Автор Тема: Древний ужас: Хребты безумия / Eldritch Horror: Mountains of Madness  (Прочитано 69768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн duckbill

Еще бы кто теперь это в оригинальный буклет сверстал...
     

    Оффлайн Алекс@ндр

    Здравствуйте!!!А посоветуйте.не лучше ли будет распечатать карточки на листах формата а3,а не а4?Так как на картах много мелкого текста,может, комфортнее  будет текст читать на более крупных по размеру картах?
       

      Оффлайн Neo79

      Здравствуйте!!!А посоветуйте.не лучше ли будет распечатать карточки на листах формата а3,а не а4?Так как на картах много мелкого текста,может, комфортнее  будет текст читать на более крупных по размеру картах?
      Не у каждого дома есть принтер формата А3,и поэтому стараются делать ПНП под А4.Если есть возможность,то можно печатать хоть на А0.
         

        Оффлайн Алекс@ндр

        А есть у кого игровое поле под печать в pdf формате а3 или а4 ?
        И еще вопрос - весь материал для скачки,который находится в ,,шапке,, там есть сканы карточек,как под а4,так и под а3?Или там только все под а4?
        « Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 22:38:49 »
           

          Оффлайн UAnonim

          всё под А4. распечатайте 1 лист на А4 и убедитесь, что текст вполне читаемый :)
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн duckbill

            Впрочем, если вам мелко - печатайте на а3. Просто в настройках ставьте соответствующий масштаб.
               

              Оффлайн Алекс@ндр

              Спасибо за ответы))Попробую один лист а4 и один лист а3 -посмотрю какой формат устроит)).
              Молодцы -такую большую работу проделали для распечатки игры!!!
                 

                Оффлайн Алекс@ндр

                Подскажите пожалуйста,какие габаритные размеры у игрового поля и на сколько листов а4 или а3 можно его распечатать?Сегодня пробовал его разместить на двух листах а3,но маловато будет - ячейки под карточки маленькие получаются. :'(
                 И еще ,киньте,пожалуйста,ссылку ,где можно прочитать - посмотреть,как надо совмещать два листа а4 (карт) на одном листе а3 для распечатки.Просто,там где  мне печатают пнп а 4 буксует - глючит,а в формате а3 без проблем печатает и по деньгам мне так дешевле получается)
                   

                  Оффлайн anrYReds

                  Подскажите пожалуйста,какие габаритные размеры у игрового поля и на сколько листов а4 или а3 можно его распечатать?Сегодня пробовал его разместить на двух листах а3,но маловато будет - ячейки под карточки маленькие получаются. :'(
                   И еще ,киньте,пожалуйста,ссылку ,где можно прочитать - посмотреть,как надо совмещать два листа а4 (карт) на одном листе а3 для распечатки.Просто,там где  мне печатают пнп а 4 буксует - глючит,а в формате а3 без проблем печатает и по деньгам мне так дешевле получается)
                  присоединяюсь к вопросу по поводу размера поля!
                    Throw your hands in the air, if you is a true player
                     

                    Оффлайн UAnonim

                    я поле печатал на 8 А4, отлично получилось
                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                       

                      Оффлайн Алекс@ндр

                      UAnonim ,скажите,пожалуйста,сколько у вас получилось листов а4  в длину и сколько в ширину :)
                      Я прикинул,у вас тогда поле должно получится 600 *840 мм ??Такое? :)
                      « Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 20:44:02 »
                         

                        Оффлайн UAnonim

                        да, именно так :)
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн Алекс@ндр

                          Я прикинул такое поле у себя на кухне - положил 4 листа а3 и пришел к неутешительному выводу,что мой стол 80 *120 см маловат для такой карты.Место остается только локотки на стол поставить  :-[ Видимо,для такой игры еще придется стол докупать больших размеров  :D..Хотя,в игре Ужас Аркхама -там еще хуже с размерами карты дело обстоит.
                             

                            Оффлайн UAnonim

                            мы крайне редко играем с доп. полем из-за места :) только раскладной кухонный стол может всё уместить.
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн duckbill

                              Ну когда мы с женой садимся за ужас, то освобождаем её закроечный стол. Там места в избытке получается. Он больше 2.5 метров в длину
                                 

                                Оффлайн Алекс@ндр

                                Насчет габаритов игрового поля мне ответили:в сложенном состоянии 28х28 см, в раскрытом 56х84 см.
                                Так что можно печатать на  8 листах а4 или 4 листа а3  :D
                                   

                                  Оффлайн Andivi

                                  Прежде всего огромное спасибо за ПНП!

                                  Собрался печатать базу и сразу два допа и столкнулся с "нерациональным использованием пространства" листа. То есть я понимаю, что допы делались в разное время и независимо друг от друга, но на некоторых файлах на листе располагается по 2 карты и "жаба душит" из-за них тратить еще один лист.

                                  А pdf файлы состоят из одного изображения (а не, например, 9 отдельных изображений), что затрудняет возможность редактирования в том же acrobat pro. Либо я чего-то не понимаю..

                                  Прошу помочь советом как же их совместить в итоге, в какой программе и т.п. Заранее спасибо.

                                  P.S. duckbill, можешь пожалуйста скинуть исходные макеты MM в фотошопе или индизайне? я бы туда разместил карты из FL. Спасибо!
                                  « Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 05:54:39 »
                                     

                                    Оффлайн duckbill

                                    Ни фотошопа, ни индизайна у меня нет. Я с ними не работаю.
                                       

                                      Оффлайн Andivi

                                      Ни фотошопа, ни индизайна у меня нет. Я с ними не работаю.
                                      а у кого тогда можно попросить макеты, из которых получились pdf?
                                         

                                        Оффлайн oks

                                        Ни фотошопа, ни индизайна у меня нет. Я с ними не работаю.
                                        а у кого тогда можно попросить макеты, из которых получились pdf?
                                        Там где то выше ссылка на мой вариант. Там и файлы с фотошопом есть. Но он немного отличается в плане оформления - от варианта duckbill, размерами карт, плюс по лицевой стороне карт есть бортик белый.
                                        « Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 10:53:38 »