Автор Тема: Battlestar galactica  (Прочитано 109694 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kite

Battlestar galactica
« Ответ #240 : 19 Сентябрь 2019, 15:07:52 »
не хватает 1 раптора, 2-х рейдеров, и 7 вайперов ))))))) у меня только один вайпер ))
Если в допах другие корабли - то, пожалуй, сть смысл просто сделать фанерки с принтами кораблей.
Насчет поля - решил сделать на банерной ткани единым куском )
     

    Оффлайн Asag

    Battlestar galactica
    « Ответ #241 : 20 Сентябрь 2019, 15:50:13 »
    Распечатал русские карты для локализации английской версии. Ради интереса решил сравнить одну карту и сразу попал на несоответствие. В кризисе Детектор Сайлонов в русской версии Выбор президента, в английской Выбор Адмирала.
       

      Оффлайн MeIMy

      Battlestar galactica
      « Ответ #242 : 20 Сентябрь 2019, 20:21:39 »
      А кто-то по итогу нашел английскую ПНП?  Нужен доп Эксодус и Дейбрейк. Я прикинул, что если печатать ПНП, то можно и на английском: проблем нет и все будет в одном официальном стиле с базой.
      Поделитесь пожалуйста, можно и в личку.
      Спасибо.
         

        Оффлайн fomalgayt

        Battlestar galactica
        « Ответ #243 : 21 Сентябрь 2019, 10:49:49 »
        Русское ПнП в первом посте делалось основываясь на тех обрывках в сети что были на русском и не сверялось по большей части с английской версией за неимением таковой. Поэтому да, могут быть небольшие баги и вроде бы уже всё нашли, но оказывается нет) Спасибо что нашли, в ближайшие пару дней я поправлю эту карту.

        А по поводу кстати печати чего нибудь к заводской коробке, будет же отличаться бумага, плотность, срез края по цвету будет отличаться, короче карты меченые будут же)))
           

          Оффлайн Spike111

          Battlestar galactica
          « Ответ #244 : 22 Сентябрь 2019, 11:56:56 »
          в сети уже вечность лежит вроде полностью правильный и собранный пнп.
          https://app.box.com/s/2zdbimzwas0rcz0ju678y7iknxzvx6wk
             

            Оффлайн fomalgayt

            Battlestar galactica
            « Ответ #245 : 22 Сентябрь 2019, 13:28:43 »
            Сборка безусловно хорошая, во многом благодаря ей и появился редизайн в простом исполнении. Многое делалось на основе ей. Но...почему делалось? Когда искалось хоть что то, была найдена только база и в не очень хорошем качестве исполнения, сколько не искалось и не спрашивалось по людям, ноль. Было принято решение, сделать самому, выровнять, подогнать и т.д. Потом нашлась данная сборка и проект редизайна почти закрылся но люди сказали делать до конца да и как оказалось в сборке многое не устраивало что есть. В итоге есть редизайн в простом дизайне, да были ошибки но исправляем по мере нахождения. В чём бонус того что есть? Там есть всё, полностью готовое что бы отдать в печать и забрать всё готовое и порезанное.

            Про сборку в сети:

            * Персонажи нет линий реза и рубашки.
            * Жетоны не просто разрезать, просто скан сборка, без линий реза и чего либо.
            * Планы лидера нет линий реза и рубашки.
            * Миссии для Диметрия, нет линий реза и рубашки.
            * Карты мятежа, нет линий реза и рубашки.
            * Нет жетонов чуда, штурмовых рапторов и накладки на поле "корабль воскрешения уничтожен".
            * Поле "флот сайлонов", есть ошибка в правом нижнем блоке.
            * Нет правил базы, пегаса и дэйбрека.
            * Скорее всего есть ещё ошибки в картах, вроде бы точно что то исправляли.
            * Зато в оригинальном дизайне)
               

              Оффлайн Spike111

              Battlestar galactica
              « Ответ #246 : 22 Сентябрь 2019, 13:37:02 »
              берете и компануете жетоны как желаете. остальные претензии ток к дейбрейку и то, все устранимо.
              а взять модули вассала и сравнить перевод, это наверно непосильная задача получается.
              правила на тесере.
              Поле "флот сайлонов", есть ошибка в правом нижнем блоке. Это какая?
              « Последнее редактирование: 23 Октябрь 2019, 13:43:36 »
                 

                Оффлайн fomalgayt

                Battlestar galactica
                « Ответ #247 : 22 Сентябрь 2019, 13:42:24 »
                "Брось кубик, если результат меньше чем число рейдеров на этом игровом поле..."
                Должно быть - число рейдеров у Галактики
                То есть это два разных поля и по разному может складываться ситуация.

