Автор Тема: Android: Netrunner (+ addons)  (Прочитано 430210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн muryskin

Android: Netrunner (+ addons)
« : 09 Сентябрь 2012, 12:58:52 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Android: Netrunner LCG, Android: Netrunner: The Card Game, 2012
Страница игры на BGG
Страница игры на тесере
Страница игры на сайте FFG

Category: Bluffing, Card Game, Science Fiction
Mechanic: Action Point Allowance System, Hand Management, Secret Unit Deployment, Variable Player Powers
[число игроков] 2
[рекомендуемое число игроков] 2
[возраст] от 14 лет
[время освоения] 40 мин
[время партии] 40 - 60 мин
[навыки игры] психология, мастерство

PnP [RUS] Сборки, от BladeItSelf.
Вся информация в этом сообщении (обновляется автором - BladeItSelf).

CoreSet тут
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2021, 11:58:35 »
     

    Оффлайн Pard

    Android: Netrunner
    « Ответ #100 : 28 Февраль 2013, 11:30:06 »
    Про гоблина даже и говорить нечего - бывший мент узнал, что некоторые английские слова можно перевести матом, и давай стараться. То, что такой "перевод" нормальному человеку противно слушать, его не волнует.

    Я имел в виду прежде всего художественный перевод, а не буквальный или технический.

    А правила я гляну вечером - сейчас их под рукой нет.
       

      Оффлайн Alexey

      Android: Netrunner
      « Ответ #101 : 28 Февраль 2013, 11:38:24 »
      Про гоблина даже и говорить нечего - бывший мент узнал, что некоторые английские слова можно перевести матом, и давай стараться. То, что такой "перевод" нормальному человеку противно слушать, его не волнует.

      Я имел в виду прежде всего художественный перевод, а не буквальный или технический.

      А правила я гляну вечером - сейчас их под рукой нет.

      Относительно Гоблина можно поговорить, но не здесь же флудить... ;)

      За правила спасибо заранее... ;)

      Там еще "непонятки" с активацией/дезактивацией карт... ))
      « Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 11:41:53 »
         

        Оффлайн Pard

        Android: Netrunner
        « Ответ #102 : 28 Февраль 2013, 15:36:58 »
        доп 1 кредит за каждый новый установленный лед поверх остальных - вообще ни слова!
        Так и не нашёл, о чём речь. Можно процитировать английский текст или хотя бы указать страницу и абзац?

        просто в русских правилах все очень кратко, только суть... и то не целиком
        Да, я пишу в правилах только суть. Целиком. У меня просто нет времени делать полные переводы. Даже за деньги.
           

          Оффлайн mti1979

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 8
            • Просмотр профиля
          Android: Netrunner
          « Ответ #103 : 01 Март 2013, 14:09:59 »
          dzd, в карте №26 в тексте "женЬщина".
             

            Оффлайн aka_demik

            Android: Netrunner
            « Ответ #104 : 03 Март 2013, 05:32:53 »
            Уважаемые коллеги по опасному бизнесу! =)
            Подскажите, а кто-н. ведет работу по полному переводу правил к этой популярной игре?

            Можете ознакомиться с моим переводом http://rusfolder.com/35164855

            доп 1 кредит за каждый новый установленный лед поверх остальных - вообще ни слова!
            Так и не нашёл, о чём речь. Можно процитировать английский текст или хотя бы указать страницу и абзац?

            просто в русских правилах все очень кратко, только суть... и то не целиком
            Да, я пишу в правилах только суть. Целиком. У меня просто нет времени делать полные переводы. Даже за деньги.

            When the Corporation installs a piece of ice, he must install it in the outermost position in front of the server and pay
            an install cost equal to the number of pieces of ice already protecting that server
            .


            Также можно сбрасывать уже установленный лед для снижения стоимости установки нового.

            When installing ice, the Corporation can first trash any ice protecting that server in order to reduce the install cost.
               

