[В РАБОТЕ]Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017

Автор KoTdeSigN, 16 января 2015, 12:49:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

KoTdeSigN

Не вижу прикрепленный файл. Но да опечатка! Там должно быть 1-3!
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

lich2701

как всегда немного дискуссии и тема опять уходит в прошлое.
  •  

Woratiklis

  •  

zloib

  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tikitavy

Сейчас KoTdeSigN тоже напишет, что ждёт.. ;)

UAnonim

Конечно ждёт: выходных, праздников, выхода на пенсию :) Я тоже чего-то такого жду :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

tikitavy

Цитата: UAnonim от 06 июня 2017, 14:16:09
Конечно ждёт: выходных, праздников, выхода на пенсию :) Я тоже чего-то такого жду :)
Ждёт, чтобы начать продолжать проекты по настолкам :). Я тоже жду :). Потому хорошо понимаю состояние проекта. Потому жду, но не слишком надеюсь ;).

UAnonim

:) у меня в какой-то момент случается состояние "да катись оно конём!" и работа на несколько часов отступает на второй план... Но случается оно крайне редко :) Так что жду и верю в лучшее.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

wil_low

Знакомое состояние, или вот еще: "Это не имеет смысла". Потом поспишь и все проходит :D
  •  

lich2701

опять проснулись, радует что не я один жду окончание работы.  8)
  •  

KoTdeSigN

Мое состояние на работе:


Но пнп будет!
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

KoTdeSigN

#252

Итак, я конкретно собрался, и вот уже в течении трех недель все свободное время добиваю циву!!! Психологический барьер сделать всех лидеров стран и планшеты... ПРОЙДЕН!!! Осталось отрихтовать по мелочи жетоны, и работу над ошибками карт проделать. Оставил на последок, потому что все еще меняю термины (блин ну так получается, лежит покупная цива, в том виде в котором она сейчас играть в нее не хочется. Несколько человек уже отказались играть (сам не играл с ними, просто давал на несколько дней поиграть... не хотят - потому что не понимают правила, хотя люди не тупые...)

Вот планшеты, нации, и игровое поле разделенное на две части. Размер такой, что можно напечатать на А3 и наклеить на оборот оригинального поля. Вообще думаю придется сделать совсем отдельную версию планшетов наций и игрового поля, конкретно для тюнинга оригинальной МХ локализации. В их терминологии.

:)  https://yadi.sk/d/1M8-LXuL3KSw79

Так что, кто заинтересован в тюнинге МХ версии игры, подумайте стоит ли делать полноценный подгон под МХ версию, или вы помимо планшетов еще и карты замените, и тогда менять особо ничего не надо. Не хочется делать бесполезную работу :)

Позже скину фото отчет. Я естественно предварительно планшет распечатал и собрал. И главное счетчик бонусов + инфа по боевке, первая версия оказалась неудачной, та что в файлах, уже третья версия. Самая оптимальная по сложность изготовления и удобству ;)

Пока много пустого места, я потом наверно раскидаю жетоны на них, так что пока смотрим и любуемся ошибки ищем!
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Yaaroo

  •  

lich2701

раз дело начало продвигаться может шапку обновить?
  •  

KoTdeSigN

#255
Рано :)


Очередное обновление... ЖЕТОНЫ. ПОЧТИ ВСЕ!!!  :)) (кроме крупных, построек, чудес-света, реликтов и т.д.)
Надо проверять, а то их... многовато :) Даже не знаю как без вырубки делать круглые :)

Upd. Уже немного исправил на обороте 4 листа жетоны для трека культуры, у них края были не на вылет, а как на лицевой стороне.

Лежит там-же: https://yadi.sk/d/1M8-LXuL3KSw79

Насчет размеров, я увеличил размер многих жетонов, в оригинале, это мелочь пузатая. Монеты и очки культуры прям негуманно мелкие. Что это за жетон размером 13мм в диаметре :) Да и вырезать такое тяжко. Жетоны ресурсов, селения и племена 18-19мм сделал 20! Караваны и гарнизоны (в оригинале укреления) тоже какого-то смешного размера. Сделал размером чтобы кладя на жетон города он не закрывал информацию, но и в тоже время он не такой мелкий, чтобы можно было взять только пинцетом. Для 6 игрока добавил монет (примерно прикинул количество), жетоны культуры не стал, их и так сильно добавили в дополнении введя жетоны ценностью 5. Жетоны которые у каждого игрока в резерве (ресурсы, караваны и т.д.) добавил для 6 игрока сразу.

