Автор Тема: Star Wars: The Card Game  (Прочитано 45127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн duckbill

Star Wars
« Ответ #20 : 10 Апрель 2014, 08:43:14 »
Видимо, ключевые слова там: "переведённый на русский язык".
Ну в оригинале этого не было:) На такое пока не готов - слишком много работы. Но английский вариант вот этого дополнения доверстаю. Может кому-то пригодится.

Ради этого сижу сейчас целыми днями изучаю фотошоп и индизайн
Это конечно лично мое мнение, но мне кажется, что GIMP больше подходит. И вопрос не только в пиратстве. Лично для меня там главное это мощнейший скриптовый язык. Для изготовления перевода карточной игры совершенно незаменимая вещь: Один раз пишешь скриптик для каждого типа карт, после чего перевод накладывается на почищенные картинки весь разом из CSV файла. Остается только поправить какие-то мелочи, если они выплывут.
     

    Оффлайн tikitavy

    Star Wars
    « Ответ #21 : 10 Апрель 2014, 08:55:35 »
    Но английский вариант вот этого дополнения доверстаю. Может кому-то пригодится.
    Это хорошо и для русскоязычного PnP - поверх готовых листов проще перевод накладывать. Создавайте тему в PnP :).

    Один раз пишешь скриптик для каждого типа карт, после чего перевод накладывается на почищенные картинки весь разом из CSV файла.
    Это в фотошопе тоже есть. А вопрос, GIMP в этом CSV-файле понимает разметку, позволяющую выделять слова жирным/курсивом/цветом и т.п.?

    Оффлайн duckbill

    Star Wars
    « Ответ #22 : 10 Апрель 2014, 09:00:15 »
    GIMP в этом CSV-файле понимает разметку, позволяющую выделять слова жирным/курсивом/цветом и т.п.?
    Не делал, но не вижу проблем - питон он и в африке питон:) (Либо scheme - тоже очень хороший лиспоподобный язык). Что напишешь, то и будет.

    Создавайте тему в PnP .
    Хорошо. Закончу, создам. Пока сделал только около половины карт.
       

      Оффлайн tikitavy

      Star Wars
      « Ответ #23 : 10 Апрель 2014, 09:14:34 »
      Не делал, но не вижу проблем - питон он и в африке питон:)
      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

      Оффлайн anrYReds

      Star Wars
      « Ответ #24 : 10 Апрель 2014, 09:34:31 »
      Это конечно лично мое мнение, но мне кажется, что GIMP больше подходит. И вопрос не только в пиратстве. Лично для меня там главное это мощнейший скриптовый язык. Для изготовления перевода карточной игры совершенно незаменимая вещь: Один раз пишешь скриптик для каждого типа карт, после чего перевод накладывается на почищенные картинки весь разом из CSV файла. Остается только поправить какие-то мелочи, если они выплывут.
      спасибо за подсказку, будет осваивать).
        Throw your hands in the air, if you is a true player
         

        Оффлайн duckbill

        Star Wars
        « Ответ #25 : 10 Апрель 2014, 09:43:30 »
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
           

          Оффлайн tikitavy

          Star Wars
          « Ответ #26 : 10 Апрель 2014, 10:13:11 »
          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

          Оффлайн duckbill

          Star Wars
          « Ответ #27 : 10 Апрель 2014, 10:28:55 »
          Возвращаясь к сканам :) Либо я чего-то не поинмаю, либо в архиве не хватает одного листа: карты от D01-48 до D01-55
             

            Оффлайн duckbill

            Star Wars
            « Ответ #28 : 11 Апрель 2014, 08:53:48 »
            Все существующие карты для Star Wars - Balance of the Force закончены. Работа остановлена до появления недостающих 8 карт и рубашек.
               

              Оффлайн anrYReds

              Star Wars
              « Ответ #29 : 12 Апрель 2014, 16:12:15 »
              http://yadi.sk/d/t3hPlHU4M4V3B - полностью все карты
                Throw your hands in the air, if you is a true player
                 

                Оффлайн duckbill

                Star Wars
                « Ответ #30 : 14 Апрель 2014, 09:52:03 »
                Отлично. Добавил. Теперь нужны только рубашки. И если можно отсканируйте их в центре листа, чтобы не дорисовывать.
                   

                  Оффлайн duckbill

                  Star Wars
                  « Ответ #31 : 15 Апрель 2014, 09:45:13 »
                  Я ни в коем случае не выпрашиваю или шатажирую :), но с послезавтра я буду месяц в отпуске и смогу только читать и писать на форуме с планшета. В гугле я картинок рубашек карт не нашел.
                     

                    Оффлайн duckbill

                    Star Wars
                    « Ответ #32 : 15 Апрель 2014, 10:18:08 »
                    В поисках рубашек зашел на www.cardgamedb.com  Мда! Оказывается, часть карт двусторонняя! Автор сканов это никак не отразил. Короче все переделывать. И да, сканы на www.cardgamedb.com гораздо качественнее. Буду оттуда брать картинки для переделки. Кстати, все остальные карты из всех остальных сетов там тоже в наличии!
                    « Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 10:23:22 »
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Star Wars
                      « Ответ #33 : 15 Апрель 2014, 10:25:21 »
                      Буду оттуда брать картинки для переделки. Кстати, все остальные карты из всех остальных сетов там тоже в наличии!
                      Круть :). Я совсем упустил этот ресурс из виду, он периодически "всплывает" на форуме.

                      Оффлайн anrYReds

                      Star Wars
                      « Ответ #34 : 15 Апрель 2014, 10:38:16 »
                      давно знал за этот ресурс, но с вами не согласен. Качество карт там убогое
                        Throw your hands in the air, if you is a true player
                         

                        Оффлайн duckbill

                        Star Wars
                        « Ответ #35 : 15 Апрель 2014, 11:32:30 »
                        Ссылки убрал за ненадобностью - кому надо, те посмотрели.

                        На "Убогое" как-то не тянет, ИМХО.

                        Согласен, слегка мыльное, но как мне кажется для целей ПнП вполне подходящее.
                        « Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 12:15:02 »
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Star Wars
                          « Ответ #36 : 15 Апрель 2014, 11:39:57 »
                          Согласен, слегка мыльное, но как мне кажется для целей ПнП вполне подходящее.
                          Просто они там уже обработаны (если вообще со сканов делались), отсюда мыло (фильтры?). Для PnP вполне подходит.

                          Оффлайн anrYReds

                          Star Wars
                          « Ответ #37 : 15 Апрель 2014, 11:45:18 »
                          я наверное не там смотрел)))))). Забираю свои слова обратно
                            Throw your hands in the air, if you is a true player
                             

                            Оффлайн anrYReds

                            Star Wars
                            « Ответ #38 : 15 Апрель 2014, 11:49:37 »
                            я ток не понял, где ты их там нашел в таком качестве?
                              Throw your hands in the air, if you is a true player
                               

                              Оффлайн duckbill

                              Star Wars
                              « Ответ #39 : 15 Апрель 2014, 12:05:26 »
                              Гуглопоиском картинок. Захожу в 4карточку карты и там правой кнопкой по картинке - искать в гугле все размеры. Откуда он взял урлы - без понятия:) Потом просто поштучно Save to GoogleDrive as PNG

                              Я не гарантирую, что они там есть ВСЕ в таком качестве. Пока понадергал штук 30. Очень замористо это дело. И похоже что не сомвсем все карты есть. Так B-Wing есть и 92-3 и 92-4, а вот Admiral Piett только одна копия. Но это мелочи. Главное, чтобы все уникальные нашлись.