              Оффлайн Pard

              Android: Netrunner
              « Ответ #105 : 03 Март 2013, 06:34:45 »
              Согласен. Прописал в правилах (версия 1.2) этот пункт подробнее:

              - <КЛИК>: Установить данные (на удалённый сервер), дополнение (на удалённый сервер; только одну карту данных или дополнения на каждый сервер; перед установкой нужно сбросить предыдущую), улучшение (без ограничения количества, если иное не указано на тексте карты) или лёд (с оплатой <КЛИК> в количестве льдов, уже установленных на сервер; перед установкой можно сбросить некоторые льды для уменьшения оплаты),

              и, в конце абзаца:

              Сбрасывая карту с сервера, корпорация кладёт её в архив в таком же виде (вверх или вниз лицом).
              « Последнее редактирование: 03 Март 2013, 06:41:05 »
                 

                Оффлайн Alexey

                Android: Netrunner
                « Ответ #106 : 03 Март 2013, 07:38:30 »
                Ребята, спасибо за отзывчивость и неравнодушие!!! Вместе мы - сила!
                   

                  Оффлайн mti1979

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 8
                    • Просмотр профиля
                  Android: Netrunner
                  « Ответ #107 : 03 Март 2013, 07:56:43 »
                  to Pard, только при установке льда тратятся не <клики>, а кредиты
                  « Последнее редактирование: 03 Март 2013, 08:00:01 »
                     

                    Оффлайн Pard

                    Android: Netrunner
                    « Ответ #108 : 03 Март 2013, 10:13:22 »
                    Нда, поторопился. Поправлю. Может, ещё какие-то пожелания?
                    « Последнее редактирование: 03 Март 2013, 10:22:05 »
                       

                      Оффлайн SaBOTeur

                      • Новичок
                      • Сообщений: 1
                        • Просмотр профиля
                      Android: Netrunner
                      « Ответ #109 : 03 Март 2013, 18:30:44 »
                      Обучающее видео с русскими субтитрами: http://www.youtube.com/watch?v=TAhDKWzWT58
                      Просьба прокомментировать переведенные термины: что хорошо, а что неудачно у меня получилось?
                         

                        Оффлайн dzd

                        Android: Netrunner
                        « Ответ #110 : 04 Март 2013, 01:11:27 »
                        http://yadi.sk/d/ah5e2g7z31Q9S - Исправленная полная версия Хакеры v.1.2
                        http://yadi.sk/d/Ov5k92uf31Q9W - Хакеры v.1.2 (только .pdf )
                        все остальные версии с раздачи снял.
                           

                          Оффлайн dexit

                          Android: Netrunner
                          « Ответ #111 : 04 Март 2013, 08:20:36 »
                          Спасибо за работу!
                          Подскажите, по какому принципу вы собираете пдф файлы? Первая мысль была, что это уже сверстанные колоды базы, но достаточно посмотреть список карт базы, чтобы понять что это не так. Я понимаю, что скорее всего что-то упустил из виду, но не могу понять что.
                          п.с. Хакеры v.1.2 (только .pdf ) - скачались с первого раза без проблем, а вот Исправленная полная версия Хакеры v.1.2 три раза начинал и все три раза закачка обрывалась, так и не смог скачать
                          « Последнее редактирование: 04 Март 2013, 08:46:32 »
                             

                            Оффлайн dzd

                            Android: Netrunner
                            « Ответ #112 : 04 Март 2013, 09:34:49 »
                            У каждой карты базового набора, внизу, полосочками указанно количество карт в наборе. PDF разбита по количеству карт. По 3, по 2, по 1. (для удобства печати, на странице, где копии карт повторяются в колоде по 3, карты продублированы, чтобы листов выходило меньше). 
                            Почему прерывается закачка не знаю. Вечером попробую перезалить куда-нибудь.
                               

