Descent 2nd ed. (База и дополнения) [PnP][RU]

Автор Kariotip, 12 января 2013, 10:13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Радослав

Разумеется. У меня личный интерес к хорошему переводу, ибо сам в это играю. )))
Но лучше я художку сам полностью переведу. Мне так проще будет.
Кстати, я и эти тексты ещё поправлю немного, когда увижу англ.текст.
Сейчас вроде бы немного развязался и могу помаленьку переводить и вычитывать.
  •  

karbo

  •  

rediska41

Цитата: Радослав от 27 июня 2013, 11:15:10
Разумеется. У меня личный интерес к хорошему переводу, ибо сам в это играю. )))
Но лучше я художку сам полностью переведу. Мне так проще будет.
Кстати, я и эти тексты ещё поправлю немного, когда увижу англ.текст.
Сейчас вроде бы немного развязался и могу помаленьку переводить и вычитывать.
Насчёт художественной части - согласен. Но удостовериться, что и карточки переведены именно на русский язык, был бы не против =)
HeTu
  •  

Радослав

Дайте мне, плз, тот текст, который нужно вычитать.
Я потому что, запутался уже.
  •  

karbo

  •  

Радослав

  •  

Metaller

Текст не может поменяться в финале, потому что FFG выкладывает правила уже накануне выпуска, т.е. когда игра уже отпечатана и находится в процессе доставки.
  •  

SitCom

Извиняюсь, но только сейчас добрался до компьютера.

Если я правильно понял, то работа над переводом уже ведётся. Значит, чтоб не делать двойную работу, могу как обычно предложить помощь по вычитке текста.
  •  

Zlatouster

Цитата: Zlatouster от 26 июня 2013, 21:47:26
Еще раз благодарю всех тех людей, кто приложил усилия к созданию этого PNP. Спасибо. 
И пользуясь случаем:  подозрение - затерялась буква С
Descent 2nd PnP.zip -> Карты.pdf -> 5 страница.

Найдено еще пару ошибок, фотик на зарядке - завтра сделаю снимки.
:)
  •  

Kariotip

Цитата: Zlatouster от 27 июня 2013, 21:05:01
Найдено еще пару ошибок, фотик на зарядке - завтра сделаю снимки.
:)
Жду. Поштучно их исправлять жутко долго будет. Лучше кучкой. ;)
Это не не просто "открыл файл - исправил - сохранил". В pdf пережимать надо, в реадми и шапку темы изменения вносить...

rediska41

Цитата: SitCom от 27 июня 2013, 20:59:33
Извиняюсь, но только сейчас добрался до компьютера.

Если я правильно понял, то работа над переводом уже ведётся. Значит, чтоб не делать двойную работу, могу как обычно предложить помощь по вычитке текста.
Я перевожу тот материал, который был в превью - герои, навыки, вещи. Будут сканы - доделаю и вышлю на вычитку. Правила, насколько я понял, никто не начинал переводить.
HeTu
  •  

Zlatouster

#271
Цитата: Kariotip от 28 июня 2013, 03:14:10
Жду. Поштучно их исправлять жутко долго будет. Лучше кучкой. ;)
Это не не просто "открыл файл - исправил - сохранил". В pdf пережимать надо, в реадми и шапку темы изменения вносить...

Более кучно. (пока делались фото, решил пробежаться еще по картам. В итоге еще парочка нашлась). Сразу же прошу прощения если эти ошибки вовсе не являются таковыми.  ::) спасибо.
+1

+2

+3

+4

+5
  •  

SitCom

Не перестаю удивляться. Ведь всё это уже столько раз вычитывалось, и всё равно находятся ошибки. :o :o :o ??? ??? ???
  •  

Kariotip

Zlatouster, благодарю! Все изменения успешно внесены в базу.

Dyuss

А поделитесь, пожалуйста, советом: кто на чем печатает эти карточки ( бумага, принтер, краска, чем вырезать). Именно в домашних условиях, а не типография.
  •  

ShokElf

Цитата: Kariotip от 28 июня 2013, 15:37:09
Zlatouster, благодарю! Все изменения успешно внесены в базу.
9 лист карт, "Ловушка-паутина" - лишняя "У" не убрана
  •  

Kariotip

Цитата: ShokElf от 29 июня 2013, 02:27:23
9 лист карт, "Ловушка-паутина" - лишняя "У" не убрана
Исправил.
Цитата: Dyuss от 29 июня 2013, 03:35:08А поделитесь, пожалуйста, советом: кто на чем печатает эти карточки ( бумага, принтер, краска, чем вырезать). Именно в домашних условиях, а не типография.
Бумага для карт - IST 200 грамм/м2, а4, матовая двухсторонняя.
Бумага для жетонов и частей карт - IST 220 грамм/м2, а4, матовая односторонняя.
Картон 2 мм (покупал в магазине для художников). Режется правда жесть как тяжело.
Принтер - Epson T59 + СНПЧ RDM + чернила Revel.
Ламинатор - GBC Creative A4.
Плёнка для ламинирования - ноунейм, глянцевая, 75 микрон.

Бумагу можно и 170 г и меньше, только сушиться перед тем, как с обратной стороны печатать будет дольше. Плёнку для ламинирования брать слишком толстую не советую - она может отслаиваться от карт.

karbo

А ламинируешь по листам а4 и потом режешь или сначала режешь и в кармашках ламинируешь?
  •  

Kariotip

#278
Цитата: karbo от 29 июня 2013, 10:43:07
ламинируешь по листам а4 и потом режешь
Так выглядит лучше - никаких "отступов" ламината по краям. Бахромы не будет, но вот только есть риск отслоения ламината от бумаги. Потому и плёнку для ламинирования лучше потоньше.

И... да! Кстати, забыл - режу ножницами. Сложнее получить ровные края, чем если резать ножом по линейке или резаком, но зато края коробятся меньше. Навык есть - помимо настолок ещё увлекаюсь и моделями из бумаги (там такие сложные контуры бывают, что ножом порезать без дефектов целая песня).

Повторять мой опыт "прямо так" не советую. Если кто приловчился с ножом управляться, так переучиваться нажницы будет сложно. Ножом быстрее. Но я с ним не так ловно управляюсь, как с ножницами. У ножниц есть проблема при резке большого колличества карт - рука устаёт. :)

Esgal

нтересно и качественно! Авторы молодцы! Забрал, опробую))
  •