Автор Тема: Tales of the Arabian Nights  (Прочитано 50785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wario

"Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2013, 08:06:10 »
Посмотрел обзор с Томом Васелом, довольно интересно. Но увидев книжку офигел.  ;D Это очень много. Тем более в стилизованном тексте. Не понравилось замечание Тома о том, что многие части из книги так и никогда не случатся в игре. А это впустую проделанная работа.
     

    Оффлайн tanone

    "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
    « Ответ #41 : 04 Ноябрь 2013, 08:53:30 »
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины :)

    Согласен один игрок должен хорошо бегло читать по английски. А остальным вообще не нужно, ведь всё кроме книги приключений будет переведено на русский ;) Так что это буден пнп на русском, но пока с книгой на английском.

    Нужно 2 игрока минимум. Чтобы кто то читал когда ход того кто умеет.

    Я рассказал свой опыт игры и перевода этой игры. Если хотите собрать те же шишки, то пожалуйста.
    Особенно если учесть, что ты еще пару проектов переводишь. :) Могу только удачи пожелать.
    И учти, что перевод этой книги это не перевод правил. Даже правила Десцента с книгой приключений просто детский лепет.
    « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 08:58:16 »
       

      Оффлайн altark

      "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
      « Ответ #42 : 06 Ноябрь 2013, 07:11:54 »
      "В любых делах при максимуме сложностей
      Подход к проблеме все-таки один:
      Желанье — это множество возможностей,
      А нежеланье — множество причин."
                                            Эдуард Асадов (1975)
         

        Оффлайн tanone

        "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
        « Ответ #43 : 06 Ноябрь 2013, 07:18:18 »
        Всем умникам желающим переводить.

        Чего трепимся то? Файлы выложены. Берём и переводим. В чем проблема то?
        А то отговариваться тем что не все выложено все мастера.
        Это в частности предыдущему оратору.

        2wario

        Там все параграфы используются. Но некоторые параграфы очень очень редко, потому что являются следствием не очевидных реакций.
        « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 07:45:30 »
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
          « Ответ #44 : 06 Ноябрь 2013, 08:53:30 »
          tanone ваше первоначальное
          Это я не отговариваю.
          плавно перешло в
          Всем умникам желающим переводить.
          такое ощущение, что вы всячески пытаетесь отговорить народ переводить книгу :)

          Чего трепимся то? Файлы выложены. Берём и переводим. В чем проблема то?
          а это просто не вежливо. В конце концов здесь никто никому не обязан что либо делать. У вас есть эта игра но вы ставите условия, мол пока не переведете часть книги сканировать дальше книгу и главное саму игру вы не будете, это ваше право и вас никто не обвиняет. Но будьте вежливы, не отговаривайте от этого того, кто хочет сделать сканы.

          hickname удачи в сканировании материалов. Будет здорово заполучить хотябы английскую версию.
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн tanone

            "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
            « Ответ #45 : 06 Ноябрь 2013, 10:15:34 »
            То есть

            "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"

            вежливо?

            И вот это тоже

            "В любых делах при максимуме сложностей
            Подход к проблеме все-таки один:
            Желанье — это множество возможностей,
            А нежеланье — множество причин."

            ?

            Я вам указал, что оправдания ищете вы, а не я.
            Сканы есть. Переводите. Пока что вы только ищете оправданий.

            Я никого ничего не заставляю делать. Хотите сканируйте всю книгу. Хотите делайте английский ПнП. Только у меня эта игра есть и я в ней играл много раз. Хотите набивать шишки пожалуйста.
            Без перевода делать ПнП этой игры практически бессмысленно. Проще купить.
            « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 10:18:34 »
               

              Оффлайн winer

              "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
              « Ответ #46 : 06 Ноябрь 2013, 10:49:52 »
              Есть еще возможность нанять человека для перевода, всего-то 50000 руб. Пробовал переводить - не понравилось, т.к. муторно, быстро надоедает. Да и потом будет неинтересно играть. Может скинемся на переводчика, чтобы уж в одном стиле.
              « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 10:53:22 »
                 

                Оффлайн tanone

                "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                « Ответ #47 : 06 Ноябрь 2013, 11:07:25 »
                Есть еще возможность нанять человека для перевода, всего-то 50000 руб. Пробовал переводить - не понравилось, т.к. муторно, быстро надоедает. Да и потом будет неинтересно играть. Может скинемся на переводчика, чтобы уж в одном стиле.

                За 50 тыс я и сам переведу. Возьму отпуск и переведу. :)
                   

                  Оффлайн tanone

                  "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                  « Ответ #48 : 06 Ноябрь 2013, 11:34:31 »

                  hickname удачи в сканировании материалов. Будет здорово заполучить хотя бы английскую версию.


