Автор Тема: Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017  (Прочитано 121899 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KoTdeSigN

Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
« Ответ #240 : 22 Февраль 2017, 02:27:08 »
Не вижу прикрепленный файл. Но да опечатка! Там должно быть 1-3!
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн lich2701

    Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
    « Ответ #241 : 24 Февраль 2017, 18:38:42 »
    как всегда немного дискуссии и тема опять уходит в прошлое.
       

      Оффлайн Woratiklis

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 8
        • Просмотр профиля
      Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
      « Ответ #242 : 06 Июнь 2017, 08:46:33 »
      Терпеливо ждём  :)
         

        Оффлайн zloib

        Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
        « Ответ #243 : 06 Июнь 2017, 12:45:27 »
        Да. Ждём.
           

          Оффлайн UAnonim

          Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
          « Ответ #244 : 06 Июнь 2017, 12:54:06 »
          Давно ждём :)
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн tikitavy

            Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
            « Ответ #245 : 06 Июнь 2017, 13:14:20 »
            Сейчас KoTdeSigN тоже напишет, что ждёт.. ;)

            Оффлайн UAnonim

            Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
            « Ответ #246 : 06 Июнь 2017, 13:16:09 »
            Конечно ждёт: выходных, праздников, выхода на пенсию :) Я тоже чего-то такого жду :)
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн tikitavy

              Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
              « Ответ #247 : 06 Июнь 2017, 13:18:29 »
              Конечно ждёт: выходных, праздников, выхода на пенсию :) Я тоже чего-то такого жду :)
              Ждёт, чтобы начать продолжать проекты по настолкам :). Я тоже жду :). Потому хорошо понимаю состояние проекта. Потому жду, но не слишком надеюсь ;).

              Оффлайн UAnonim

              Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
              « Ответ #248 : 06 Июнь 2017, 13:26:11 »
              :) у меня в какой-то момент случается состояние "да катись оно конём!" и работа на несколько часов отступает на второй план... Но случается оно крайне редко :) Так что жду и верю в лучшее.
                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                 

                Оффлайн wil_low

                Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                « Ответ #249 : 06 Июнь 2017, 13:43:14 »
                Знакомое состояние, или вот еще: "Это не имеет смысла". Потом поспишь и все проходит :D
                   

                  Оффлайн lich2701

                  Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                  « Ответ #250 : 06 Июнь 2017, 18:24:07 »
                  опять проснулись, радует что не я один жду окончание работы.  8)
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                    « Ответ #251 : 09 Июнь 2017, 05:56:41 »
                    Мое состояние на работе:


                    Но пнп будет!
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                      « Ответ #252 : 26 Июнь 2017, 07:41:12 »

                      Итак, я конкретно собрался, и вот уже в течении трех недель все свободное время добиваю циву!!! Психологический барьер сделать всех лидеров стран и планшеты... ПРОЙДЕН!!! Осталось отрихтовать по мелочи жетоны, и работу над ошибками карт проделать. Оставил на последок, потому что все еще меняю термины (блин ну так получается, лежит покупная цива, в том виде в котором она сейчас играть в нее не хочется. Несколько человек уже отказались играть (сам не играл с ними, просто давал на несколько дней поиграть... не хотят - потому что не понимают правила, хотя люди не тупые...)

                      Вот планшеты, нации, и игровое поле разделенное на две части. Размер такой, что можно напечатать на А3 и наклеить на оборот оригинального поля. Вообще думаю придется сделать совсем отдельную версию планшетов наций и игрового поля, конкретно для тюнинга оригинальной МХ локализации. В их терминологии.

                      :)  https://yadi.sk/d/1M8-LXuL3KSw79

                      Так что, кто заинтересован в тюнинге МХ версии игры, подумайте стоит ли делать полноценный подгон под МХ версию, или вы помимо планшетов еще и карты замените, и тогда менять особо ничего не надо. Не хочется делать бесполезную работу :)

                      Позже скину фото отчет. Я естественно предварительно планшет распечатал и собрал. И главное счетчик бонусов + инфа по боевке, первая версия оказалась неудачной, та что в файлах, уже третья версия. Самая оптимальная по сложность изготовления и удобству ;)

                      Пока много пустого места, я потом наверно раскидаю жетоны на них, так что пока смотрим и любуемся ошибки ищем!
                      « Последнее редактирование: 26 Июнь 2017, 07:47:13 »
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн Yaaroo

                        Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015
                        « Ответ #253 : 26 Июнь 2017, 14:16:13 »
                        It looks fucking amazing!
                           

                          Оффлайн lich2701

                          Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                          « Ответ #254 : 01 Июль 2017, 18:07:55 »
                          раз дело начало продвигаться может шапку обновить?
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                            « Ответ #255 : 02 Июль 2017, 15:49:32 »
                            Рано :)


                            Очередное обновление... ЖЕТОНЫ. ПОЧТИ ВСЕ!!!  :)) (кроме крупных, построек, чудес-света, реликтов и т.д.)
                            Надо проверять, а то их... многовато :) Даже не знаю как без вырубки делать круглые :)

                            Upd. Уже немного исправил на обороте 4 листа жетоны для трека культуры, у них края были не на вылет, а как на лицевой стороне.