                Post Merge: 22 Сентябрь 2019, 13:45:31
                берете и компануете жетоны как желаете - я не могу просто отдать те файлы с жетонами в печать, их ещё обязательно нужно допиливать в фотошопе.
                Дорисовать столько рубашек, тоже та ещё задача посидеть и сделать так что бы было похоже на дизайн всего остального.
                « Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2019, 13:45:31 »
                   

                  Оффлайн Mamosik

                  Battlestar galactica
                  « Ответ #248 : 23 Сентябрь 2019, 03:26:34 »
                  Дорогой jeank!
                  У меня сдох принтер и я через месяц планирую купить новый. Мечтаю чтобы первое пнп на нем был звёздный крейсер со всеми допами. И ваша сборка в приоритете. Так что жду Вас и надеюсь что вы не бросите это дело на пол пути
                    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                     

                    Оффлайн kite

                    Battlestar galactica
                    « Ответ #249 : 23 Сентябрь 2019, 08:11:25 »
                    в сети уже вечность лежит вроде полностью правильный и собранный пнп.
                    https://app.box.com/s/2zdbimzwas0rcz0ju678y7iknxzvx6wk
                    Я сейчас пытаюсь собрать свою игру, и за основу беру вот этот как раз оригинальный дизайн. Но как уже писалось выше там есть не все рубашки и не все компоненты. А еще при совмещении рубашки и лицевой стороны идет смещение и поля получаются не очень ровные и не одинаковые с обеих сторон карты. И жетоны некоторые лучше в местной версии, которую делал fomalgayt. Поэтому я миксую обе версии и не парюсь )))

                    А еще тут выложена в первом посте огромная карта уже на русском, но я нашел исходник на английском на bgg весом почти 5ГБ. Мне он нравится больше - там другой масштаб кораблей. Они там крупнее. Я понимаю что для вайперов и прочих кораблей места там меньше, но на мой персональный вкус исходник более красивый. А еще там есть вместо трека ресурсов - место под круги ресурсов. Мне круги тоже больше нравятся. И там внизу колоды навыков располагаются на самом поле.
                    Я сейчас в этом исходнике переделываю все надписи на русский - копирую с выложенной здесь версии текст и переношу туда. Думаю через недельку будет готова эта русская версия поля. :) Если нужно - могу потом залить сюда.
                    Сделал пробную печать нескольких карт.
                       

                      Оффлайн MeIMy

                      Battlestar galactica
                      « Ответ #250 : 23 Сентябрь 2019, 10:02:15 »
                      А еще тут выложена в первом посте огромная карта уже на русском, но я нашел исходник на английском на bgg весом почти 5ГБ.
                      Так а можно ссылочку?
                      Я хочу просто пойти по другому пути- не печатать все, а просто  купить допы по 30 баксов на итальянском или немецком и в протекторы вставить английский перевод. И поле сделать одно большое, на английском. Мне кажется это будет приятнее, чем полный пнп.

                      P.s. Все еще ищу пнп карт на английском. Поделитесь, если есть у кого.
                         

                        Оффлайн jeank

                        Battlestar galactica
                        « Ответ #251 : 23 Сентябрь 2019, 10:56:57 »
                        А еще тут выложена в первом посте огромная карта уже на русском, но я нашел исходник на английском на bgg весом почти 5ГБ.

                        Тут есть вопрос к fomalgayt - можно было бы ссылку и на первоначальный русский вариант привести в шапке, поскольку в нем названия взаимно сочетаются.
                        Вы кое что изменили в названиях, а описания оперируют терминами из моей редакции. Либо замените всё, либо добавьте второй вариант, пусть он и в другой терминологии.

                        Мне он нравится больше - там другой масштаб кораблей. Они там крупнее.

                        Думаю, что все же не кораблей, а фронтальной проекции. Она в англ оригинале увеличена относительно масштаба "Галактики" сверху раза в 4, я уменьшил до 2х.
                        Изначально rawFrenzy это поле делал для 150dpi, а для 300 изображения больших кораблей уже грубоваты.
                        « Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2019, 11:03:21 »
                           
                          Поблагодарившие: kite

                          Оффлайн kite

                          Battlestar galactica
                          « Ответ #252 : 23 Сентябрь 2019, 11:35:01 »
                          Так а можно ссылочку?
                          Без проблем.
                          https://www.dropbox.com/s/7cutu6hpxn5eseu/Battlestar%20Galactica%20Board%20v17.psb - английское поле на 5гб

                          Post Merge: 23 Сентябрь 2019, 12:22:28
                          Изначально rawFrenzy это поле делал для 150dpi, а для 300 изображения больших кораблей уже грубоваты.
                          Поскольку я планирую печатать поле на куске грубой банерной ткани, то вероятно вряд ли это будет для меня заметно ) Как напечатаю - поделюсь фото результата.
                          На картоне у нас не печатают. А срок жизни поля, распечатанного на обычной бумаге, у меня вызывает опасения. Банерная ткань  - прочная, легко сворачивается в трубочку без заломов и так хранится, достаточно плотная и тяжелая чтобы ровно лежать на столе, не боится воды и солнца, а главное преимущество - цена. 350р за квадратный метр печати. Красота. :)
                          « Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2019, 12:25:25 »
                             
