Автор Тема: The Red Dragon Inn | Трактир «Красный Дракон» (серия игр)  (Прочитано 249571 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн Andivi

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн Teffton

  • Прохожий
  • *

Оффлайн HashibaIsen

  • Прохожий
  • *
  • Описание
  • Ссылки на PnP и TTS мод
  • Дополнительно
  • ЧаВо


Текущая стадия: -
В дальних планах: обновление текста в RDI 1, 2, 3, 4, 5 и (9 союзниках) под новую редакцию SFG.

BGG | Тесера | SFG | Купить

Год: 2007 - 2023+ (игры серии продолжают выходить)
Число игроков: 2-4+ (зависит от числа колод персонажей)
Рекомендуется игроков: 4 (одновременно за одним столом)
Время партии: ~45 минут (~30-60 HG)
Возраст: 13+ (Сообщество: 12+) (HobbyGames: 18+)
Жанр: приключение, для дружеской компании
Язык: Русский (Любительский) +(частично «в стиле МХ»)
Формат: А4

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн KoTdeSigN

The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
« Ответ #440 : 09 Ноябрь 2016, 09:42:05 »
Они делали для несовместимости с АНГЛИЙСКИМ ОРИГИНАЛОМ
нет, просто такой размер нестандартный, высечки не было, а делать новую - по жадничали (сэкономили)...

А вы не меняли яркость карты? по факту оригинал значительно темнее.
Офсетная заводская печать и пнп (скан с печати в CMYK в изображение в RGB-обработка-печать на чем попало то ли в CMYK то ли в RGB) никогда в цвет не попадете, ну прямо никогда-никогда :) Если в типографии отзывчивые ребята, можно попросить посветлее настройки выставить. Но это пожалуй и все. Нет смысла пытаться подогнать цвета допечатки из пнп к оригиналу. Просто замените всю колоду выпивки и все.

 
Также в той папке жетоны Стойкости и Опьянения. Вдруг кому-то пригодятся.
Однако, я собираюсь использовать плоские шайбы С12)
Жесть! :) И оригинальные картонные кольца... и шайбы :) Намного лучше марблс поищите прозрачные или голубые и желтые или красные.



плюс шрифт Times new roman..... =(
а-а-а-а трутайп чеснок! ТНР это офисный шрифт оставьте его ворду, похороните его в ворде и забудьте его в ворде... :)

Kariotip увидел на бггсторе с ген кона 2016, вроде свежак :)

    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн Kariotip

    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
    « Ответ #441 : 09 Ноябрь 2016, 09:50:16 »
    Kariotip увидел на бггсторе с ген кона 2016, вроде свежак
    Уже в виде ПнП! :) Добавил к Китту и Нире. Ищите на странице 9. ;)

    Оффлайн KoTdeSigN

    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
    « Ответ #442 : 09 Ноябрь 2016, 09:54:21 »
    :) Реально скоро нужно будет делать путеводитель по игре, допам, промам и союзникам :)
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн Kariotip

      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
      « Ответ #443 : 09 Ноябрь 2016, 09:58:27 »
      Да я думал уже! Отдельная книжечка. В ней табличка. "Фотокарточка" приключенца, его имя, прозвище, профессия, описание с коробочки, отдельно "хорошо то, что..." и "плохо то, что", игровые компоненты персонажа... и наверное всё. Только это оформить надо красиво. А я такие "таблички" никогда не делал. :(

      Оффлайн Andivi

      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
      « Ответ #444 : 09 Ноябрь 2016, 11:54:16 »
      Офсетная заводская печать и пнп (скан с печати в CMYK в изображение в RGB-обработка-печать на чем попало то ли в CMYK то ли в RGB) никогда в цвет не попадете, ну прямо никогда-никогда
      ну сплошные расстройства)спасибо за информацию. Хотя к Манчкину печатал допы, рубашка также чуть ярче и цвета немного отличаются, но ничего, удовольствия от игры это не умаляет. 

      марблс поищите прозрачные или голубые и желтые или красные.
      выглядит довольно перспективно. а где их искать?)
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
        « Ответ #445 : 09 Ноябрь 2016, 12:15:12 »
        марблс именно плоские полукруглые, это цветочные магазины, аквариумные и канцтовары. могут продавать, в детских отделах.
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн Andivi

          The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
          « Ответ #446 : 09 Ноябрь 2016, 16:08:00 »
          Выкладываю переделанного под лицензию Пуки.
          Добавил однотонный фон, как на картах лицензии. Ну и служанка стала девкой(

          https://yadi.sk/d/kNpVKn4eyJsDe

          Прошу по возможности проверить (как текст, так и сам макет) и указать на ошибки.


             

            Оффлайн Kariotip

            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
            « Ответ #447 : 09 Ноябрь 2016, 16:35:08 »
            Прошу по возможности проверить (как текст, так и сам макет) и указать на ошибки.
            Редактировать надо рубашки отдельно (лежат они в "Temp.7z"), а потом делать заливку. Все рубашки у меня там многослойные. Отдельно текст, отдельно окантовка, отдельно задний фон.

