Автор Тема: The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)  (Прочитано 405137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87

The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
« Ответ #300 : 29 Июнь 2015, 21:41:20 »
та я если честно даже толком сказать не могу. В целом забей, ради самого базового квеста уже не перезаливай. На самом деле сложность от 1 или 2 пауков не сильно будет отличаться. Просто если И стоит, то надо 2 пауков достать, иначе 1.

Нет, доставать нужно 1 паука. В английской версии просто указывается источник ("колода и сброс), откуда достается паук. Кроме того указано "...and add it (а не them) to the staging area". А если в игре 4 игрока, нужно достать 8 пауков?)

1. Эффект "При появляении" не разыгрывается, если карта появляется как теневая, правильно?

Никакие эффекты не разыгрываются, кроме теревого. Считай что карта пустая, кроме теневого эффекта.

2. Если использовать связку "Скрытая атака" + "Гэндальф". Это получается можно ввести за 1 рес гендальфа на 1 фазу, получить все "плюшки" от эффекта его входа в игру, а потом забрать в конце фазы в руку обратно, не скидывая в сброс (если конечно это не было сделано в последнюю фазу хода, т.е. не в фазе которой заканчивается раунд)?

Все верно, большинство его именно так и вызывает. Единственное - если Гендальфа убивают во время этой фазы, он уходит в сброс, а не возвращается в руку.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 04:46:55 »
     

    Оффлайн IgorM

    The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
    « Ответ #301 : 29 Июнь 2015, 22:07:37 »
    Ясно, спасибо за пояснение!
       

      Оффлайн Alxin

      The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
      « Ответ #302 : 04 Июль 2015, 09:41:26 »
      Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность всем, кто помогает с вычиткой и сканами, а в первую голову автору перевода и главному мастеру этой версии пнп! Превосходная игра с превосходным исполнением.

      Обнаружил неточность небольшую в Conflict At The Carrock - все именные тролли в Реакции ссылаются на Луиса, а в оригинале там их имена прописаны. То есть у Морриса должен быть в реакции написано "Реакция: Как только МОРРИС побежден..."
         

        Оффлайн Alan87

        The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
        « Ответ #303 : 04 Июль 2015, 10:35:00 »
        Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность всем, кто помогает с вычиткой и сканами, а в первую голову автору перевода и главному мастеру этой версии пнп! Превосходная игра с превосходным исполнением.

        Благодарю =) Пользуйтесь. А то последнее время меня опять начали одолевать сомнения, что это мало кому надо, судя по отсутствию комментариев с моих последних залитых сборок.

        Обнаружил неточность небольшую в Conflict At The Carrock - все именные тролли в Реакции ссылаются на Луиса, а в оригинале там их имена прописаны. То есть у Морриса должен быть в реакции написано "Реакция: Как только МОРРИС побежден..."

        О как! Досадная ошибка... Благодарю, исправлю.
           

          Оффлайн Alxin

          The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
          « Ответ #304 : 04 Июль 2015, 10:55:33 »
          Цитировать
          Благодарю =) Пользуйтесь. А то последнее время меня опять начали одолевать сомнения, что это мало кому надо, судя по отсутствию комментариев с моих последних залитых сборок.

          Я с опаской поглядывал на игру. Но тут на тесере плотно почитал статьи и понял - хорошие сапоги, надо брать :)
          Благодаря наличию перевода приобщил к игре дочь 9летнюю - в восторге так же, как любитель самой вселенной Толкина :) Так что не сомневайтесь - дело нужное!
             

            Оффлайн Kukuman

            • Новичок
            • Сообщений: 1
              • Просмотр профиля
            The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
            « Ответ #305 : 04 Июль 2015, 13:05:38 »
            Да, я тоже хочу поблагодарить тех кто причастен к лотр пнп рус, многие люди смогли попробовать игру не вкладываясь в базу и самое главное вовлечь еще кучу народу, у которых траблы с языками. Не уверен пока буду ли постоянно играть ибо напарников хрен найдешь, но игра на порядок интереснее многих настолок. Всегда с интересом слежу за обновлениями, одно то, что их всегда можно скачать греет душу. Спасибо что все удобно на дропбоксе, идеальный вариант.
               

              Оффлайн Soundheart

              The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
              « Ответ #306 : 05 Июль 2015, 07:13:48 »
              Да, я тоже хочу поблагодарить тех кто причастен к лотр пнп рус, многие люди смогли попробовать игру не вкладываясь в базу и самое главное вовлечь еще кучу народу, у которых траблы с языками. Не уверен пока буду ли постоянно играть ибо напарников хрен найдешь, но игра на порядок интереснее многих настолок. Всегда с интересом слежу за обновлениями, одно то, что их всегда можно скачать греет душу. Спасибо что все удобно на дропбоксе, идеальный вариант.

