Descent 2nd ed. (База и дополнения) [PnP][RU]

Автор Kariotip, 12 января 2013, 10:13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kariotip

Цитата: jiltd от 31 октября 2019, 09:06:33
У меня есть только английская книга, если это чем-то поможет могу ее отсканировать.
А кто-то будет переводить недостающие страницы? А потом их верстать? Если желающий откликнется - тогда можно.
Просто велика вероятность, что дополнение у кого-то есть на Русском. Дополнение продаётся уже довольно долгое время.

Apdayk

Господа, я вижу что к данной игре очень много дополнений.
Вопрос, на Тесное сказано что она максимум на 5 человек. Есть в данной сборке дополнения увеличивающие количество игроков?
  •  

Kariotip

Цитата: shevagold от 04 ноября 2019, 07:28:49
Господа, я вижу что к данной игре очень много дополнений.
Вопрос, на Тесное сказано что она максимум на 5 человек. Есть в данной сборке дополнения увеличивающие количество игроков?
Не только в ЭТОЙ сборке, таких дополнений НЕТ ВООБЩЕ.
На многих картах есть различные значения (атака, защита и т.д.), зависящие от числа игроков-героев. Если играть с Властелином, то максимум игроков - 5, если играть с приложением "Road to Legend", то максимум игроков - 4.
Превышать число игроков можно только с хоумрулами, некоторые из которых есть на БГГ, а некоторые, возможно, придётся додумывать самому.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Apdayk

Apdayk

"Карты с бесшовными рубашками"
Содержат все карты из базы и дополнений что тут есть?
Я так понимаю версия сообщества развиваться активней?
  •  

Kariotip

#1224
Цитата: shevagold от 04 ноября 2019, 07:45:27
"Карты с бесшовными рубашками"
Содержат все карты из базы и дополнений что тут есть?
Нет, не содержат. Сейчас там только карты Властелина. Пополнять этот набор пока у меня нет ни времени, ни желания.
Цитата: shevagold от 04 ноября 2019, 07:45:27
Я так понимаю версия сообщества развиваться активней?
Обе версии НИКАК не развиваются.

Возможно скоро будет "Поместье Воронов" в варианте Сообщества, но возможно это будет не скоро. Ничего не могу обещать.
Дальнейшие дополнений делать в мои планы не входит. Может быть позже, может быть никогда.

Post Merge: 04 ноября 2019, 08:03:00

Последние дополнения есть в группе ВК "Таверна Айронбрик". По идее, они переведены "в стилистике МираХобби", по по-факту многие в той же группе жалуются на несоответсвие некоторых терминов в тех ПнП терминам МХ. Сам я не проверял - у меня нет локализованных коробок и уж точно нет желания сравнивать переводы.
Большая часть тех ПнП сделана на основе моих доработанных шаблонов, без ссылок на всех авторов шаблона (включая автора первоначальных шаблонов). Значки дополнения расставлены неверно, обработка изображений выполнена на... различных уровнях... от хорошего до плохого.

Если сравнивать качество перевода сейчас, пост-фактум... то профессиональный перевод от МХ лучше. Особенно это заметно по художественному тексту. У МХ он стабильно хороший, а в переводе Сообщества зависит от умений конкретного переводчика конкретного текста.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Apdayk

Kariotip

#1225
Цитата: shevagold от 04 ноября 2019, 09:27:47Планирую взяться за большое ПНП. Но не могу определиться, и боюсь потратить много сил и время на игру которая не оправдает ожидание.
Вот это в отдельную тему, пожалуйста. Зачем засорять эту? Кто-то подписан на уведомления с неё.

Post Merge: 04 ноября 2019, 09:42:08

В категории "Всё о настольных играх" уже есть подобные темы и там реально советуют.
А тут сообщение увидят и совет дадут только те, кому небезразличен Десцент.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Growzi

Kariotip

#1226
Спустя долгие годы...


