[PnP RUS] Star Wars: The Card Game

Автор anrYReds, 23 августа 2013, 15:10:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

duckbill

Цитата: tikitavy от 10 апреля 2014, 07:44:24Видимо, ключевые слова там: "переведённый на русский язык".
Ну в оригинале этого не было:) На такое пока не готов - слишком много работы. Но английский вариант вот этого дополнения доверстаю. Может кому-то пригодится.

Цитата: anrYReds от 10 апреля 2014, 08:21:21Ради этого сижу сейчас целыми днями изучаю фотошоп и индизайн
Это конечно лично мое мнение, но мне кажется, что GIMP больше подходит. И вопрос не только в пиратстве. Лично для меня там главное это мощнейший скриптовый язык. Для изготовления перевода карточной игры совершенно незаменимая вещь: Один раз пишешь скриптик для каждого типа карт, после чего перевод накладывается на почищенные картинки весь разом из CSV файла. Остается только поправить какие-то мелочи, если они выплывут.
  •  

tikitavy

Цитата: duckbill от 10 апреля 2014, 09:43:14Но английский вариант вот этого дополнения доверстаю. Может кому-то пригодится.
Это хорошо и для русскоязычного PnP - поверх готовых листов проще перевод накладывать. Создавайте тему в PnP :).

Цитата: duckbill от 10 апреля 2014, 09:43:14Один раз пишешь скриптик для каждого типа карт, после чего перевод накладывается на почищенные картинки весь разом из CSV файла.
Это в фотошопе тоже есть. А вопрос, GIMP в этом CSV-файле понимает разметку, позволяющую выделять слова жирным/курсивом/цветом и т.п.?

duckbill

Цитата: tikitavy от 10 апреля 2014, 09:55:35GIMP в этом CSV-файле понимает разметку, позволяющую выделять слова жирным/курсивом/цветом и т.п.?
Не делал, но не вижу проблем - питон он и в африке питон:) (Либо scheme - тоже очень хороший лиспоподобный язык). Что напишешь, то и будет.

Цитата: tikitavy от 10 апреля 2014, 09:55:35Создавайте тему в PnP .
Хорошо. Закончу, создам. Пока сделал только около половины карт.
  •  

tikitavy

Цитата: duckbill от 10 апреля 2014, 10:00:15Не делал, но не вижу проблем - питон он и в африке питон:)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

anrYReds

Цитата: duckbill от 10 апреля 2014, 09:43:14
Это конечно лично мое мнение, но мне кажется, что GIMP больше подходит. И вопрос не только в пиратстве. Лично для меня там главное это мощнейший скриптовый язык. Для изготовления перевода карточной игры совершенно незаменимая вещь: Один раз пишешь скриптик для каждого типа карт, после чего перевод накладывается на почищенные картинки весь разом из CSV файла. Остается только поправить какие-то мелочи, если они выплывут.
спасибо за подсказку, будет осваивать).
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

duckbill

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

  •  

tikitavy

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

duckbill

Возвращаясь к сканам :) Либо я чего-то не поинмаю, либо в архиве не хватает одного листа: карты от D01-48 до D01-55
  •  

duckbill

Все существующие карты для Star Wars - Balance of the Force закончены. Работа остановлена до появления недостающих 8 карт и рубашек.
  •  

anrYReds

http://yadi.sk/d/t3hPlHU4M4V3B - полностью все карты
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

duckbill

Отлично. Добавил. Теперь нужны только рубашки. И если можно отсканируйте их в центре листа, чтобы не дорисовывать.
  •  

duckbill

Я ни в коем случае не выпрашиваю или шатажирую :), но с послезавтра я буду месяц в отпуске и смогу только читать и писать на форуме с планшета. В гугле я картинок рубашек карт не нашел.
  •  

duckbill

#32
В поисках рубашек зашел на www.cardgamedb.com  Мда! Оказывается, часть карт двусторонняя! Автор сканов это никак не отразил. Короче все переделывать. И да, сканы на www.cardgamedb.com гораздо качественнее. Буду оттуда брать картинки для переделки. Кстати, все остальные карты из всех остальных сетов там тоже в наличии!
  •  

tikitavy

Цитата: duckbill от 15 апреля 2014, 11:18:08Буду оттуда брать картинки для переделки. Кстати, все остальные карты из всех остальных сетов там тоже в наличии!
Круть :). Я совсем упустил этот ресурс из виду, он периодически "всплывает" на форуме.

anrYReds

давно знал за этот ресурс, но с вами не согласен. Качество карт там убогое
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

duckbill

#35
Ссылки убрал за ненадобностью - кому надо, те посмотрели.

На "Убогое" как-то не тянет, ИМХО.

Согласен, слегка мыльное, но как мне кажется для целей ПнП вполне подходящее.
  •  

tikitavy

Цитата: duckbill от 15 апреля 2014, 12:32:30Согласен, слегка мыльное, но как мне кажется для целей ПнП вполне подходящее.
Просто они там уже обработаны (если вообще со сканов делались), отсюда мыло (фильтры?). Для PnP вполне подходит.

anrYReds

я наверное не там смотрел)))))). Забираю свои слова обратно
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

anrYReds

я ток не понял, где ты их там нашел в таком качестве?
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

duckbill

Гуглопоиском картинок. Захожу в 4карточку карты и там правой кнопкой по картинке - искать в гугле все размеры. Откуда он взял урлы - без понятия:) Потом просто поштучно Save to GoogleDrive as PNG

Я не гарантирую, что они там есть ВСЕ в таком качестве. Пока понадергал штук 30. Очень замористо это дело. И похоже что не сомвсем все карты есть. Так B-Wing есть и 92-3 и 92-4, а вот Admiral Piett только одна копия. Но это мелочи. Главное, чтобы все уникальные нашлись.
  •