Автор Тема: 7 wonders, 7 Чудес + дополнения (2-8p 10+ 30-45min)  (Прочитано 191969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimDim


Соавторы:


Оффлайн slayer_tmb

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн elricbk

  • Постоялец
  • ***
7 Wonders (2010)
BGG, тесера

(addon) 7 Wonders: Leaders (2011) BGG, тесера
(addon) 7 Wonders: Cities (2012) BGG, тесера
(addon) 7 Wonders: Anniversary Pack (2017) тесера
(addon) 7 Wonders: Sailors (2012) – неофициальное дополнение тесера

[число игроков] 2-8
[возраст] от 10 лет
[время освоения] 15 мин
[время партии] 30-45 мин

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

2019-06-03 PnP-набор от voidwalker База + лидеры, на основе цифровых материалов В этом сообщении
Зеркало: 7 Wonders + addon Leaders (by Skimen) + Cities (ver. 1.1, by Solvaro) + там же правила базы и этих дополнений
Зеркало в PDF от Soinmc: База и все допы из этой ветки. Карты с белой рамкой в этом сообщении.
7 Wonders: Anniversary Pack на русском: Яндекс.Диск
7 Wonders: Sailors на русском от stridmann: Google.Drive

Оффлайн DimDim

7 wonders
« Ответ #60 : 29 Март 2011, 13:24:00 »
DimDim
 Пока первое, что бросилось в глаза - карты с округлыми углами. Это просто жесть.
Не понял в чем жесть? карты должны быть квадратными? и колоться по углам? я всегда свои ПнП карты через скруглитель углов пропускаю.
В принципе все карты есть без бордюров, просто повернутые и почищенные, их тоже выложу по желанию, там вместе с eng вариантом на чуть более 100 Мб
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 13:25:57 »
     

    Оффлайн volt

    7 wonders
    « Ответ #61 : 29 Март 2011, 13:30:05 »
     DimDim
     Бордюры карт просто должны быть залиты без скруглений (как сделано у Spike111) и нанесены метки по углам для разрезания.
       

      Оффлайн Spike111

      7 wonders
      « Ответ #62 : 29 Март 2011, 13:31:05 »
      DimDim
       Пока первое, что бросилось в глаза - карты с округлыми углами. Это просто жесть.
      Не понял в чем жесть? карты должны быть квадратными? и колоться по углам? я всегда свои ПнП карты через скруглитель углов пропускаю.
      В принципе все карты есть без бордюров, просто повернутые и почищенные, их тоже выложу по желанию, там вместе с eng вариантом на чуть более 100 Мб

      вариант что выкладывал я, сделан без скругления углов(так как вкидываю карты в протекторы), в чем проблема скачать и распечатать, выбор же есть
      « Последнее редактирование: 29 Март 2011, 13:34:55 »
         

        Оффлайн DimDim

        7 wonders
        « Ответ #63 : 29 Март 2011, 13:38:21 »
        Вот тут: http://narod.ru/disk/8743783001/7%20wonders.zip.html
        Материалы для изготовления ПНП своими руками. Есть карты построек на русском и английском, чудеса на русском, рубашки. Все отдельными файлами в jpeg. Делайте заливку любым цветом, размер карт как хочется, скругления звездочкой. Все для Вас, мои дорогие.
           

          Оффлайн Metaller

          7 wonders
          « Ответ #64 : 29 Март 2011, 13:48:54 »
          Какой сервис :) Спасибо за работу! Но я не дождался, все уже отпечатал с оригинальных сканов на английском языке. Единственное -пришлось поколдовать с цветокоррекцией.
             

            Оффлайн DimDim

            7 wonders
            « Ответ #65 : 29 Март 2011, 13:57:02 »
            Спасибо, для тех в ком есть силы подождать обещаю выложить в скором времени совсем уж готовый на мой взгляд вариант вместе с маркерами военных побед, картами на двоих (если найду их) и правилами на русском. По времени ждать не меньше недели правда. Заодно найденные ошибки поправлю, все равно ведь есть. Ну может, про заливку без скруглений подумаю :)
               

              Оффлайн Metaller

              7 wonders
              « Ответ #66 : 29 Март 2011, 14:07:41 »
              Все равно скачал, посмотрел. Буду придираться к преводу :)

              Baths все таки бани а не ванны. Pawnshop - скорее ростовщик, а не ломбард (слишком уж современно).
                 

