The Walking Dead BG

Автор anrYReds, 01 сентября 2013, 18:36:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KoTdeSigN

Удачной работы. Правильно что тестовую печать делал, а то потом все переделывать ой как не весело было бы :)
Что насчет поля, чисткой кто нибудь занимался и убиранием текста и иконок? шрифт подбирал на подписи?
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

maleficmax

может локация -> местность?
  •  

EugeneFM

maleficmax, это скорее не местности, а объекты - школа, стадион, склад, аэропорт, etc. Но "объект" как-то не очень звучит. Уже оставил "локации".

KoTdeSigN, полем вроде бы никто не занимался. Еще может кто-нибудь сделает рубашки для карт - поиграться с параметрами или вообще редизайн сделать, чтобы меньше краски уходило?
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

maleficmax

По локации тогда согласен. А экономия краски - зло, в такой игре важна атмосфера.
  •  

EugeneFM

Цитата: maleficmax от 13 сентября 2013, 14:07:10в такой игре важна атмосфера
Не вижу атмосферы на рубашках. Меньше краски - это не только экономия. Зачем заливать оборот большим количеством краски темных тонов, которая сильно пропитывает бумагу и может просматриваться на светлой лицевой стороне?
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

KoTdeSigN

Аларм! На карте косяк центр карты "атланта" отсканирован размыто, очень надо для качественного поля отсканить центр карты. Не важно как размоется карта вокруг но сама атланта нужна почетче. а то центр карты и размыт :( Часть с самой надписью Атланта.
Уточню: Размытой получилась с двух сканов левая часть атланты. Видать из-за сгиба залезла на бортик и не в фокусе сканировалась. Можно положить боком, в сканер и также 2 скана сделать. Надеюсь игра еще на руках.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Avalanch

#66
Может "локацию" заменить на "место" или "область"?
  •  

anrYReds

Цитата: EugeneFM от 13 сентября 2013, 15:00:36
Цитата: maleficmax от 13 сентября 2013, 14:07:10в такой игре важна атмосфера
Не вижу атмосферы на рубашках. Меньше краски - это не только экономия. Зачем заливать оборот большим количеством краски темных тонов, которая сильно пропитывает бумагу и может просматриваться на светлой лицевой стороне?
абсолютно согласен + темный тон монолитный хорошо не пропечатается, будут видны светлые области.
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

EugeneFM

Как вам такой вариант карт "Испытаний" без слова Challenge?

Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

anrYReds

Цитата: KoTdeSigN от 13 сентября 2013, 15:02:40
Аларм! На карте косяк центр карты "атланта" отсканирован размыто, очень надо для качественного поля отсканить центр карты. Не важно как размоется карта вокруг но сама атланта нужна почетче. а то центр карты и размыт :( Часть с самой надписью Атланта.
Уточню: Размытой получилась с двух сканов левая часть атланты. Видать из-за сгиба залезла на бортик и не в фокусе сканировалась. Можно положить боком, в сканер и также 2 скана сделать. Надеюсь игра еще на руках.
задание понял)))
вечером выкину новые сканы карты
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

anrYReds

Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

anrYReds

отпишитесь подойдут или есчё делать
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

KoTdeSigN

Оперативно. спасибо. сорри не заметил сразу, размыт кусочек карты с надписью обведенной  Wiltshire Estates (nice). А так все атланта хорошо отсканирована.
EugeneFM поделись русифицированным Shortcut'om :) на карте подписать. (Игра по комиксу Роберта Киркмана) в место Robert Kirkman's *** the Board game. Ну и так на всякий случай :)

По картам локаций может:

Задание:
***
Выполнено(но можно и успех)
***
Провал:
***

Просто неудача по моему некорректно, много заданий где удача не играет особой роли.
Но хозяни барин сам решай :)

Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

anrYReds

Сегодня с утра пришла в голову идея. Хочу попробовать сделать карту на магнитной основе. Продается такая самоклейка-магнит.У кого дома принтер А4 и нет возможности распечатать на больших форматах (а я поля себе ламинирую матовой пленкой и ламинаторов еще более чем А3 не видел в пользовании), можно распечатать на А4 и наклеить магнит вместо того, чтобы мучаться вырезать замки. Вот только с основанием еще не определился. К примеру можно вырезать тонкие полоски оцинковки и соединить с нижней стороны.
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

KoTdeSigN

Цитата: anrYReds от 14 сентября 2013, 07:46:20К примеру можно вырезать тонкие полоски оцинковки и соединить с нижней стороны.
Ага и если наступит апокалипсис можно этим полем отмахиватся от зомби как топором :) Если уж надо магнит прикреплять поищите мягкий металл, материал по жесткости как мягкий магнит но сделан из полимера к которому хорошо плилипают магниты. Но по моему вариант складного поля проще :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

anrYReds

я не против складного поля, но только если картинка для него будет напечатанная на цельном листе бумаги, а не собрана по кусочкам. Кто-то печатает поля на А4 и А3 - как ты эти листы состыкуешь, их края полюбасу будут попадать на изгиб карты.
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

KoTdeSigN

есть много статей по изготовлению поля складного, даже на форуме парочку видел. если коротко то делая поле из частей А4 сначала делаем поле-заготовку из 1-2 мм картона или пластика того-же А4 формата (формат немного меньше распечатанного поля, чтобы компенсировать сгибы, величина зависит от толщины картона), а после на уже готовое и складывающееся поле аккуратно наклеиваем распечатаное поле. Я написал кратко, в статье с картинками все подробно, к сожалению не помню адрес, но на бгг есть и на форуме переведенная статья точно была.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

anrYReds

кстати, вопрос не в тему, кто то может посоветовать какой лучше взять ламинатор для А4 формата?
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

EugeneFM

KoTdeSigN, русифицированный шрифт Shortcut (только заглавные буквы): http://rusfolder.com/38028752
Замечания по терминам на картах encounter'ов к сведению принял. Спасибо.

anrYReds, у меня ламинатор украинского производства lamiMark Senator 230 A4.
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

EugeneFM

У кого какие варианты касательно Dice Pool? Под dice pool подразумевается набор кубиков всех персонажей в вашей группе.
Пример: Roll your Dice Pool. Возможные варианты перевода: Бросьте весь набор кубиков или Бросьте все ваши кубики. Оба варианта мне не нравятся, поэтому жду ваших. Спасибо.
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •