Smash Up +Expansions | Замес +Дополнения [ENG][RUS]

Автор Am015, 06 апреля 2014, 19:20:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

duckbill

А что за шрифт используется для текста карт?
  •  

Usu

Цитата: duckbill от 15 июня 2015, 11:45:41А что за шрифт используется для текста карт?
Я использовал жирную версию вот этого шрифта:
https://www.google.com/fonts/specimen/Roboto
Homo homini lumen est! \m/
  •  

duckbill

Спасибо, но это немного не то - Roboto это чистая гельветика, а тут надо что-то чуть более декоративное. На будущее - можно сканировать карты не впритык? А то делить и ровнять автоматом не получается :)
  •  

Denushka

Цитата: UAnonim от 15 июня 2015, 10:57:15Например, слово "Спецсвойство" в описании способности почему-то с большой буквы. В базе и дополнении в таком контексте не встречал, но "приспешник", "действие" и иже с ними переведены с маленькой буквы.
Мой косяк, калька с английского. Исправлю заодно с Талантом с базы оборотней.

Цитата: UAnonim от 15 июня 2015, 10:57:15Ну и "три верхних карты" = "три верхние карты".
Сомневался, в итоге выбрал неверный вариант )

З.Ы. По поводу переводы имён собственных что думаете? С одной стороны, я не вижу в нем особого смысла, с другой, Систар, Эприкот и Вискерс будут отвратительно смотреться в качестве названий карт.
  •  

Serrrg

Цитата: Denushka от 15 июня 2015, 13:01:07
З.Ы. По поводу переводы имён собственных что думаете? С одной стороны, я не вижу в нем особого смысла, с другой, Систар, Эприкот и Вискерс будут отвратительно смотреться в качестве названий карт.
Если находятся хорошие аналоги на русском, то почему бы и нет? Вискерс - "Усатик"? хмм...
  •  

Радослав

>>>По поводу переводы имён собственных что думаете? С одной стороны, я не вижу в нем особого смысла, с другой, Систар, Эприкот и Вискерс будут отвратительно смотреться в качестве названий карт.

Это о понях речь идет?
Традиционный перевод какой?
  •  

Denushka

#126
Цитата: Радослав от 15 июня 2015, 15:19:48Это о понях речь идет?
Не только, добрая половина приспешников из этого допа.

Цитата: Радослав от 15 июня 2015, 15:19:48Традиционный перевод какой?
Конкретно поней - часть переведена, часть нет. Но если назвать Твайлайт Спаркл Сумеречной Искоркой в обществе любителей маленьких цветных лошадок, можно отхватить канделябром по голове. Да и прототипов не ко всем названиям удалось найти.
  •  

Sergeant82

Цитата: Юсу от 12 июня 2015, 12:14:47
Я же скинул в личку отсканированную локализованную базу!!!)))
Жесть )) Ты бы не сказал - я бы и не вспомнил))) Как в тумане был весь отпуск) Захожу в папку материалов - лежат родные ))
Пасаны, сканы русской базы от камрада Юсу в папке Scan: https://yadi.sk/d/Z4kZoD7ydMrkw
  •  

Serrrg

Спасибо за ссыль! Вот всё хочу спросить, карточек ссылок появилось много, а есть хоть где-то сборка самих игровых баз? Я нашёл только те, что из Ктулху-сета..
  •  

duckbill

Вообще-то я выкладывал полную сборку базы + ктулху.
  •  

Sergeant82

Цитата: G0rets от 02 июня 2015, 13:28:11
Я тут съездил к знакомому и отсканировал базу и первый доп (тот, который с картами безумия)
Вот ссылка
https://yadi.sk/d/eieJIxMmh2ucr
По названиям файлом понятно каких карт сколько должно быть. Если файл называется по3_шт..., то значит, что приложенные в нем карты печатать по 3 шт. Некоторые карты подписаны специально сколько штук в колоде необходимо.
вот тут есть базы из базы (хе-хе) и ктулходопа, из которых камрад duckbill и намутил уже вполне ПнПшечку
  •  

Serrrg

Спасибо! А то уже запутался со всеми ссылками! :) Предлагаю потом всё собрать в один пост
  •  

Denushka

Крайне необходимы годные сканы четвёртого допа Monster Smash (тот, который с вампирами и оборотнями). Из тех, что имеются, конфетку сделать вряд ли получится, а механики там довольно интересные. Помогите, кто чем может )
  •  

Usu

#133
Уже закончена работа над следующими колодами:

Стимпанки,
Медвежья квалерия,
Призраки,
Растения-убийцы,
Обезьяны-киборги,
Перевёртыши,
Супершпионы,
Путешественники во времени.


За выходные всё перепроверится, в понедельник доделается/поисправляется и будет выложено.
Всем хороших выходных, камрады! :)

[вложение удалено администратором]
Homo homini lumen est! \m/
  •  

duckbill

Цитата: Denushka от 19 июня 2015, 09:33:43
Крайне необходимы годные сканы четвёртого допа Monster Smash (тот, который с вампирами и оборотнями). Из тех, что имеются, конфетку сделать вряд ли получится, а механики там довольно интересные. Помогите, кто чем может )
Из вампиров и оборотней конфетку я сделаю. Вот муравьи и учёные - да, нужны сканы. Ну и гики тоже.
  •  

Sergeant82

Цитата: Юсу от 19 июня 2015, 16:40:16
Да и мы нашли его!
Эммм... Постоянное? Оно вроде Затяжное было...
  •  

UAnonim

после выхода базы наверняка кто-то получил по шапке, потому уже в допе сделали "постоянное". Там, правда, и "экстра-" на "добавочное" заменили, но это от лукавого.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Mangertus

Если нужны сканы напишите какие точно. На работе отличный сканер )
  •  

Mangertus

А в базе "затяжное" будет исправлено на "длительное", так сказать в целях единства терминологии?
  •  

Радослав

в официальной базе "затяжное". Может, стоит переделать? чтобы не было расхождений.
  •