Descent 2nd ed. (База и дополнения) [PnP][RU]

Автор Kariotip, 12 января 2013, 10:13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Kariotip

#1080
Если кто ещё не в курсе, то оставлю эту новость здесь:
Группа товарищей с ВК завершила перевод книги кампании "heirs of blood" ака "Наследники крови".
Новость была выложена в официальной группе ВК по Десценту: https://vk.com/rus_descent
Скачать можно по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B8RJvStgZS6rZVN4WUVwTnVJQXM/view

Тем временем я завершил таки подготовку материала для PnP "Manor of Ravens".
Далее в планах "Mists of Bilehall" и "The Chains That Rust".
Однако, без перевода это работа не имеет смысла.

А эти PnP вообще кому-то кроме меня и UAnonim'а нужны? ???

plague

Цитировать
А эти PnP вообще кому-то кроме меня и UAnonim'а нужны? ???
мне как минимум
  •  

I_mwatchingyou

Очень интересный, качественный материал. Недавно для себя открыл этот форум, печатаю потихоньку карты, пока для других настольных игр. Обязательно в будущем распечатаю и эту игру. Спасибо вам за ваш труд.
  •  

Xteda

И мне, следующий PnP после Lotr в очереди на распечатку. Спасибо, работа проделана действительно колоссальная.
  •  

zloib

  •  

Alan87

Цитата: Kariotip от 01 июня 2017, 13:00:59А эти PnP вообще кому-то кроме меня и UAnonim'а нужны?

Конечно! =)
  •  

Kariotip

#1086
В сканах "Mists of Bilehall" и "The Chains That Rust" обнаружилась недостача.

В сканах "Mists of Bilehall" не хватает:
1) lieutenant tokens
2) condition tokens
3) crumbling terrain tokens
4) old Walls tokens

В сканах "The Chains That Rust" не хватает:
1) Servant Token
2) Lieutenant Tokens
3) Condition Tokens
4) Old Walls
5) Crumbling Terrain Tokens

Но так как пока перевод этих дополнений не готов, паниковать рано! ;)
Если у кого-нибудь есть возможность отсканировать их и выложить, то всё будет замечательно :)

Заодно продублирую вопрос с темы по сканам:
Цитата: Kariotip от 05 июня 2017, 09:43:35
В "The chains that rust" судя по книге правил должно быть 15 тайлов, а в сканах их 13.
Вроде как не хватает "79" и второго "start" (сканить их не надо есть в предыдущем допе), я прав? Предположения, исходя из найденного упоминания номеров на форуме ffg и картинки в одном квесте.

Ну, а с переводом книг последних двух дополнений проблема. Перевода нет ВООБЩЕ никакого.
В группе ВК по десценту вроде как идёт перевод, но что у них в итоге выйдет и как скоро... это пока вопрос открытый.
В "Shadow of Nerekhall" и "Manor of Ravens" я могу просто по быстрому обработать имеющиеся сканы. И если забить на разночтения терминов, то играть будет можно.
Желающих книгами заняться пока нет вообще.

kostyarus

Со ссылкой на "Heirs of Blood" в шапке что-то не то...
  •  

Kariotip

Цитата: kostyarus от 09 июня 2017, 15:43:00
Со ссылкой на "Heirs of Blood" в шапке что-то не то...
Допустил косяк в коде - не было закрывающей скобки.
Поправил.

Milina

К вопросу о благодарности. :) Спасибо За ПнП, играем, пусть и не так часто, но проходим компанию потихоньку. Продолжайте перевод.



куда залить картинку
Арахномант
  •  

kostyarus

в Лабиринте Развалин у Серены союзника на лицевой стороне указано "Облегчить страдания" - за молнию. Хотя это действие (и на оборотной стороне выполнено верно).
  •  

Kariotip

#1091
Цитата: kostyarus от 06 июля 2017, 17:01:19
в Лабиринте Развалин у Серены союзника на лицевой стороне указано "Облегчить страдания" - за молнию. Хотя это действие (и на оборотной стороне выполнено верно).
Цитата: Kariotip от 18 мая 2017, 18:09:15
Исправлена давнишняя ошибка в "Лабиринте Развалин".
Нашёл в группе ВК "Таверна «Айронбрик»" упоминание неисправленной ошибки с датой аж 21.11.2015.
Ошибка в следующем: на карте "Облегчить страдания" Сирены на лицевой стороне была "молния" вместо "действия".
Вот и все изменения. Это можно подправить на карте обычной чёрной ручкой... как я в своём напечатанном экземпляре и сделаю ;)

upd: На самом деле если листать все страницы этой темы, то отчёты о нахождении уже исправленных ошибок будут попадаться часто. Как обычно происходит - распечатал PnP, сел играть, нашёл ошибку, написал об ошибке... а оказывается, что эту ошибку исправили на следующий день после распечатки.

