TBoI: Four Souls ПнП, Antibirth WIP [PnP] [RUS]

Автор ajm89, 12 сентября 2018, 11:13:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ajm89

Цитата: acselerator от 11 ноября 2019, 12:39:05
Это про BOI: Four Souls +?
Если да, то вот тут уже перевели https://pikabu.ru/story/the_binding_of_isaac_four_souls__napechatay_i_igray_6925560
отлично, тогда пойду искать свои материалы по Антику
  •  

acselerator

Единственное то, что терминолония того перевода скорее всего отличается от того, что на форуме. Нужно смотреть. Но там же есть и перевод базы от того автора
  •  

ajm89

Цитата: acselerator от 11 ноября 2019, 12:43:09
Единственное то, что терминолония того перевода скорее всего отличается от того, что на форуме. Нужно смотреть. Но там же есть и перевод базы от того автора
терминологию я могу поправить, ибо менять базу окажется не очень идеей для тех кто уже напечатал базу
  •  

acselerator

Исходников только нет тех)
  •  

ajm89

Мне кажется проще самому перевести карты. Потому что приписки английского названия режут глаза, и перевод чертовски неправильный. Чего только стоит гаппи со стартовым предметом "Infested" которому автор решил выдать"Infestation"
  •  

fomalgayt

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ajm89

ajm89

Итак, сделал образец перевода. Хотелось бы услышать ваше мнение перед тем как переводить все карты
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: boombastic

fomalgayt

Нам всем нравится тот перевод что уже в базе, поэтому я думаю и всё новое будет на высоте!
  •  

ajm89

#108
Цитата: fomalgayt от 11 ноября 2019, 19:04:02
Нам всем нравится тот перевод что уже в базе, поэтому я думаю и всё новое будет на высоте!
в новом шрифт другой. Мне этот больше нравится и он будет в Antibirth, поэтому брал его

Post Merge: 12 ноября 2019, 10:58:57

Перевел 11 карт. Думаю к концу этой недели переведу больше половины официального дополнения. Для того чтобы не удалять на данный момент неиграбельные карты "Гаппи" в количестве двух штук хочу сделать для него предмет. Т.к. пока не все карты доступны Гаппи остался без своего предмета "Infested", а также предмет "Infestation" остался без своего персонажа. Хочется услышать ваше мнение по поводу создания временного предмета для Гаппи и что делать с "Infestation"

Изменено: 29 карт готово
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Prizrakzla

ajm89

Итак. На данным момент уже переведено 43 карты. Колода монстров завершена. Могу выкладывать по колоде по мере перевода или выложить все и сразу когда переведу полностью. Тут уж как вам будет удобнее
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Prizrakzla

fomalgayt

Всё и сразу, что бы по несколько раз не ходить в печать)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ajm89

ajm89

Прошерстив весь твиттер, я нашел все 98 карт, и узнал что стартовый предмет Гаппи и есть "Infestation". Просто Эдмунд выложил карту с ошибкой (чему я не удивлен)
  •  

acselerator

#112
Цитата: ajm89 от 15 ноября 2019, 11:53:04Прошерстив весь твиттер
Зачем так усложнять?
Вот сайт со списком карт - тык
Вот дока от автора со списком всех карт, включая все изменения и пояснения к картам - тык
Насколько я знаю, в доке есть изменения, которых нет на первом сайте и во многих TTS модулях, но есть в печатной версии игры
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ajm89

ajm89

Цитата: acselerator от 15 ноября 2019, 12:14:26
Зачем так усложнять?
Вот сайт со списком карт - тык
Вот дока от автора со списком всех карт, включая все изменения - тык
Насколько я знаю, в доке есть изменения, которых нет на первом сайте и во многих TTS модулях, но есть в печатной версии игры
Потому что на сайте этих карт нет
  •  

acselerator

#114
Там все 98 карт дополнения souls+. Есдинственное что, в карте гапии действительно ошибка в названии стартового предмета. Возможно еще в каких, но карт там 98
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ajm89

ajm89

Цитата: acselerator от 15 ноября 2019, 12:33:49
Там все 98 карт. Есдинственное что, в карте гапии действительно ошибка в названии стартового предмета. Возможно еще в каких, но карт там 98
За док спасибо, там все карты. А вот на сайте карт не хватает как минимум 5 штук
  •  

acselerator

Цитата: ajm89 от 15 ноября 2019, 12:38:21
За док спасибо, там все карты. А вот на сайте карт не хватает как минимум 5 штук
Каких не хватает? Интересно просто
  •  

ajm89

Цитата: acselerator от 15 ноября 2019, 12:39:55
Каких не хватает? Интересно просто
Весы, Епик фетус, Документы о разводе, Мертвый глаз и Помеченый
  •  

acselerator

#118
Цитата: ajm89 от 15 ноября 2019, 12:40:52
Весы, Епик фетус, Документы о разводе, Мертвый глаз и Помеченый
Хм.. и правда там их нет. 3 из этих карт указаны как Retail exclusive и, по идее, не входят в доп Souls+(но кто знает). Весы и эпик фетус на сайте отсутствуют. Но и без них на сайте 98 карт (97, если учесть дубликат карты гапии). Как так?) Заменили лишние на центы?

Post Merge: 15 ноября 2019, 13:04:52

Цитата: ajm89 от 15 ноября 2019, 12:40:52Епик фетус, Мертвый глаз и Помеченый
да, они не входят в souls+ доп. Есть видео с распоковкой всех карт этого допа - https://www.youtube.com/watch?v=F4zg1DcYaao
  •  

ajm89

#119
Цитата: acselerator от 15 ноября 2019, 12:56:09
Хм.. и правда там их нет. 3 из этих карт указаны как Retail exclusive и, по идее, не входят в доп Souls+(но кто знает). Весы и эпик фетус на сайте отсутствуют. Но и без них на сайте 98 карт (97, если учесть дубликат карты гапии). Как так?) Заменили лишние на центы?
Да, это странно. Но вообще Эдмунд обещал доп на 100+ карт

Post Merge: 15 ноября 2019, 20:29:33

Перевод почти завершен. Сегодня или завтра выйдет ПнП. Спорный вопрос со святым сундуком у которого нету свойства на 3. Можно оставить так, дописать на 3 "ничего" или вместо 1-2 поставить 1-3. Решать вам

Post Merge: 16 ноября 2019, 08:39:43

Дополнение переведено и выложено. Работа на Antibirth начинается
  •