[В РАБОТЕ]Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017

Автор KoTdeSigN, 16 января 2015, 12:49:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Lanzette

Хорошо, просмотрю все. На соответствие правилам оригинального издания не гарантирую, но орфографию и др. опечатки проверю
  •  

Lanzette

#221
Просмотрел технологии. Текст на карте "Компьютеры" так и не изменили. Лимит карт армии на руках не ограничен. Разве что речь идет о картах армии, которые набирает игрок непосредственно перед боем. (например изначально 3 шт, если в бой вступает группа из одного флажка, +2 карты за каждый доп флажок в группе).

В таком случае я бы вставил уточнение в текст Т.е. "Ваш лимит карт армии на руках перед боем увеличивается....
  •  

Lanzette

И на карте "полет в космос": Я думаю по смыслу ближе "Научная победа". Техническая победа это когда противник не явился на игру.
  •  

Lanzette

Карта "Городское развитие" уместнее союз "или"  .....дополнительно приносит 3() или 2 lll при посвящении искусству
  •  

lich2701

я уже жду не дождусь финала.  интересно когда он будет???
  •  

tikitavy

Цитата: lich2701 от 10 декабря 2016, 18:38:14я уже жду не дождусь финала.  интересно когда он будет???
:D Я уже и забыл, что слежу за этой темой ;).

KoTdeSigN

Подсознательно я все еще надеюсь на то что можно будет тайлы сделать в генераторе карт компьютерной версии игры :)
(да сканы обработали и все такое... но...)
И недавно вышедшая 6 версия, яркая и такая сочная в плане террейна, соблазняет все сильнее :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

tikitavy

Цитата: KoTdeSigN от 13 декабря 2016, 12:57:23И недавно вышедшая 6 версия, яркая и такая сочная в плане террейна
Визуально "слишком 3D". Можно вообще оставить эти тайлы в оригинале.. ;)

Redlain

Цитата: KoTdeSigN от 21 февраля 2015, 03:54:07
Я почти всех лидеров стран беру из сканов, если есть концепт арт, то беру его. Заменю только Наполеона, и Цзэдуна, но последнего скорее всего вообще заменю на Цзэтянь, кстати тоже из какого-то официального бонусного издания она.

Но ссылка все равно пригодится, хороший арт. Спасибо.

Продолжаю ваять планшет игрока, отпечатал набросок (повторяю красоту наводить, пока не ясно что и где будет, рано), в допе Судьба и слава появился новый тип карт "Инвестиции" их всего по 4 штуки на каждого игрока, лежат они в открытую и все видят во что он инвестирует свои финансы. Считаю что эти карты настоящий костыль, неудобны и создают дополнительную работу рукам :) Так как "Инвестиции" не обязательное правило и игроки могут его ввести в игру по общему согласию, считаю разумным сделать отдельный планшет для каждого игрока, один планшет вместо 4 карт, более компактный и наглядный вариант. На фото видно как это может выглядеть.
На основной планшет добавил информацию по лимиту войск, перемещению и соединению и выше лимит карт культуры. Еще осталось место, но я не знаю что туда добавить. Стартовая раскладка уйдет с карты на планшет, место под картой лидера страны, она нужна только при подготовке к игре. Военная напоминалка, останется на карте, так удобнее. Кто играл в игру подскажите, какую инфу еще хотелось бы постоянно видеть на глазах.
Политический строй карты выкладываются слева от планшета, потому что их может быть от 1 до 3-х. Карты великих людей тоже слева. Пирамида технологий справа. всевозможные жетоны и фишки где удобно под рукой.
Далее фото и картинка превью:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Здравствуйте, есть ли какие то наработки по планшетам игрока для 2ого дополнения?
  •  

KoTdeSigN

А какие наработки? Я делаю полный редизайн, с оригиналом не совместимый. Ни первый ни второй из допов.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Sergey63reg

https://yadi.sk/d/rbo-uPop3EKX6N - отсканировал жетоны.
Меня выбешивает антиспам этого форума - я 10 раз сейчас пытался ответить на вопросы - отвечал правильно, но тупой бот по какой то причине не пропускал.
Sid Meier's Цивилизация + Wisdom and Warfare + Удача и Слава / Игра Престолов / Ужас Аркхэма / Cluedo / Андор / World of WarCraft the boardgame / StarCraft boardgame + Brood War Expansion + Typhon Promotion (P&P) + Brood War Promotional Leadership Cards (P&P)
  •  

UAnonim

ещё 1 ответ на форуме и этот кошмар прекратится :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

KoTdeSigN

Sergey63reg да скоро отпустит злой антиспам! Это точно... Зато на форуме нету порнухи и всякой грязи, как было как-то, из-за легкой регистрации. Мы заколебались вычищать каждый день эту дрянь.

