wars
« Ответ #40 : 15 Апрель 2014, 12:12:42 »
В общем вот: http://yadi.sk/d/ImcCGQAiMVG7Z заготовка ПнП по сканам anrYReds без рубашек. По cardgamedb буду делать после отпуска. Пока главный вопрос - у каких карт какая рубашка должна быть?

Нашел время и свертал из cardgamedb: http://yadi.sk/d/xM3Txig6MVxoq
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 15:08:20 »
     

    Оффлайн BladeItSelf

    Star Wars
    « Ответ #41 : 15 Апрель 2014, 19:05:32 »
    Гуглопоиском картинок. Захожу в 4карточку карты и там правой кнопкой по картинке - искать в гугле все размеры. Откуда он взял урлы - без понятия:) Потом просто поштучно Save to GoogleDrive as PNG

    Я не гарантирую, что они там есть ВСЕ в таком качестве. Пока понадергал штук 30. Очень замористо это дело. И похоже что не сомвсем все карты есть. Так B-Wing есть и 92-3 и 92-4, а вот Admiral Piett только одна копия. Но это мелочи. Главное, чтобы все уникальные нашлись.

    C cardgamedb есть хороший проверенный способ получать картинки в хорошем качестве, которое потом можно еще и улучшить за счет плагинов к фотошопу. Способ этот есть здесь на форуме, но что-то я нужное сообщение не нашел. Заходим в карточку игры, кликаем правой кнопкой на картинку, жмем "Открыть картинку в новой вкладке", в открывшейся вкладке в адресной строке убираем префикс ffg_ перед именем файла, жмем Enter. Иногда правда надо еще разрешение файла с png на jpg поменять.
    Я с андройдом именно таким способом и выкачиваю оригиналы. К последним допам, кстати, картинки очень и очень хорошего качества. Вот например.
       

      Оффлайн anrYReds

      Star Wars
      « Ответ #42 : 15 Апрель 2014, 19:20:23 »
      невероятно, но факт  :o
      спасибо за вариант
        Throw your hands in the air, if you is a true player
         

        Оффлайн zombiedork

        Star Wars
        « Ответ #43 : 16 Апрель 2014, 05:09:12 »
        Hi, guys. Any link to the base game in english ?

        Spaciba
           

          Оффлайн tikitavy

          Star Wars
          « Ответ #44 : 16 Апрель 2014, 06:47:06 »
          К последним допам, кстати, картинки очень и очень хорошего качества.
          Обратите внимание, насколько мелкий шрифт и маркеры используются..

          Оффлайн duckbill

          Star Wars
          « Ответ #45 : 16 Апрель 2014, 10:08:56 »
          Так. Картинки можно будет выдернуть, хотя ручного труда масса. Как бы автоматизировать? Теперь главный вопрос - чистить карты и переводить-то кто будет? 450+ карт это ого-го! Хотя терминологию можно взять из русского рулбука, но по именам и названиям придется глоссарий делать. Кто возьмется координировать? Видимо anrYReds? ТОгда надо тему в языковых материалах создавать. Могу по мере сил присоединиться. Сам умеренный фанат ЗВ.
             

            Оффлайн tikitavy

            Star Wars
            « Ответ #46 : 16 Апрель 2014, 10:17:04 »
            Кто возьмется координировать? Видимо anrYReds? ТОгда надо тему в языковых материалах создавать. Могу по мере сил присоединиться. Сам умеренный фанат ЗВ.
            Если делаете  PnP - то можно сразу в общем разделе. Координировать и Вы можете, если чувствуете силы :).

            Оффлайн anrYReds

            Star Wars
            « Ответ #47 : 16 Апрель 2014, 10:49:48 »
            Координировать не смогу, так как не располагаю свободным временем и не хочу обнадеживать людей, которые так ждут этот ПнП. Тем более, что в данный момент я только изучаю программы для верстки. Со своей стороны могу пообещать активное участие (по мере свободного времени) в этой теме.
              Throw your hands in the air, if you is a true player
               

              Оффлайн anrYReds

              Star Wars
              « Ответ #48 : 16 Апрель 2014, 10:50:42 »
              На данный момент качаю карты хотского цикла, потом скину ссылку
                Throw your hands in the air, if you is a true player
                 

                Оффлайн anrYReds

                Star Wars
                « Ответ #49 : 16 Апрель 2014, 10:55:04 »
                еще не понятен вопрос с количеством одинаковых карт!
                  Throw your hands in the air, if you is a true player
                   

                  Оффлайн duckbill

                  Star Wars
                  « Ответ #50 : 16 Апрель 2014, 11:01:16 »
                  еще не понятен вопрос с количеством одинаковых карт!
                  Ну до Balance of the Force все очевидно. Все карты идут блоками по 6 штук. В Хотском цикле это блоки с номерами 37-68, в каждом по 6 карт.
                     

                    Оффлайн duckbill

                    Star Wars
                    « Ответ #51 : 16 Апрель 2014, 19:16:45 »
                    Все карты с  cardgamedb скачал. Верстать английские пнп пока не планирую. Пока потихоньку начал чистить карты базы.
                       

                      Оффлайн anrYReds

                      Star Wars
                      « Ответ #52 : 03 Май 2014, 14:32:20 »
                      выложи карты, что скачал - тоже хочу поработать с ними
                        Throw your hands in the air, if you is a true player
                         

                        Оффлайн duckbill

                        Star Wars
                        « Ответ #53 : 05 Май 2014, 08:27:58 »
                           

                          Оффлайн duckbill

                          Star Wars
                          « Ответ #54 : 06 Май 2014, 07:26:25 »
                          Маленький отчет о прогрессе. Сделаны все жетоны и почищены/переведены/сверстаны карты из сетов 1-7, 18-25, 36. Считай, половина дела есть
                             

                            Оффлайн anrYReds

                            Star Wars
                            « Ответ #55 : 06 Май 2014, 11:00:18 »
                            ну ты монстр))
                              Throw your hands in the air, if you is a true player
                               

                              Оффлайн duckbill

                              Star Wars
                              « Ответ #56 : 06 Май 2014, 12:19:13 »
                              В каком смысле? Я вообще-то по полчасика пару раз в неделю только и могу выделять на это дело. Самое главное это подобрать инструментарий :) Как я уже писал - GIMP + скрипты по внедрению текста, OmegaT для перевода (Жутко полезная вещь при переводе массы однотипных текстов) и так далее.
                                 

                                Оффлайн anrYReds

                                Star Wars
                                « Ответ #57 : 06 Май 2014, 12:49:10 »
                                в смысле рубишь быстро)))). У меня со временем вообще напряженка последние 2 недели
                                  Throw your hands in the air, if you is a true player
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  Star Wars
                                  « Ответ #58 : 02 Июнь 2014, 13:46:00 »
                                  Все карты базы вычищены и переведены. На этой неделе сверстаю листы и выложу, если будет доступ к нормальному инету.

                                  Сразу вопрос - допами заниматься? Если да, не могли бы ткнуть носом сколько в каком допе каких сетов должно быть?
                                     

                                    Оффлайн TheRealMaN_

                                    Star Wars
                                    « Ответ #59 : 02 Июнь 2014, 17:12:39 »
                                    Вау! Отличная новость)

                                    Если можно, выложите, пожалуйста, еще для удобства покарточно.

                                    По поводу допов, надо будет некоторое время в базу поиграть, можно сильно не торопиться, потом допы понадобятся.

                                    Нашел списки карт на первые четыре допа первого цикла http://www33.zippyshare.com/v/67780598/file.html
                                    « Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 17:17:05 »
                                      Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)