Descent 2nd ed. (База и дополнения) [PnP][RU]

Автор Kariotip, 12 января 2013, 10:13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anchar

Простите, но вот опять вопрос.
Возвращаясь к открытым группам. Монстр для открытой группы должен быть выбран из числа видов, не используемых в сценарии? Плюс к этому он должен подходить для данной карты. По какому символу на обороте карты монстра (по левому, по правому или по обеим символам сразу) следует подбирать монстров?
И вот еще вопрос: акт 1. Кардинал в беде. Первое столкновение.
Написано: монстры: Лорд Мерик Фэрроу. Творцы плоти. Зомби. Одна открытая группа.
Не понятно как определить количество творцов плоти.
При игре против 2 героев у творцов группа может состоять из одной белой или одной красной фигурки (судя по символике на крте), а вот сколько групп можно использовать в сценарии? Написано: творцы плоти (множественное число), т.е. Явно не один... Так сколько? И как впреть определять сколько групп каких монстров позволено иметь властелину в подчинении?
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

SitCom

Цитата: Anchar от 08 февраля 2014, 20:21:30Возвращаясь к открытым группам. Монстр для открытой группы должен быть выбран из числа видов, не используемых в сценарии? Плюс к этому он должен подходить для данной карты. По какому символу на обороте карты монстра (по левому, по правому или по обеим символам сразу) следует подбирать монстров?

В качестве  открытой  группы  монстров Властелин  может  выбрать  любой не использующийся  еще  тип  монстров, имеющий  хотя  бы  одну  иконку особенностей  из  указанных  наверху страницы  (сбоку  от  названия приключения). - стр. 2 Книги приключений.

Цитата: Anchar от 08 февраля 2014, 20:21:30
И вот еще вопрос: акт 1. Кардинал в беде. Первое столкновение.
Написано: монстры: Лорд Мерик Фэрроу. Творцы плоти. Зомби. Одна открытая группа.
Не понятно как определить количество творцов плоти.
При игре против 2 героев у творцов группа может состоять из одной белой или одной красной фигурки (судя по символике на крте), а вот сколько групп можно использовать в сценарии? Написано: творцы плоти (множественное число), т.е. Явно не один... Так сколько? И как впреть определять сколько групп каких монстров позволено иметь властелину в подчинении?

1 Группа Творцов плоти. В этой группе 2 монстра - бежевый и красный (определяется по Карте монстра). Лорд Мерик Фэрроу. 1 Группа Зомби. В группе 3 монстра - 2 бежевых и 1 красный (определяется по Карте монстра).

Продолжу цитирование правил со 2 стр. Книги приключений: "Властелин берет  карты  всех  монстров текущего  Акта,  соответствующих требованиям, выбирает из них открытые группы монстров, и затем кладет все эти карты  в  свою  игровую  зону. Обратная сторона  карт  монстров имеет  список ОГРАНИЧЕНИЙ  КОЛИЧЕСТВА  МОНСТРОВ В ЭТОЙ ГРУППЕ (лимит группы), зависящих от  количества  героев  в  игре.  Сколько монстров-прислужников  может  быть на поле указано в желтом квадрате,а сколько монстров-вожаков в оранжевом."

Открытая группа выбирается по приведенным выше правилам. Не имеет значения в единственном или множественном числе указывается тип монстров.

P.S. А вообще для вопросов по правилам есть отдельный подраздел   http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/board,2.0.html.
  •  

Anchar

Спасибо, простите за оффтоп. Впредь буду задавать вопросы именно там )
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

BlackBaltazar

всем привет, прошу помощь в одном
квесте, что нужно делать а то даже
при переводе, непонятно квест the
frozen spire, что делать с драконом и
как работает его сердце?

и вот вопрос вы писали что делаете перечитку правил базы, а будет ли перечитка книги приключений и карт или там уже все точно правильно?
  •  

SitCom

Уважаемые, ну честное слово иногда гневите. Полистайте тему.

1. Для правил есть другой подраздел http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/board,2.0.html. Посмотрите следующий пункт? если не разберётесь, то пожалуйста сформулируйте вопрос поконкретнее.