                            Лежит там-же: https://yadi.sk/d/1M8-LXuL3KSw79

                            Насчет размеров, я увеличил размер многих жетонов, в оригинале, это мелочь пузатая. Монеты и очки культуры прям негуманно мелкие. Что это за жетон размером 13мм в диаметре :) Да и вырезать такое тяжко. Жетоны ресурсов, селения и племена 18-19мм сделал 20! Караваны и гарнизоны (в оригинале укреления) тоже какого-то смешного размера. Сделал размером чтобы кладя на жетон города он не закрывал информацию, но и в тоже время он не такой мелкий, чтобы можно было взять только пинцетом. Для 6 игрока добавил монет (примерно прикинул количество), жетоны культуры не стал, их и так сильно добавили в дополнении введя жетоны ценностью 5. Жетоны которые у каждого игрока в резерве (ресурсы, караваны и т.д.) добавил для 6 игрока сразу.

                            Маркеры для трека культуры аж в трех вариантах. Классический с лицами каждой нации, 6 универсальных цветных и стикеры наклейки на фишки типа таких:
                            для трека 15мм в диаметре, для планшета игрока  10мм (торговля и финансы) можно или попробовать купить, или самому сделать.

                            Вопрос: А точно нужны замены фишкам армии и скаутам? Я могу, но тут и так резать, не перерезать. По моему проще как я уже говорил поискать силовые кнопки в виде кубов, флагов и треугольников (=палатки=скауты ;)  ).

                            lich2701 и I_mwatchingyou спасибо за вычитку и найденные ошибки. Все файлы обновил (поля, нации и список терминов).
                            2-я часть поля немного изменено поле с названием, старую версию оставил, на выбор :)

                            На очереди крупные жетоны, а за ней ревизия всех выложенных ранее (два года назад!!!) карт. Я сначала взял да объединил военные бонусы в виде красной звездочки и черного щита. И меня никто не остановил и не облагоразумил :( Короче говоря придется на картах менять значки. Потому что все-таки, это разделение довольно важное. Просто в правилах по дурацки про бонусы написано. На боевой памятке я уже написал по другому, надеюсь так намного понятнее. То есть есть параметр универсальный (военная мощь или военный потенциал - называйте как хотите, но только не бонус), который суммируется в любом сражении (на планшете я под него тоже место оставил, чтобы не считать его постоянно) и защитный, который есть у каждого города, и вот он то прибавляется к сумме только во время нападения на конкретный город (зачем авторы специально усложнили подсчет намеренно запутывая игроков введя в подсчет город или город и стену по отдельности, когда на жетонах города уже все сложено и про это можно было даже не заикаться. Все и так понятно, город без стены имеет защиту столько-то, город со стеной столько-то). А вот разность этой мощи или потенциала атакующего и защищающегося и дают тому или другому военный бонус.
                             
                            А затем подумаю что с тайлами местности делать.
                            Еще вопрос по правилам. По идее их надо капитально переписывать. Менять терминологию. Если кто возьмется переверстать довольно обьемные буклетики, предоставлю материалы на это дело.
                            « Последнее редактирование: 03 Июль 2017, 00:24:57 »
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн lich2701

                              Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                              « Ответ #256 : 03 Июль 2017, 19:47:10 »
                              Если кто возьмется переверстать довольно обьемные буклетики, предоставлю материалы на это дело
                              Я могу попробовать, смотря сколько времени на это будет мне выделено.
                              « Последнее редактирование: 03 Июль 2017, 19:53:44 »
                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                                « Ответ #257 : 04 Июль 2017, 11:51:31 »
                                Добавил в раздачу остальные жетоны, постройки, города государства, великие личность и бедствия.
                                CIV BUILDINGS GREAT RELIC C-STATE DISASTER MARKERS.pdf

                                Технически - ЭТО ПОБЕДА! Осталось сделать работу над ошибками и можно открывать шампанское. Тайлы местности в той или иной форме уже выкладывались. Ну и правила, но это будет уже другая история :)

                                И как обычно бывает, когда уже все сделано... бац и на глаза попадается арт который давно искал! Мне судоверфь (кстати поступило предложение переименовать ее в ВЕРФЬ! отпишитесь кто считает, что это действительно необходимая замена) и гавань арт никогда не нравился, судоверфь я переделывал раз 5 и все равно фигня получалась. И вот почти случайно наткнулся на арт гавани и верфи. Новые версии:


                                lich2701 по времени естественно регламента нету, хотелось бы побыстрее, но кто я такой, чтобы говорить о сроках :))
                                Единственное пожелание, делать верстку в индизайне. Как в самом заточенном для этого инструменте.
                                « Последнее редактирование: 04 Июль 2017, 12:02:03 »
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                   

                                  Оффлайн lich2701

                                  Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                                  « Ответ #258 : 04 Июль 2017, 19:17:40 »
                                  Единственное пожелание, делать верстку в индизайне.
                                  БЕДА - придется изучать индизайне. Проще тогда найти кто ее уже знает. А так хотелось хоть чем-то помочь.
                                     

                                    Оффлайн lich2701

                                    Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                                    « Ответ #259 : 04 Июль 2017, 19:40:42 »
                                    Гавань заменить на ВЕРФЬ.
                                    Судоверфь заменить на ПОРТ.