                Оффлайн volt

                7 wonders
                « Ответ #67 : 29 Март 2011, 14:14:16 »
                DimDim
                Это тебе спасибо за старания. Будем ждать правил. Пока поищу ошибки.
                   

                  Оффлайн DimDim

                  7 wonders
                  « Ответ #68 : 29 Март 2011, 14:15:38 »
                  Все равно скачал, посмотрел. Буду придираться к преводу :) ...
                  Спасибо за поправки, пиши все что увидишь. Будем рождать истину в споре. Насчет бань была у меня такая мысля, но почему то не осталась в "бумаге". Поправлю. А вот по поводу ростовщика не согласен, я считал, что мы в процессе игры что то строим. Поэтому строение "ломбард" показалось правильнее. Да и ~shop это ~магазин, то есть магазин "паунов" :) а не пауншопер. Вобщем, остался я при своем мнении.
                     

                    Оффлайн volt

                    7 wonders
                    « Ответ #69 : 29 Март 2011, 15:01:01 »
                    DimDim
                     Circus - ближе "амфитеатр", а не цирк.
                       

                      Оффлайн DimDim

                      7 wonders
                      « Ответ #70 : 29 Март 2011, 15:03:56 »
                      DimDim
                       Circus - ближе "амфитеатр", а не цирк.
                      Почитал вики... согласен :)
                         

                        Оффлайн DimDim

                        7 wonders
                        « Ответ #71 : 29 Март 2011, 15:16:04 »
                        У меня возник вопрос когда я еще раз почитал правила:
                        Я верно понимаю что карты для игры "на двоих" и карты чудес (не схемы построек, а карты) нужны для красоты?
                        То есть без них очень даже играется, если вы конечно не перепутаете где играет "бот", а где ваш город, и не подеретесь вначале из-за того, кому каким городом отыгрывать?
                        ПС выложу еще лист с маркерами боевых действий (http://narod.ru/disk/8743783001/7%20wonders.zip.html), предполагаю напечатать на фотобумаге, наклеить на картон, обклеить прозрачной самоклейкой, разрезать, м.б. скруглить углы в жетонах проигрышей. Должны получиться жесткие и прочные жетоны. Монеты буду делать аналогично, только сразу картон обклеивать желтой самоклейкой.
                        « Последнее редактирование: 29 Март 2011, 15:21:52 »
                           

                          Оффлайн volt

                          7 wonders
                          « Ответ #72 : 29 Март 2011, 15:32:18 »
                          Вот тут: http://narod.ru/disk/8743783001/7%20wonders.zip.html
                          Материалы для изготовления ПНП своими руками. Есть карты построек на русском и английском, чудеса на русском, рубашки. Все отдельными файлами в jpeg.

                           Это не материалы, а уже готовый ПнП выложенный тобой выше. Две ссылки на один и тот же архив.

                          У меня возник вопрос когда я еще раз почитал правила:
                          Я верно понимаю что карты для игры "на двоих" и карты чудес (не схемы построек, а карты) нужны для красоты?
                          То есть без них очень даже играется, если вы конечно не перепутаете где играет "бот", а где ваш город, и не подеретесь вначале из-за того, кому каким городом отыгрывать?
                          ПС выложу еще лист с маркерами боевых действий (http://narod.ru/disk/8743783001/7%20wonders.zip.html), предполагаю напечатать на фотобумаге, наклеить на картон, обклеить прозрачной самоклейкой, разрезать, м.б. скруглить углы в жетонах проигрышей. Должны получиться жесткие и прочные жетоны. Монеты буду делать аналогично, только сразу картон обклеивать желтой самоклейкой.

