Descent 2nd ed. (База и дополнения) [PnP][RU]

Автор Kariotip, 12 января 2013, 10:13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Радослав

#400
Так всегда было и будет. Мудаков на земле на тыщу лет припасено.  Просто они думают, что мы им тут чем-то обязаны.
Смешные.
  •  

altark

Хватит на Придурков обращать внимание! Вы действительно перевод делаете в первую очередь для себя, если хотите для своего удовольствия (самовыражения), во вторую для тех, кто не владеет в нужной мере английским, за что вам большое Спасибо!  Предлагаю не доставлять удовольствия "недовольным" (каламбур), и прения, по этому поводу, прекратить!
  •  

Alan87

Огромное спасибо за проделанную работу по переводу и оформлению!!!

Подскажите, в последнем архиве с базой карты с учетом изменений из последней эрраты?
  •  

SitCom

Если мне не изменяет память, то исправления вносились. Но камрад Piligrim нашёл одну не точность (см. здесь http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7412.msg36542.html#msg36542)

Я у себя просто взял и зачеркнул лишнее чёрным маркером  ;)
  •  

Kariotip

#404
Цитата: SitCom от 31 октября 2013, 16:55:52Если мне не изменяет память, то исправления вносились. Но камрад Piligrim нашёл одну не точность (см. здесь http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7412.msg36542.html#msg36542)
Блин. Забыл про это. Сча всё будет. :)

Смотрим шапку.

Задники карт менять не буду, ибо у тех, кто распечатал рубашки будут различаться. А перепечатывать всё не с руки.
Если кто думает по-другому, могу подогнать и задник под "новый вид"...

Piligrim

#405
  •  


Kariotip


tanone

Цитата: Piligrim от 03 ноября 2013, 09:36:24
Descent_2nd_Campaign_Tracking_Sheet_v5_Interactive_Colorful_Edition.pdf  11.41 MB
Похоже там ошибка в названии сценариев для Интерлюдии для кампании Shadow of Rune.
  •  

Piligrim

#409
Цитата: tanone от 03 ноября 2013, 12:20:42
Цитата: Piligrim от 03 ноября 2013, 09:36:24
Descent_2nd_Campaign_Tracking_Sheet_v5_Interactive_Colorful_Edition.pdf  11.41 MB
Похоже там ошибка в названии сценариев для Интерлюдии для кампании Shadow of Rune.

Да. Исправлю, но прежде того подожду немного, в случай чтобы кто-то найдет другая ошибка.

Descent_2nd_Campaign_Tracking_Sheet_v5.1_Interactive_Colorful_English_Edition.zip  9.51 MB

Исправленная версия.
  •  

tanone

Нашел еще два косяка.
1) Незначительный. На карте кампании не может быть локации "Вступление". Вступление выполняется вне карты. Вместо вступления там "Интерлюдия", которой на вашей карте нету. :)

2) Тоже незначительный. В задании "Тайник Руны Тени" неправильно описано использование лестницы. Переместиться можно с одного жетона на другой потратив 1 ход, а не с квадрата рядом с жетоном. В оригинале слово adjacent относится к жетонам. Имеется в виду уточнение, что эти два жетона находятся на соседних клетках.

Косяк с картой "Проклятие обезьяньего бога" похоже уже исправили. :)
  •  

Piligrim

Link к: Descent 2nd Campaign Tracking Sheet TRANSLATORS FORM

В архиве находится PDF без текстов. Каждая страница представляет одиночный растровой объект, которого легко можно импортировать в каждую программу как CorelDraw, AI, Photoshop, Xara и т.д.
  •  

SitCom

Цитата: tanone от 04 ноября 2013, 13:47:482) Тоже незначительный. В задании "Тайник Руны Тени" неправильно описано использование лестницы. Переместиться можно с одного жетона на другой потратив 1 ход, а не с квадрата рядом с жетоном. В оригинале слово adjacent относится к жетонам. Имеется в виду уточнение, что эти два жетона находятся на соседних клетках.

Согласен (и снова вопрос к самому себе "как можно было не увидеть очевидного?"). Этот абзац должен читаться так: "Жетоны объектов представляют собой лестницу. Любой персонаж может потратить одно очко движения, чтобы переместиться с одного на другой такой же жетон, как если бы они находились в соседних клетках".
  •  

Kariotip

Нужен совет по переводу двух карт (из фанатского допа):
Dragonglass Dagger
After this attack, move 1 space for every 3 range rolled.

Cloak of Shadows
Exhaust this card when you are targeted by an attack, but before dice are rolled. Move 2 spaces. The monster can attack a different target or perform a different action.

Радослав

Кинжал из драконьего стекла (уместится ли?)

Плащ Теней
  •  

Kariotip

#415
Уместится. У меня всё уместиться! :)
ок. Что с текстовкой? У меня по её поводу сомнения.

Радослав

Кинжал
После атаки этим оружием передвиньтесь на 1 клетку за каждую 3 расстояния. (кривовато, но смысл такой)

Плащ
Примените эту карту если вы стали целью атаки до броска кубиков. Передвиньтесь на 2 клетки. Монстр может атаковать  другую цель или выполнить другое действие.
  •  

Kariotip

#417
Мдя... я то думал, что переводить разучился. Думал что не понимаю чего... Оказывается кто-то по-Английски писать не умеет.

Про "Монстр может атаковать  другую цель или выполнить другое действие." что-то не понятно. Не сказано, что монстр не может ваш атаковать, а сказано, что может атаковать других... прям хоть форум их читай.

Радослав, спасибо большое за быстрый ответ!

Радослав

Смысл в том, что монстр, объявил атаку на вас, а вы отошли на 2 клетки и вас не достать. Следовательно, монстр вас атаковать не может и его объявленное действие "откатывается". Он как будто бы ничего не объявлял и может распланировать все иначе.
  •  

tanone

Уточнение. На 1 клетку за каждые 3 единицы расстояния на КУБИКАХ.
  •