Маркеры для трека культуры аж в трех вариантах. Классический с лицами каждой нации, 6 универсальных цветных и стикеры наклейки на фишки типа таких:
для трека 15мм в диаметре, для планшета игрока  10мм (торговля и финансы) можно или попробовать купить, или самому сделать.

Вопрос: А точно нужны замены фишкам армии и скаутам? Я могу, но тут и так резать, не перерезать. По моему проще как я уже говорил поискать силовые кнопки в виде кубов, флагов и треугольников (=палатки=скауты ;)  ).

lich2701 и I_mwatchingyou спасибо за вычитку и найденные ошибки. Все файлы обновил (поля, нации и список терминов).
2-я часть поля немного изменено поле с названием, старую версию оставил, на выбор :)

На очереди крупные жетоны, а за ней ревизия всех выложенных ранее (два года назад!!!) карт. Я сначала взял да объединил военные бонусы в виде красной звездочки и черного щита. И меня никто не остановил и не облагоразумил :( Короче говоря придется на картах менять значки. Потому что все-таки, это разделение довольно важное. Просто в правилах по дурацки про бонусы написано. На боевой памятке я уже написал по другому, надеюсь так намного понятнее. То есть есть параметр универсальный (военная мощь или военный потенциал - называйте как хотите, но только не бонус), который суммируется в любом сражении (на планшете я под него тоже место оставил, чтобы не считать его постоянно) и защитный, который есть у каждого города, и вот он то прибавляется к сумме только во время нападения на конкретный город (зачем авторы специально усложнили подсчет намеренно запутывая игроков введя в подсчет город или город и стену по отдельности, когда на жетонах города уже все сложено и про это можно было даже не заикаться. Все и так понятно, город без стены имеет защиту столько-то, город со стеной столько-то). А вот разность этой мощи или потенциала атакующего и защищающегося и дают тому или другому военный бонус.

А затем подумаю что с тайлами местности делать.
Еще вопрос по правилам. По идее их надо капитально переписывать. Менять терминологию. Если кто возьмется переверстать довольно обьемные буклетики, предоставлю материалы на это дело.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

lich2701

#256
Цитата: KoTdeSigN от 02 июля 2017, 16:49:32Если кто возьмется переверстать довольно обьемные буклетики, предоставлю материалы на это дело
Я могу попробовать, смотря сколько времени на это будет мне выделено.
  •  

KoTdeSigN

#257
Добавил в раздачу остальные жетоны, постройки, города государства, великие личность и бедствия.
CIV BUILDINGS GREAT RELIC C-STATE DISASTER MARKERS.pdf

Технически - ЭТО ПОБЕДА! Осталось сделать работу над ошибками и можно открывать шампанское. Тайлы местности в той или иной форме уже выкладывались. Ну и правила, но это будет уже другая история :)

И как обычно бывает, когда уже все сделано... бац и на глаза попадается арт который давно искал! Мне судоверфь (кстати поступило предложение переименовать ее в ВЕРФЬ! отпишитесь кто считает, что это действительно необходимая замена) и гавань арт никогда не нравился, судоверфь я переделывал раз 5 и все равно фигня получалась. И вот почти случайно наткнулся на арт гавани и верфи. Новые версии:


lich2701 по времени естественно регламента нету, хотелось бы побыстрее, но кто я такой, чтобы говорить о сроках :))
Единственное пожелание, делать верстку в индизайне. Как в самом заточенном для этого инструменте.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

lich2701

Цитата: KoTdeSigN от 04 июля 2017, 12:51:31Единственное пожелание, делать верстку в индизайне.
БЕДА - придется изучать индизайне. Проще тогда найти кто ее уже знает. А так хотелось хоть чем-то помочь.
  •  

lich2701

Гавань заменить на ВЕРФЬ.
Судоверфь заменить на ПОРТ.
  •