2. Пару страниц назад и пожалуйста http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7412.msg41693.html#msg41693 - Компоненты и Книга приключений(неокончательные варианты).
  •  

SitCom

#565
Закончил очередную вычитку базы (лично я уже никаких косяков не вижу  ;). Перед глазами один идеальный текст  ;D) . В новой версии перевода изменены некоторые термины. Также выкладываю исправление ошибок в имеющемся PnP. Ну и как предлагал Kariotip "А так вообще, надо бы по всем спорным терминам пройтись перед "финальной" сборкой".

Ссылка на папку с файлами:   http://yadi.sk/d/fDtJk5UZHchwT

Предыдущие ссылки больше не работают.

P.S. Перехожу к вычитке "Логова Змея". Старший сын осваивает фотошоп. Из предоставленных Олегом "Karbo" материалов собирает игровые поля для приключений "Лабиринта..."

P.P.S. Вопрос к Олегу "Karbo". А для "Болота..." ты с сайта FFG графику не вытягивал? Ребёнок занялся бы подготовкой и этого расширения.
  •  

Радослав

#566
Леорик

>>>Нет слова «monster», есть слово «figure». Как бы не получилось, что он бьёт и своих, и чужих.

Так и есть, он бьет и своих тоже. Это же Взрыв.

>>>Если годы учёбы и научили меня чему-нибудь, то тому, что я достоин знаний, которыми обладаю.
Надо поменять немного
"За годы учебы я понял, что достоин тех знаний, которыми обладаю."
  •  

SitCom

Цитата: Радослав от 10 февраля 2014, 10:06:22>>>Нет слова «monster», есть слово «figure». Как бы не получилось, что он бьёт и своих, и чужих.
Так и есть, он бьет и своих тоже. Это же Взрыв.

Я согласен, но почему просто не написать "атака Магическим оружием получает свойство Взрыв"


Цитата: Радослав от 10 февраля 2014, 10:06:22>>>Если годы учёбы и научили меня чему-нибудь, то тому, что я достоин знаний, которыми обладаю.
Надо поменять немного
"За годы учебы я понял, что достоин тех знаний, которыми обладаю."

Мне нравится. Уже исправил, файлы обновил.

P.S. Обращайте внимание на построение предложений (даже если косяков будет сильно много  :-[). Я реально уже этого не замечаю.
  •  

Радослав

>>>Я согласен, но почему просто не написать "атака Магическим оружием получает свойство Взрыв"

Потому что эпицентр этого взрыва-сам маг.
  •  

SitCom

  •  

Petsar

Пособники - как-то уж по криминальному совсем. Типа, шестерки)
  •  

SitCom

А они и есть шестёрки Властелина. Я уже писал, как по мне, что лейтенанты, что адъютанты - это полный песец.
  •  

Kariotip


Радослав

Цитата: Kariotip от 10 февраля 2014, 13:39:55
Может тогда "Приспешник"?
уже есть такое обозначение для "белого" монстра
  •  

SitCom

У нас не приспешник, у нас прислужник (как в локализации не знаю, потому как не читал локализованные правила принципиально).
  •  

darkstrelok

Хочу поблагодарить ребят, которые делали/делают пнп. Все-таки решился и распечатал, теперь играем кампанию, - эпичнейшая игра.

Такой вопрос: для недостающих книг приключений/квестов качать английскую версию? Или стоит подождать русскую?
  •  

SitCom

Если сильно хочется, скачайте на русском, но в docx. В каждой теме есть соответствующие ссылки. Имейте в виду там могут быть ошибки, тотальной вычитки никто не делал.

Сначала вычитаю Логово, потом возьмусь за вёрстку правил/приключений к Лабиринту и Болоту. А дальше видно будет.
  •  

Petsar

"Приспешник" мне кажется лучшим вариантом, чем пособник, потому что "пособник" - мелковато, как-то и слишком утилитарно (хотя, думаю, это личное восприятие). Еще варианты: "подручный", "придворный", "союзник", "доверенный" скажем.
Кстати, чем плох "адъютант"? У него не такое дурацкое звучание, как у лейтенанта, единственное, что ассоциативный ряд - гусары, да по коням.
  •  

altark

Устаревшее слово с тем же смыслом "сателлит" (наёмный телохранитель)
  •  

Радослав

Цитата: altark от 11 февраля 2014, 10:44:11
Устаревшее слово с тем же смыслом "сателлит" (наёмный телохранитель)
Современное значение этого слова уже иное.
"Пособник" нормально звучит, не нужно кидаться в крайности.
  •