Автор Тема: Tales of the Arabian Nights  (Прочитано 50722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hickname

"Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
« Ответ #60 : 14 Ноябрь 2013, 09:40:44 »
Можно сказать, что нигде. Основная часть текста пока не оцифрована, поэтому переводить можно только карты (или отредактировать существующий перевод) и правила.
     

    Оффлайн tanone

    "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
    « Ответ #61 : 14 Ноябрь 2013, 13:02:59 »
    Извините если проглядел в теме - но перевод уже организован где-либо? Можно присоединиться? Или пока всё ещё находится в стадии словоблудия подготовки? ;D
    Гм. А что вы ожидаете собственно? Чтобы вам дали команду переводить или что?

     Есть сканы части книги. Берёте и переводите. Раз ничего не организовано берёте и организовываете. У меня вот не вышло. Может вам повезёт. Там же где сканы лежат и все наработки.
       

      Оффлайн Leper

      "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
      « Ответ #62 : 14 Ноябрь 2013, 20:28:31 »
      Что я ожидаю? Как вы совершенно верно заметили - я ожидаю того что кто-то возьмётся за адский (тут я не шучу) труд организовать весь процесс. К которому можно будет присоединиться и помочь с переводом.

      У меня на организацию такого проекта времени к сожалению не хватает.

      А "берите и переводите" - как вы сами ранее замечали это бесперспективный вариант для одного человека.

      Но в любом случае спасибо за ответ.
         

        Оффлайн arnoid

        "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
        « Ответ #63 : 17 Ноябрь 2013, 21:17:38 »
        Что я ожидаю? Как вы совершенно верно заметили - я ожидаю того что кто-то возьмётся за адский (тут я не шучу) труд организовать весь процесс. К которому можно будет присоединиться и помочь с переводом.

        Я надеваю шляпу и волшебный плащ и процесс организовался.

        Простите не удержался )))))))))

        А чем плох вариант на англ? Мы с компанией так и играем на английском.
           

          Оффлайн zombiedork

          "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
          « Ответ #64 : 03 Февраль 2014, 12:20:47 »
          Spaciba for the great work! :D
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
            « Ответ #65 : 03 Февраль 2014, 13:16:34 »
            hickname не думай что все забыли про проект. Спасибо. Как посвободней буду. Попробую эти сканы загнать в пдф и распознать файн ридером. Продолжай ковать железо :)
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн Kariotip

              "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
              « Ответ #66 : 03 Февраль 2014, 13:41:27 »
              hickname не думай что все забыли про проект.
              Во-во! Думал заняться сканами под ПнП. Но не сейчас. Сейчас у меня на очереди "Трактир".

              Перевод компонентов никто не надумывал переделывать? Чую, что будут несостыковки с "планируемыми к переводу правилами".
              « Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 13:45:15 »
                 

                Оффлайн winer

                "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                « Ответ #67 : 03 Февраль 2014, 16:05:17 »
                Есть перевод с параграфа 174 по 265, 429 по 528
                   

                  Оффлайн winer

                  "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                  « Ответ #68 : 03 Февраль 2014, 16:05:55 »
                  и с 718-731
                     

                    Оффлайн winer

                    "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                    « Ответ #69 : 03 Февраль 2014, 16:07:02 »
                    Если кому надо. Там можно посмотреть стиль перевода и есть перевод основных игровых терминов
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                      « Ответ #70 : 03 Февраль 2014, 16:25:05 »
                      Если кому надо. Там можно посмотреть стиль перевода и есть перевод основных игровых терминов
                      Ага. А совместимость? Где гарантии того, что в результате перевода прочих частей не будут внесены коррективы в эти части книги?
                      Как по мне, так легче сперва ENG PnP сварганить. А вот ежели дело с переводом пойдёт, то на Русский переделать не проблема.
                      Но пока об этом рано. И книга не вся отсканированна и у меня пока работы хватает. А то глядишь ещё кто раньше меня за это дело возьмётся. ;)

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                      « Ответ #71 : 03 Март 2014, 16:46:29 »
                      Из первых двух частей сварганил пдф. Со шрифтом заголовков пришлось повозиться обучая файн ридер правильно его понимать, но чем дальше его обучать, тем лучше будет распознование:) Подложка оригинальный скан так что все ошибки распознования легко определить и исправить.

                      http://yadi.sk/d/3h4hF0kcJsCyi файлик "похудел" раз так в 40 и весит 5,5 мб. :)

                      hickname архивы с бмп чрезмерно большие получаются. Я даже не сжимая просто выделил все сканы и закинул их в адоб акробат (НЕ ридер!) и общий файл весил из обоих частей 30 мб. Так что если интересно могу расписать поподробнее как делать пдф из сканов.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн hickname

                        "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                        « Ответ #72 : 03 Март 2014, 19:16:04 »
                        Я в курсе, просто сканер только в бмп нормально сканирует - в остальном артефакты получаются.
                        Посмотрел ПДФ - у меня только скан видно, а текста нет. Хотя если скопировать - вставляется текст, с небольшими опечатками.
                        « Последнее редактирование: 03 Март 2014, 19:20:12 »
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                          « Ответ #73 : 03 Март 2014, 21:58:17 »
                          В этом то и фишка :) Пдф для переводчиков. Опечатки все равно будут, а так их легко исправить, имея перед глазами скан оригинала.
                          Осталось 2 трети книги :)
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн hickname

                            "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                            « Ответ #74 : 02 Апрель 2014, 17:27:15 »
                            Печальные новости - сканер погиб. Точнее погиб SCSI-адаптер для него. Есть ли у кого-нибудь лишний?
                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                              « Ответ #75 : 03 Апрель 2014, 03:10:53 »
                              Да уж, не дешевый адаптер. Конечно модель принтера не так важна, но по крайней мере город надо указывать :)
                              Я бы посоветовал в ремонтные мастерские зайти, может у них найдется убитый сканер с живым адаптером.
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн hickname

                                "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                                « Ответ #76 : 03 Апрель 2014, 07:11:17 »
                                Это рабочий сканер, заморачиваться с ним нет желания. Домашний работает, но времени нет сканировать дальше. На работе уже заказали новый, возможно даже А3 будет, но это вряд ли. Так что все затянется дольше чем предполагал.
                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Tales of the Arabian Nights (В РАБОТЕ)
                                  « Ответ #77 : 17 Май 2014, 19:00:05 »
                                  Я тут за пару вечеров обложку сварганил. PnP скоро не обещаю - пока хватает других проетов. Буду делать не спеша и с расстановкой. Всё одно без книги приключений в ПнП особого смысла нет.

                                  Дублирую здесь.
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Не нравиться парочка моментов... но пока так. Может потом подправлю. Замечания приветствуются.

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Tales of the Arabian Nights (В РАБОТЕ)
                                  « Ответ #78 : 18 Май 2014, 00:15:13 »
                                  Я коротенько:
                                  1. Шрифт менять... оба. Первый плохочитаем. Сделай лучше как в оригинале. Второй в отличии от оригинального с плохо воспринимаемыми засечками и переменной толщиной.
                                  2. Начало... нетрадиционное. Обложка :)))) Лучше с самой игры начать :)

                                  Но за продвижение в пнп этой игры зачет.
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн winer

                                    Tales of the Arabian Nights (В РАБОТЕ)
                                    « Ответ #79 : 18 Май 2014, 02:25:21 »
                                    таки надо книгу, Kariotip прав, без книги ПнП особенно и не нужен.