              Присоединяюсь к благодарностям! Все, кто занят в этом пнп - герои :)
                На аватаре - Левитан
                 

                Оффлайн Alan87

                The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                « Ответ #307 : 05 Июль 2015, 11:38:18 »
                Залил в PDF:
                Nightmare_02_ShadowsOfMirkwood
                Nightmare_04_Khazad-dum

                Перезалил:
                Nightmare_01_CoreSet (забыл добавить рубашки карт)
                02_ShadowsOfMirkwood_02_ConflictAtTheCarrock (исправлена ошибка с именами троллей)
                « Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 11:51:43 »
                   

                  Оффлайн sirrax

                  The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                  « Ответ #308 : 05 Июль 2015, 16:05:57 »
                  Alan87, большое спасибо.
                     

                    Оффлайн IgorM

                    The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                    « Ответ #309 : 05 Июль 2015, 16:14:41 »
                    Спасибо!!!
                       

                      Оффлайн Alan87

                      The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                      « Ответ #310 : 05 Июль 2015, 20:05:13 »
                      Залиты покарточные сборки:
                      12_TheLostRealm
                      Nightmare_01_CoreSet
                      Nightmare_02_ShadowsOfMirkwood
                      Nightmare_04_Khazad-dum
                         

                        Оффлайн Alxin

                        The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                        « Ответ #311 : 07 Июль 2015, 15:56:25 »
                        Спасибо за обновление!

                        Еще заметил опечатку.
                        В файле 08_AgainstTheShadow_04_AssaultOnOsliliath
                        Есть карточка под номером 89. Она зовется "Лесной патруДь"

                        Ну и уж из разряда придирок, но все таки Южане это как то не по Толкину :) Харадримы.
                           

                          Оффлайн Alan87

                          The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                          « Ответ #312 : 07 Июль 2015, 21:34:47 »
                          Еще заметил опечатку.

                          Ага, увидел. Спасибо.

                          Ну и уж из разряда придирок

                          А вот тут не согласен =)
                          При переводе я тоже сначала хотел писать везде Харадримы, но решил оставить перевод ближе к оригиналу, потому что даже в оригинале присутствуют как Харадримы, так и Южане Вот пример:

                          Southron Mercenaries - Южане-наемники;
                          Haradrim Elite - Харадримская элита.

                          Южане это как то не по Толкину, Харадримы.

                          Ну почему же? =)

                          1) "Харад (синд. Harad; кв. Hyarmen, в переводе — «юг») — страна в Средиземье. Также называется Харадвайт (синд. Haradwaith) из-за живущих там людей; дословно с синдарина «жители юга» — harad (юг) и gwaith (люди, народ). Людей Харада также зовут харадрим (синд. Haradrim) (в некоторых переводах — хородрим или хородримцы), то есть буквально «южане»". (википедия)

                          2) "– Смотрите! - вскричал Дамрот. - Смотрите, южане бегут сюда. Вон они! А наши - за ними, и Фарамир впереди!" - Две Твердыни.

                          3) "Фарамир обходил своих людей, негромко расспрашивая входящих. Некоторые возвращались после преследования южан, другие, осматривавшие дорогу, вернулись позже. " - Две Твердыни.

                          4) "Южнее, за дорогой, находились главные силы Харадрим, и здесь всадники южан собирались вокруг знамени своего вождя." . - Возвращение Короля.
                             

                            Оффлайн Alan87

                            The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                            « Ответ #313 : 08 Июль 2015, 09:47:39 »
                            Сегодня утром случайно обнаружил, что на Беорне залили сканы первого пака нового цикла Angmar Awakened, вышедшего 2 июля.
                            Сегодня в течение дня поработал с ними и...

                            Залил ПНП на русском в PDF
                            13_AngmarAwakened_01_TheWastesOfEriador
                               

                              Оффлайн sirrax

                              The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                              « Ответ #314 : 08 Июль 2015, 10:37:58 »
                              Alan87, спасибо. Ко мне еще даже оригинал не доехал, а пнп уже есть.
                                 

                                Оффлайн Alan87

                                The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                « Ответ #315 : 09 Июль 2015, 07:51:09 »
                                Обновление в переводах правил дополненией.
                                Добавлены основные моменты из The Lost Realm и нового The Wastes Of Eriador.
                                Правила по картам дополнительных квестов и "Доблестные действия/реакции".

                                К слову, вариант перевода "доблестные" мне не очень нравится. Поэтому если есть предложения относительно перевода "Valour action/reaction" - прошу отписываться.
                                   

                                  Оффлайн IgorM

                                  The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                  « Ответ #316 : 09 Июль 2015, 09:15:28 »
                                  "Отважные" как? Словарь дал синонимы.

                                  смелость, храбрость, мужество, бесстрашие, неустрашимость; решительность, бестрепетность, решимость, геройство, безбоязненность, героизм, дерзость, бесстрашность, доблесть, мужественность, отважность
                                     

                                    Оффлайн IgorM

                                    The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                    « Ответ #317 : 11 Июль 2015, 00:58:34 »
                                    Вопрос: а можно с помощью Элронда и Вильи положить в игру союзника не в фазу планирования?
                                       

                                      Оффлайн Alan87

                                      The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                      « Ответ #318 : 11 Июль 2015, 01:06:44 »
                                      Можно в любую фазу, когда в ней есть окно действий
                                         

                                        Оффлайн IgorM

                                        The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                        « Ответ #319 : 11 Июль 2015, 11:43:44 »
                                        ясно, спасибо, четкая комба походу