            Ссылку на вашу адаптацию вложил в первый пост. Будут другие работы от вас или от других авторов - буду его править и добавлять информацию.

            Оффлайн hickname

            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
            « Ответ #448 : 09 Ноябрь 2016, 16:46:07 »
            ВНИМАНИЕ! Всем обладателем локализации "Таверна "Красный дракон"! Размер карт не совпадает с оригинальным! Совместить официальные англоязычные и локализованные русскоязычные карты невозможно!
            Зачем панику разводить? Колоды персонажей между собой не смешиваются, так что пофиг какого они размера - хоть вполовину меньше печатай. Единственная "проблема" - не получится смешать оригинальную и локализованную колоды Выпивки, но на мой личный взгляд это и не нужно.
               

              Оффлайн Andivi

              The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
              « Ответ #449 : 09 Ноябрь 2016, 21:33:36 »
              Редактировать надо рубашки отдельно (лежат они в "Temp.7z"), а потом делать заливку. Все рубашки у меня там многослойные. Отдельно текст, отдельно окантовка, отдельно задний фон.
              понял о чем речь, поправил. Спасибо что заметили!
              Обновил файл
                 

                Оффлайн Andivi

                The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                « Ответ #450 : 15 Ноябрь 2016, 06:41:17 »
                Kariotip, такой вопрос по Эрин:

                На карте "Природа даруй мне дубовую кожу, защити могучее сердце внутри" в конце написано "теперь ты эльф". Точно эльф? по свойствам получается как Древо...
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                  « Ответ #451 : 15 Ноябрь 2016, 06:49:11 »
                  Kariotip, такой вопрос по Эрин:

                  На карте "Природа даруй мне дубовую кожу, защити могучее сердце внутри" в конце написано "теперь ты эльф". Точно эльф? по свойствам получается как Древо...

                  Оффлайн Andivi

                  The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                  « Ответ #452 : 15 Ноябрь 2016, 06:56:02 »
                  Kariotip, такой вопрос по Эрин:

                  На карте "Природа даруй мне дубовую кожу, защити могучее сердце внутри" в конце написано "теперь ты эльф". Точно эльф? по свойствам получается как Древо...

                  аа...понятно) спасибо!)

                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                    « Ответ #453 : 15 Ноябрь 2016, 10:05:12 »
                    На БГГ кстати тоже задавали вопрос и написали объяснение. Это как эффект заклинания. Древокожа сработала, защитила от потери здоровья и все. -"Эй не перепутайте, вы все еще Эльф" :)
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн Andivi

                      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                      « Ответ #454 : 15 Ноябрь 2016, 19:56:41 »
                      На БГГ кстати тоже задавали вопрос и написали объяснение. Это как эффект заклинания. Древокожа сработала, защитила от потери здоровья и все. -"Эй не перепутайте, вы все еще Эльф" :)

                      Тогда есть еще одна карта "тунк" с похожим смыслом) Ну да ладно, автор так видит)

                         

                        Оффлайн Andivi

                        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                        « Ответ #455 : 15 Ноябрь 2016, 19:57:43 »
                        Обновил Пуки и добавил союзника Эрин!) Ссылка в первом посте

                        (под перевод ХВ).
                        « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 20:03:02 »
                           

                          Оффлайн Andivi

                          The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                          « Ответ #456 : 16 Ноябрь 2016, 07:18:57 »
                          Kariotip, пока делал, заметил небольшую очепятку:
                          В RDI3 на странице 21 (в пдф файле) на карте "Думаю, что смогу спасТи пару золотых из этого сырья".
                             

                            Оффлайн Kariotip

                            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                            « Ответ #457 : 16 Ноябрь 2016, 07:29:03 »
                            Kariotip, пока делал, заметил небольшую очепятку:
                            В RDI3 на странице 21 (в пдф файле) на карте "Думаю, что смогу спасТи пару золотых из этого сырья"
                            Исправил.

                            Оффлайн Andivi

                            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                            « Ответ #458 : 17 Ноябрь 2016, 09:06:21 »
                            А сборы на часть 6, тем временем, состоялись меньше чем за час. А сейчас всякие вкусняшки идут)
                            https://www.kickstarter.com/projects/slugfestgames/the-red-dragon-inn-6-villains/description

                            И даже одного выложили в ПНП: https://www.boardgamegeek.com/filepage/139899/rdi6-villains-amundyr-cursed
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (27.10.2016)
                              « Ответ #459 : 17 Ноябрь 2016, 09:18:51 »
                              И даже одного выложили в ПНП:
                              Не, я понимаю, что картинки в превью-ПнП можно не вставлять, я понимаю занизить качество чтобы нельзя было печатать на проф оборудовании. НО ЭТО - УБОЖЕСТВО. 10 шакалов из 10!

                              Они пожали текст, ТЕКСТ!
                              Хотя знаете...

                              ... всё равно потом в таблетопе добрые люди выложат.