                            Поблагодарившие: fazermozg

                            Оффлайн Asag

                            Battlestar galactica
                            « Ответ #253 : 24 Сентябрь 2019, 08:48:42 »
                            Спасибо что нашли, в ближайшие пару дней я поправлю эту карту.
                            Тогда докину еще одно расхождение. Карта политики Следственный комитет, текст "... кроме карт из колоды судьбы", на самом деле "включая"
                               

                              Оффлайн fomalgayt

                              Battlestar galactica
                              « Ответ #254 : 24 Сентябрь 2019, 10:28:29 »
                              По поводу следственного комитета. в первом посте есть заметка по поводу этой карты, если в кратце... если вы планируете собирать все дополнения, то вы распечатали верный текст, так как текст карточки из базы, позже был изменён разработчиками на то что у вас в руках.
                                 

                                Оффлайн kite

                                Battlestar galactica
                                « Ответ #255 : 27 Сентябрь 2019, 14:22:40 »
                                Подскажите. Смотрю английскую версию поля с bgg и вижу что там на поле лаборатория добавлена возможность проверки навыков, которая дает возможность взять жетон чуда. Насколько я понимаю жетоны чуда были введены в последнем допе РАССВЕТ. Но в правилах к этому допу ничего не сказано про новое поле локации Галакики, и в частности про заменю лаборатории.
                                Это какое-то правил из RC? Или я что-то упускаю из правил?
                                   

                                  Оффлайн fomalgayt

                                  Battlestar galactica
                                  « Ответ #256 : 27 Сентябрь 2019, 15:03:55 »
                                  Ну это же - фан версия поля))) Так что принимайте как есть. Это самодеятельность)
                                     
                                    Поблагодарившие: kite

                                    Оффлайн kite

                                    Battlestar galactica
                                    « Ответ #257 : 27 Сентябрь 2019, 16:54:06 »
                                    Ну это же - фан версия поля))) Так что принимайте как есть. Это самодеятельность)
                                    Спасибо. Значит подправлю текст. Попробую убрать символы проверок с этого поля. В развернутом виде в фотошопе оно показывает занимаемый размер 17Гб. Редактировать его практически не возможно. Любой тык по кнопке - и ждешь 2 минуты пока он сообразит и отвиснет ))))))

                                    А вообще, как оно играется с этими жетонами чуда и переработанными планшетами героев? Насколько эта механика интереснее базовой? Я для себя уже понял что поле Новая каприка из допа Пегас не для меня ))
                                    « Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 16:56:13 »
                                       

                                      Оффлайн fomalgayt

                                      Battlestar galactica
                                      « Ответ #258 : 27 Сентябрь 2019, 17:49:32 »
                                      Жетон "чуда" это просто по сути маркер одноразового свойства вашего персонажа, что бы не забыть. Есть жетон - значит свою способность ещё не активировал, ну и появилась возможность в ряде случаев этот жетон восстановить, в паре карт есть такая возможность.

                                      Переработанные планшеты героев? Вы о чём? По сути это новые планшеты если это то о чём я думаю и они используются вместе со старыми.

                                      Новая Каприка да, специфичная. Популярностью не пользуется...

                                      Огромный исходник, да это проблема))) я вот тоже не могу редактировать, вы хоть ждёте и дожидаетесь, я могу вообще за чаем сходить, сожрать бутер, придти а он ещё так и не сделал что я хотел. Поэтому нафик, будут ресурсы, подправлю по претензиям поле. А пока есть то что есть, спасибо за работу jeank, я для себя поправил как смог, место для карт миссий Деметрия например, термины некоторые проворонил в ячейках конечно, но мне побую, я уже играю как есть)))


                                      Post Merge: 27 Сентябрь 2019, 19:02:12
                                      Немного подправил первый пост, обновил багфиксы.
                                      « Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 19:02:12 »
                                         

                                        Оффлайн jeank

                                        Battlestar galactica
                                        « Ответ #259 : 27 Сентябрь 2019, 19:09:01 »
                                        Огромный исходник, да это проблема))) я вот тоже не могу редактировать, вы хоть ждёте и дожидаетесь, я могу вообще за чаем сходить, сожрать бутер, придти а он ещё так и не сделал что я хотел. Поэтому нафик, будут ресурсы, подправлю по претензиям поле.

                                        Вы совершенно зря убрали русское поле вообще. Оно, к слову, по полиграфии качественнее оригинала на 5ГБ, плюс вы же сами точно знаете, что по расположению оно значительно удобнее. Я предлагал либо поправить названия в описаниях, либо добавить мой вариант вторым. Всего лишь. А так пользователи лишаются лучших вариантов, довольствуясь старыми.