                           Судя по правилам карты чудес и карты для двоих не очень нужны. Только для полноты версии.
                           ( Еще одна ссылка на тот же архив? )
                           
                             

                            Оффлайн DimDim

                            7 wonders
                            « Ответ #73 : 29 Март 2011, 15:52:02 »
                            прошу прощения, опыта не хватило для публикации правильных ссылок. Исправляюсь:
                            Маркеры войны.pdf
                            Материалы для ПНП (Без бордюров jpeg).zip
                            « Последнее редактирование: 29 Март 2011, 15:54:01 »
                               

                              Оффлайн volt

                              7 wonders
                              « Ответ #74 : 29 Март 2011, 20:49:20 »
                               "Lodge". Если следовать логике развития (аптека, диспансер), то это наверное "приют".
                               "Timber yard" - Лесной двор очень режет слух, да и картинка как-то совсем не соответствует. Я бы перевел как Лесные Угодья.
                              « Последнее редактирование: 29 Март 2011, 21:00:37 »
                                 

                                Оффлайн DimDim

                                7 wonders
                                « Ответ #75 : 30 Март 2011, 06:21:59 »
                                "Lodge". Если следовать логике развития (аптека, диспансер), то это наверное "приют".
                                 "Timber yard" - Лесной двор очень режет слух, да и картинка как-то совсем не соответствует. Я бы перевел как Лесные Угодья.
                                по приюту: по логике развития может и да, но по дословному переводу и картинке, как раз таки какая-то массонская ложа. Поэтому перевел как  надмозг.
                                Лесные угодья: а это мне режет слух, угодья дают пушнину, а не дрова.
                                Хотя все это действительно сложные штуки, похоже разработчики не очень логично называли данные карточки, я тоже в них сомневался при переводе. Может еще кто выскажется, если придем к общему мнению - поменяю названия.
                                В любом случае, спасибо, за редактуру.
                                Начал перевод правил, там тоже по пять раз одно и тоже пишут, как то я ожидал большей логичности и последовательности в описаниях. Переведено примерно половина, наверное, завтра закончу, к понедельнику сделаю оформление красивое (ну насколько моего инженерского вкуса хватит)
                                   

                                  Оффлайн volt

                                  7 wonders
                                  « Ответ #76 : 30 Март 2011, 06:55:12 »
                                  DimDim
                                   В данном случае названия можно не переводить, а придумать свои, подходящие по смыслу к картинке на карте и к свойству карты.
                                   Первая ассоциация для слова "Ложа" - это театр, а для словосочетания "Лесной двор" - склад древесины. А на картинках совсем другое. Пусть еще кто-нибудь предложит свои варианты.
                                   
                                  « Последнее редактирование: 30 Март 2011, 07:04:39 »
                                     

                                    Оффлайн DimDim

                                    7 wonders
                                    « Ответ #77 : 30 Март 2011, 07:39:31 »
                                    Первая ассоциация для слова "Ложа" - это театр,
                                     
                                    А у меня на амфитеатр была первая ассоциация с театром, там билеты на балкон, амфитеатр и партер продают, ну и на ложи тоже. Видимо кто где чаще билеты покупает, такие и ассоциации  ;D
                                       

                                      Оффлайн volt

                                      7 wonders
                                      « Ответ #78 : 30 Март 2011, 07:53:23 »
                                       Тут целое обсуждение по карте "Lodge"  :)
                                      http://boardgamegeek.com/article/6145366#6145366

                                       Хорошая новость. Скоро появятся сканы недостающих компонентов (карты для двух игроков и карты выбора Чудес).
                                      « Последнее редактирование: 30 Март 2011, 08:07:20 »
                                         

                                        Оффлайн Oleiro

                                        7 wonders
                                        « Ответ #79 : 30 Март 2011, 11:03:39 »
                                        Для словосочетания "timber yard" нашла значение "лесной склад"
                                        Как вариант предлагаю вместо бань - термы
                                        Вместо "защитная башня" -"сторожевая башня"
                                        « Последнее редактирование: 30 Март 2011, 12:06:11 »