У меня у самого распечатанная версия с кучей ошибок (ныне исправленных). Перепечатывать жаба душит - критические ошибки правлю перманентным маркером или наклейками на карты, а опечатки всякие оставляю. :-\

kostyarus

Цитата: Kariotip от 06 июля 2017, 18:38:07
Цитата: kostyarus от 06 июля 2017, 17:01:19
в Лабиринте Развалин у Серены союзника на лицевой стороне указано "Облегчить страдания" - за молнию. Хотя это действие (и на оборотной стороне выполнено верно).
Цитата: Kariotip от 18 мая 2017, 18:09:15
Исправлена давнишняя ошибка в "Лабиринте Развалин".
Нашёл в группе ВК "Таверна «Айронбрик»" упоминание неисправленной ошибки с датой аж 21.11.2015.
Ошибка в следующем: на карте "Облегчить страдания" Сирены на лицевой стороне была "молния" вместо "действия".
Вот и все изменения. Это можно подправить на карте обычной чёрной ручкой... как я в своём напечатанном экземпляре и сделаю ;)

upd: На самом деле если листать все страницы этой темы, то отчёты о нахождении уже исправленных ошибок будут попадаться часто. Как обычно происходит - распечатал PnP, сел играть, нашёл ошибку, написал об ошибке... а оказывается, что эту ошибку исправили на следующий день после распечатки.

У меня у самого распечатанная версия с кучей ошибок (ныне исправленных). Перепечатывать жаба душит - критические ошибки правлю перманентным маркером или наклейками на карты, а опечатки всякие оставляю. :-\

Спасибо. полистаю повнимательней.
  •  

Kariotip

#1093
Цитата: kostyarus от 06 июля 2017, 19:09:03Спасибо. полистаю повнимательней.
Листать не обязательно. Все изменения есть в РеадМи. Ссылка на реадми есть в первом сообщении темы и в каждом архиве.
"Подробности в ReadMe: ссылка"

Проще всего делать так: посмотреть изменения в реадми на сайте, открыть реадми в напечатанной копии. Сравнить даты изменений. По тем датам которых в распечатанной версии нет - смотреть изменения. А уж потом решайте важное это исправление или нет.

В теме я просто оставляю сообщения, дублируя изменения или сообщая об обновах. Другими словами, но то же самое. Так что проще ReadMe читать, чем искать исправления на форуме.

Pleyshner

Что важнее, первым начать переводить "Mists of Bilehall" или "The Chains That Rust" ?
Есть обе, как только уговорю жену начать перевод то месяца через 1,5 будет готов текст.
  •  

UAnonim

Туманы раньше, это первая часть кампании, потому важнее.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Pleyshner

Жену уломал. Сегодня начинает перевод, ориентироваться на термины ХоббиВорлда или сообщества ? 
  •  

Apdayk

Всем привет.
Планирую приступить к новому ПНП, но не как не могу определиться с игрой.
Прошу подсказать что интересней и реиграбельней из следующих игр.
Descent
DungeonQuest Revised Edition
Андор
  •  

Xteda

Андор я бы вообше никому не рекомендовал, ибо он калькулятор, а не игра.

DungeonQuest - игра хороша, ходи в подземелье - выноси сокровища, тайлы, двери... Игра интересна, но...

Descent - это действительно история. Только есть одно но, играть интереснее как минимум втроем и больше и постоянной компанией, поскольку сюжет. И надо держать в уме, что один из игроков будет играть на стороне зла.

Из этих трёх игр я бы так распределил места: 1. Descent, при наличии постоянной компании; 2. DungeonQuest - тут все просто, каждая партия независима.
Андор я не включаю в этот список совсем :).

P.S. Естественно, это всё ИМХО.
  •  

Apdayk

Цитата: Xteda от 12 июля 2017, 13:39:09
Андор я бы вообше никому не рекомендовал, ибо он калькулятор, а не игра.

DungeonQuest - игра хороша, ходи в подземелье - выноси сокровища, тайлы, двери... Игра интересна, но...

Descent - это действительно история. Только есть одно но, играть интереснее как минимум втроем и больше и постоянной компанией, поскольку сюжет. И надо держать в уме, что один из игроков будет играть на стороне зла.

Из этих трёх игр я бы так распределил места: 1. Descent, при наличии постоянной компании; 2. DungeonQuest - тут все просто, каждая партия независима.
Андор я не включаю в этот список совсем :).

P.S. Естественно, это всё ИМХО.


Спасибо.
Не могли бы Вы обосновать подробней что именно Андор делает калькулятором?
  •