                  И кстати говоря сканы всех материалов, кроме поля и книги есть. Посмотрите картинки на БГГ. Там есть как минимум примеры фишек умений. Полный же список умений есть на любой доске игрока.
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                    « Ответ #49 : 06 Ноябрь 2013, 11:51:10 »
                    tanone не обижайтесь, это всего лишь поговорки. Не принимайте их на свой счет.

                    winer это по сколько надо скинутся будет если мы и 10 человек найти не можем :) Тут надо коварнее поступить. Найти переводчика хорошего. Плавно и ненавязчиво подсадить его на настольные игры. Обработать его на предмет пнп движения. И только после этого предложить перевсти книгу приключений :) коварно и бесплатно :)

                    А вот насчет якобы всех материалов, на бгг их точно нет в полном комплекте, кое что урывками и частями в различном от плохого до среднего качества это да есть, но сделать из этого пнп не получится...

                    А насчет перевода, тут вот буквально на днях прочитал что один учитель учудил, перевел с японского игру при помощи японского класса толи в школе, толи в институте, "ФАКУЛЬТАТИВНО" за оценки :) вот это я понимаю креативная идея :)
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн tanone

                      "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                      « Ответ #50 : 06 Ноябрь 2013, 11:58:49 »
                      Огласи. Чего нет на БГГ, я когда карту смотрел все что нужно для игры нашёл.
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                        « Ответ #51 : 06 Ноябрь 2013, 12:24:40 »
                        Я когда заинтересовался игрой скачал все что было на бгг от игры. Открываю папку и смотрю. Есть фотка с составом игры. Сразу вижу что в игре куча карт с персонажами, куча карт с предметами. И две стопки с синим и красным фотом. Из них с различным "скачущем" качеством примерно 10 но такого качества что и обрабатывать не хочется. Предметов и того меньше. Они есть полностью в пдф в разделе файлы (только без картинок), но качество там плохое и нет оригинала а есть на польском и русском. Про синие и красные карты есть файл с русским вариантом, но хотелось бы оригинальный вариант сканов карт, потому что некоторые переводы вызывают сомнение. Жетоны в принципе можно отрисовать заново, их состав можно по нескольким фото вычислить. Фигурки персонажей не очень хорошего качества. Ну и карты как уже говорилось нету. Кника правил и таблицы есть.

                        Вывод, качество всех материалов от плохого до с натяжкой. Делать из этого пнп, если честно не хочется. Хорошо бы отсканировать в нормальном качестве все.
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн tanone

                          "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                          « Ответ #52 : 06 Ноябрь 2013, 12:41:57 »
                          Не вижу пока, что только карт Встреч. Так как там переводить нечего видимо их и не сканировали.

                          Стопки красных и синих жетонов вообще в игре не используются и не нужны. Вместо них есть нормальные поворотные круги на БГГ в разделе файлов.

                          Переводы карт с заданиями, с сокровищами и статусами вполне приличные. Там только небольшие расхождения в терминах с моим переводом параграфов.

                          Жетоны умений есть в нормальном качестве.  Изображения игроков тоже есть. Фишки для игроков отражающие богатство, прогресс истории, судьбу и разные пометки на карте есть для красного игрока, остальные отличаются банально цветом, что понятно по изображениям на БГГ.

                          Жетоны времени суток есть. Хотя их изготовление по желанию. С текущими правилами в игре вечное утро.

                          112 Status cards - есть
                          19 Quest cards - есть
                          30 Treasure cards - есть
                          55 Encounter cards - нету - отсканирую это не проблема.
                          59 Destiny counters - не нужно
                          58 Story counters - не нужно
                          60 Skill markers - есть как минимум для одного уменя в отличном качестве. Все остальные абсолютно такие же кроме надписи. Список умений тоже есть.
                          18 Quest markers - есть для одного игрока, а вообще простые кружки с надписью Quest
                          6 Player markers (reversible for gender) - есть
                          3 Time of Day tokens - есть, хотя для игры без модификаций не нужны
                          6 sets of tokens, each comprising one of - есть для одного игрока.
                          Wealth
                          Origin
                          Destiny
                          Destination
                          Story

                          One booklet of Reaction Matrices - есть в виде перевода.
                          6 player reference cards - есть одна. Все остальные идентичны.
                          6 Character standups (with stands) - есть все.

                          Карту надо фотать. А на это у меня нет умения. :) Сканировать не получиться. Кроем того у меня карта с дефектом. И в последнем издании они получше вроде разграничили отдельные географические регионы.
                          « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 12:43:37 »
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                            « Ответ #53 : 06 Ноябрь 2013, 12:54:34 »
                            tanone как мне вас понимать когда я пишу что карты есть но в плохом качестве, а вы в ответ что карты есть. Я и так знаю что они есть... качества нет!
                            30 Treasure cards - да но в виде стикеров на карты без картинок...
                            Про жетоны я написал что есть они или нет... не проблема их отрисовать, они достаточно просты в графическом исполнении.

                            Жетоны игроков есть я так и написал, но качество плоховатое и это я тоже написал.

                            Про переводы вы сами себе противоречите. Перевод есть но некоторые термины расходятся с вашим переводом. И как это привести к одному виду без оригинала? Разве только вы возьметесь все привести к одному виду.