Насчет сканов, ой-ё-ёй... чтоже так все ужато.... Достаточно первой стороны, но надо в 600dpi и в тифе, или джипеге, НО без сжатия. Можно png. Можно было бы и в пдф, но там в настройках надо качество поставить максимум, и то не факт что будет ок...

У меня не первый раз спрашивают про комплект 6-ГО ИГРОКА! В принципе, сделать реально, вопрос в выборе цвета. Так что кто заинтересован (спасибо вам кстати за понимание и терпение! ПНП будет, честное пионерское!) высказывайтесь.
Пока я вижу только черный цвет. Это базовый цвет, фишки такого цвета будет легче найти чем какого нибуть бирюзового.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Sergey63reg

У меня принтер умеет сканировать максимум в 400 дптр. :(

На днях поковыряюсь и попробую от адоба прогу скачать и через неё отсканировать (стоковой прогой кэнон не получится).

Про комплект на 6ого игрока - буду признателен за комплект маркеров столиц и городов (т.е. 2е шт. по +6, одна столица на 1 гекс, 1 мегаполис) в чёрном цвете - мне для того что бы ПНП у джемилио заказать осталось только перевод 6ти цивилизаций из WaW и собственно эти маркеры для 6ого игрока.
Чёрные фигурки уже нашёл :)
Sid Meier's Цивилизация + Wisdom and Warfare + Удача и Слава / Игра Престолов / Ужас Аркхэма / Cluedo / Андор / World of WarCraft the boardgame / StarCraft boardgame + Brood War Expansion + Typhon Promotion (P&P) + Brood War Promotional Leadership Cards (P&P)
  •  

Sergey63reg

Кстати, я вот думаю, что бы на 6 игроков играть, скорее всего надо ещё карты войск печатать т.к. не хватит карт для комфортной игры. Как думаете, сколько надо допечатать?
Sid Meier's Цивилизация + Wisdom and Warfare + Удача и Слава / Игра Престолов / Ужас Аркхэма / Cluedo / Андор / World of WarCraft the boardgame / StarCraft boardgame + Brood War Expansion + Typhon Promotion (P&P) + Brood War Promotional Leadership Cards (P&P)
  •  

KoTdeSigN

Не могу знать-с :) Точно нужны будут карты технологий комплект. А вот насчет карт армий, построек и прочего. Тут скорее всего будет жесткая конкуренция :) Надо тестировать.

Насчет скана, если родные 400dpi, прога не поможет, скажи модель, я гляну характеристики если что... Может проще сфотать покачественнее, а то в сканах текстуру видно сильно (но не на всех сканерах, и это отдельная тема разговоров...)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Sergey63reg

Вечером поковыряюсь. Если не получится исправить - напишу модель принтера. Сканирую через МФтулс стоковый кэновский.

Принтер - МФУшка кэнона лазерная, модель на память не скажу.
Sid Meier's Цивилизация + Wisdom and Warfare + Удача и Слава / Игра Престолов / Ужас Аркхэма / Cluedo / Андор / World of WarCraft the boardgame / StarCraft boardgame + Brood War Expansion + Typhon Promotion (P&P) + Brood War Promotional Leadership Cards (P&P)
  •  

Sergey63reg

Sid Meier's Цивилизация + Wisdom and Warfare + Удача и Слава / Игра Престолов / Ужас Аркхэма / Cluedo / Андор / World of WarCraft the boardgame / StarCraft boardgame + Brood War Expansion + Typhon Promotion (P&P) + Brood War Promotional Leadership Cards (P&P)
  •  

KoTdeSigN

У мфу'шек есть проблема сжатие сканированного изображения в процессе передачи. Так что единственный вариант сканировать в самом максимуме, а потом уменьшать разрешение скана до 600dpi, это можно как в фотошопе делать так и в некоторых виеверах.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

lich2701

#239
Тут немного ошибка. Копейщик должен быть 1-3 или я ошибаюсь (див. изображение).

Для 6-ти игроков цвет белый может тоже подойти. Армию нужно будет вместо 5 листов напечатать 6 максимум 7 листов. И то количество авиации немного подкорректировать нужно. Как вариант авиацию можно на отдельный лист винести как раз будет 12 шт.
Жетоны зданий примерно на 40% - 50% больше нужно напечатать. Это мое мнение.
  •