                              Оффлайн dexit

                              Android: Netrunner
                              « Ответ #113 : 04 Март 2013, 09:48:30 »
                              Что-то мне подсказывает, что вы их сами еще не печатали ;)
                              Если сверстать все нужные карты по 9 на лист не оставляя белых "пробелов", то можно существенно уменьшить количество листов для печати, а также не получить 4 экземпляра карт, которых нужно по 3. Но в любом случае это дело вкуса и вполне вероятно вам удобней так, как вы сделали. Просьба только перевыложить полный набор карт, а чтобы закачка не обрывалась вероятно лучше разбить архив на части поменьше.
                              К слову, я бы мог посоветовать использовать хранилище http://www.mediafire.com , все его плюсы описывать долго, а минусы на ум не приходят :)
                                 

                                Оффлайн AnDy_ninJa

                                Android: Netrunner
                                « Ответ #114 : 04 Март 2013, 12:40:22 »
                                А почему "укрупнять"? Я что то пропустил?
                                Лягушка-бык пишется через дефис (не критично)
                                Has-Bioroid-1.2.pdf - Эмпирические данные "Флойд почувствовал гнев на человека..." Это как? Вообще весь этот текст бредовый.

                                NBN - 1.1.pdf - Турникет "Кеч22" это "Уловка 22" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-22)
                                 
                                  "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                   

                                  Оффлайн dzd

                                  Android: Netrunner
                                  « Ответ #115 : 04 Март 2013, 15:49:47 »
                                  1.Я уже всё себе напечатал.
                                  2.Всё выложил в .psd. Исправляйте как нравится.
                                  3.Флойд биоройд. И мыслит он как робот. И чувствует гнев. Мне так нравится.
                                  Зеркала:
                                  http://www.mediafire.com/download.php?a3vyu7pv42xtwn4 - Исправленная полная версия Хакеры v.1.2 Часть 1.
                                  http://www.mediafire.com/download.php?8trx97oiub4tbxm - Исправленная полная версия Хакеры v.1.2 Часть 2.
                                  http://www.mediafire.com/download.php?pqnm47611q9pg3f - Исправленная полная версия Хакеры v.1.2 Часть 3.
                                     

                                    Оффлайн zerrr

                                    Android: Netrunner
                                    « Ответ #116 : 05 Март 2013, 02:44:09 »
                                    3.Флойд биоройд. И мыслит он как робот. И чувствует гнев
                                    Я думаю AnDy говорит о том, что гнев можно чувствовать "к", а вот гневаться можно "на" -)

                                    А где, кстати, карта  "большой брат" в NBN? Или она из допа?

                                    Ps огромная просьба выложить сканы оригинала, а то ссылка из первого поста более недоступна
                                    « Последнее редактирование: 05 Март 2013, 02:48:18 »
                                       

                                      Оффлайн mti1979

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 8
                                        • Просмотр профиля
                                      Android: Netrunner
                                      « Ответ #117 : 05 Март 2013, 03:28:03 »
                                      dzd, спасибо!
                                         

                                        Оффлайн dzd

                                        Android: Netrunner
                                        « Ответ #118 : 05 Март 2013, 07:25:24 »
                                        А где, кстати, карта  "большой брат" в NBN? Или она из допа?
                                        Ps огромная просьба выложить сканы оригинала, а то ссылка из первого поста более недоступна
                                        Да. Карта большой брат во втором дополнении Trace Amount.
                                        http://yadi.sk/d/rNNfECzB33POy - Android Netrunner Core. Оригинал
                                           

                                          Оффлайн mistftf

                                          • Постоялец
                                          • ***
                                          • Сообщений: 126
                                            • Просмотр профиля
                                          Android: Netrunner
                                          « Ответ #119 : 05 Март 2013, 09:21:33 »
                                          Pard, рад что вы вернулись на форум, но как я вижу, тут вновь то же самое начинается.
                                          НА счет перевода, по моему тот перевод что есть сейчас довольно таки неплох.