   
Цитата: Manor of Ravens (Поместье воронов)Тёмный маг Итайндрус скончался, оставив после себя огромное поместье в горах. Нечистой силой веяло от этого места, чёрные вороны кружили над крышами дома, а люди старались обходить его стороной. Но годы шли, запреты превратились в слух и легенды, а в дом стали пробираться любопытные зеваки и охотники за могущественными артефактами. Дом потревожили, а тёмная сила пробудилась от долгого сна. Злобные призраки и жуткий страж лейтенант Скарн вновь обрели силы, и теперь только истинным героям подвластно остановить надвигающиеся бедствие и победить пробудившихся существ. Готовы ли вы вступить на запретную территорию проклятого поместья?
Скачать Manor of Ravens от 13.11.2019

Над PnP работали: Jiltd, Kariotip
Подробности в ReadMe: https://yadi.sk/d/foCgYmVZLnKtLA

Работа над оставшимися дополнениями остановлена на неопределённый срок. :'(
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: jiltd, kimiig, Ramonak

Ramonak

Народ, я что-то в тенях Нерекхолла не могу найти карту кампании, там где в других допах нарисована карта и пути с названиями квестов. Есть ли она где-нибудь?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kariotip

Kariotip

Цитата: Ramonak от 27 февраля 2020, 03:46:06
Народ, я что-то в тенях Нерекхолла не могу найти карту кампании, там где в других допах нарисована карта и пути с названиями квестов. Есть ли она где-нибудь?
Упс, упустил. Добавил в файлы.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ramonak

Ramonak

#1229
Kariotip, скажи пожалуйста, а что значит в Поместье ворона на книге правил в скобках, что она не полная? Вроде правила, сценарии и карта в конце есть. Чего там не хватает? Я сравнил с ХоббиВорлдом, так там вроде только страница с описанием монстров добавлена - этого не хватает? А сценарии все? Хотя вроде не хватает сценария "Там где сердце".
Если бы кто доработал это дополнение, было бы круто.
Спасибо.
  •  

Kariotip

Цитата: Ramonak от 24 марта 2020, 22:06:47Kariotip, скажи пожалуйста, а что значит в Поместье ворона на книге правил в скобках, что она не полная? Вроде правила, сценарии и карта в конце есть. Чего там не хватает? Я сравнил с ХоббиВорлдом, так там вроде только страница с описанием монстров добавлена - этого не хватает? А сценарии все? Хотя вроде не хватает сценария "Там где сердце".
На номера страниц посмотрите. Не хватает страниц 11, 13-15, 17 (и страницы с описанием монстров).
Цитата: Ramonak от 24 марта 2020, 22:06:47Если бы кто доработал это дополнение, было бы круто.
Было бы. Но желающих пока нет, сканов недостающих страниц или новых сканов - тоже.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ramonak

jiltd

Для себя перевел лицевые стороны карт гибридных классов из CtR.

Тот перевод, что доступен сейчас из группы в ВК слишком мелкий.

Может кому-то пригодиться.
https://drive.google.com/open?id=1FYgKJtFLLh_-frGlbn7krL3TSafjzlMv
  •  

Milano


Kariotip

#1233
Цитата: milano от 26 марта 2020, 15:51:03
Is there base set in English at all?
It has not been done in PnP. No scans in English in good quality. But there is a module in TTS in English.

Sorry, but I'm not interested to edit the PnP and change text in the original English.

jiltd

Перевод tainted карт (убрал flavor текст, чтобы текст эффекта был крупнее).
https://drive.google.com/file/d/1vbsJ1WGodZEO6K9xym8quLAYvlGtoqkg/view?usp=sharing
  •  

ZVERIUGA

Можете дать ссылки на переведенные монстр паки (герои, карточки монстров и тд?)
  •  

Kariotip

#1236
Цитата: ZVERIUGA от 08 апреля 2020, 10:31:21
Можете дать ссылки на переведенные монстр паки (герои, карточки монстров и тд?)
В первом сообщении темы ссылки рабочие.

Выберите интересующую вас вкладку (PnP в терминах Сообщества или PnP в терминах МираХобби) и смотрите перечень ссылок. Где-то все монстр-паки в одни месте (перевод сообщества), а где-то по нескольким ссылкам (терминология МираХобби)

Belf

Доброго времени суток. Я правильно понимаю, что в PnP с переводом в терминах официального (от "МираХобби") нет Базовой игры?
  •  

Kariotip

Цитата: Belf от 08 апреля 2020, 11:45:32
Доброго времени суток. Я правильно понимаю, что в PnP с переводом в терминах официального (от "МираХобби") нет Базовой игры?
Да, PnP Базы в терминах МХ никто не делал.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Belf

jeank

Мимоходном, вот карта приключений "Тень Нерекхолла", чуть улучшил скан и выровнял цвета.
Сравнил с оригиналом англ версии, на мой взгляд эта даже красивее получилась.
  •