                            Карту надо сканировать. Она красивая, и много мелких и интересных деталей. Фотки не помогут :(

                            В итоге давайте все таки прекратим этот местами бесполезный диалог. Если появятся хорошие сканы это будет БОЛЬШОЙ ПРЕБОЛЬШОЙ ПЛЮС!!! Я бы даже сказал ПЛЮСИЩЕ!
                            « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 12:57:07 »
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн tanone

                              "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                              « Ответ #54 : 06 Ноябрь 2013, 13:28:34 »
                              Лучше чем есть на БГГ сканы я не сделаю. Они и так отличные. Не знаю куда ты там смотришь. Но 300-600 DPI отличные изображения. куда уж лучше то?

                              Да карты сокровищ только стикерами. Отсканирую вместе со встречами.

                              Куда уж блин лучше то?
                              http://www.boardgamegeek.com/image/645554/tales-of-the-arabian-nights?size=original
                              http://www.boardgamegeek.com/image/504678/tales-of-the-arabian-nights?size=original
                              http://www.boardgamegeek.com/image/504677/tales-of-the-arabian-nights?size=original
                              http://www.boardgamegeek.com/image/645950/tales-of-the-arabian-nights?size=original
                              http://www.boardgamegeek.com/image/645576/tales-of-the-arabian-nights?size=original
                              http://www.boardgamegeek.com/image/645943/tales-of-the-arabian-nights?size=original

                              Это все жетоны что есть в игре. Лучше только у издателя электронный вариант стырить.

                              Карта твёрдая. В сканер А4 не залезет, если у него стандартная крышка.
                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                                « Ответ #55 : 06 Ноябрь 2013, 13:45:24 »
                                Из всех ссылок на бгг которые вы выложили, только на одной сканы фигурок игроков в 150 dpi и размером 250 кБ. Напишу крупно а то мне кажется вы меня не понимате - ЭТО СОВСЕМ НЕ 300-600 DPI!!!
                                Все остальное абсолютно ненужные жетоны зачем вы это выкладываете? Мне проще не скан жетонов обрабатывать а отрисовать их заново. тоже напишу крупно - ЖЕТОНЫ НЕ НАДО СКАНИРОВАТЬ, КАЧЕСТВО НА БГГ 300-600 dpi отличное и для печати и для ремастеринга.

                                В природе существуют сканеры А3 формата.
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                   

                                  Оффлайн tanone

                                  "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                                  « Ответ #56 : 06 Ноябрь 2013, 14:19:37 »
                                  Из всех ссылок на бгг которые вы выложили, только на одной сканы фигурок игроков в 150 dpi и размером 250 кБ. Напишу крупно а то мне кажется вы меня не понимате - ЭТО СОВСЕМ НЕ 300-600 DPI!!!
                                  Все остальное абсолютно ненужные жетоны зачем вы это выкладываете? Мне проще не скан жетонов обрабатывать а отрисовать их заново. тоже напишу крупно - ЖЕТОНЫ НЕ НАДО СКАНИРОВАТЬ, КАЧЕСТВО НА БГГ 300-600 dpi отличное и для печати и для ремастеринга.

                                  В природе существуют сканеры А3 формата.

                                  Рад за них. Может он у вас под рукой на тумбочке стоит? Или может ты мне его подаришь?

                                  Жетоны вам не нужны. Перевод карт не устраивает. Сканов книги слишком мало. Слушай, а может это ты таки отговорки ищешь?
                                  Потому что кроме фигурок игроков оказывается у тебя все есть уже.

                                  А фигурки игроков достаточного качества. В разжатом состоянии 2MB. Увеличил в фотошопе до 300 ДПИ, поверь оригинальные выглядят точно так же.
                                     

                                    Оффлайн hickname

                                    "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                                    « Ответ #57 : 06 Ноябрь 2013, 15:02:41 »
                                    На сегодняшний момент (будет обновляться):

                                    112 Status cards - отсканировано
                                    19 Quest cards - отсканировано
                                    30 Treasure cards - отсканировано tanone
                                    55 Encounter cards - отсканировано tanone

                                    Лист жетонов 1: - отсканировано
                                    60 Skill markers
                                    3 Time of Day tokens
                                    18 Quest markers

                                    Лист жетонов 2: - не нужен
                                    59 Destiny counters
                                    58 Story counters

                                    Лист жетонов 3: - отсканировано
                                    6 sets of tokens, each comprising one of
                                    Wealth
                                    Origin
                                    Destiny
                                    Destination
                                    Story
                                    6 Character standups
                                    6 Player markers (reversible for gender)

                                    One rulebook - есть
                                    One booklet of Reaction Matrices - отсканировано
                                    6 player reference cards - отсканировано
                                    One game board - отсканировано
                                    « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 17:29:04 »
                                       

                                      Оффлайн tanone

                                         

                                        Оффлайн Leper

                                        "Tales of the Arabian Nights" - поиск сканов, перевода
                                        « Ответ #59 : 14 Ноябрь 2013, 09:29:22 »
                                        Извините если проглядел в теме - но перевод уже организован где-либо? Можно присоединиться? Или пока всё ещё находится в стадии словоблудия подготовки? ;D